Rasiel

Не Работает Esp

В теме 144 сообщения

и кстати... не все неисправности могут быть выявлены именно при запуске авто. не которые выявляются при вращение руля, некоторые при движение, а некоторые только при срабатывание системы, но при этом все возникшие неисправности сохраняются в памяти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что в моём смарте до меня лазили это конечно факт, поскольку мой сканер Autel maxiscan выдаёт ошибку подключения и как следствие не видит систему, хотя на одном английском сайте его рекомендуют... Отсюда вопрос кто-либо пробовал подключать этот сканер, должен ли он видеть систему? И второй вопрос, проверять конечно мне придётся всё, поскольку нет у нас спецов по смартам кроме официалов мерса, а на них много жалоб, вопрос в следующем вы говорите можно запараллелить лампочки и т.п. если не секрет как это проверить где смотреть перемычки и т.п.? Был бы гараж конечно было бы проще всё проверять не завися от погоды, а так приходится подстраиваться под природу, как назло на выходные или занят или дождь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно паралелится прям в самой панели, то есть ее можно снять и и немного разобрать в самой машине или отнести домой и спокойно дома разобрать и посмотреть.

Попробуйте зайти на mb club и найти там человека со стар диагнозом недалеко от вас, сэкономите кучу времени, Смарт машина не сложная, но свои заморозки в ней есть. Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо попробую, буду пробовать всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу обнаружил одну неисправность на блоке АБС датчик с поломанным разъёмом фото прилагаю, я разъём приклеил и залил полиэтиленом, осталось только проверить будет ли после этого работать АБС... Вот фото в разных вариантах:

https://yadi.sk/d/RI2raTABfH6As

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на момент обнаружения, разьем одет был? вообще это датчик давления торможной жидкости, и при обрыве его цепи ошибка сразу должна появиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъём был одет, но он болтался, сейчас сделал, что не болтается и сидит прочно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, колёса всё равно блокируются и машина идёт юзом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, колёса всё равно блокируются и машина идёт юзом

У тебя проблема в гидромодуле. Ищи нарушение,реле проверь гидромодуля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где оно? на блоке реле?

Да,в гидромодуле стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чему там ломаться! в гидромодуле всмысле! один случай из тысячи! моуг конечно щетки на моторе насоса кончиться, но тоже врятле!

Изменено пользователем Tom2Tom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не чему там ломаться! в гидромодуле всмысле! один случай из тысячи! моуг конечно щетки на моторе насоса кончиться, но тоже врятле!

Реле,плата,проводка,пайки,мотор,соленоиды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы уже сгонял на диагностику старом и наверно было бы проще

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже подумываю над этим, проблема в том, что стар есть только у официалов, там без проблем приезжай и сделаем, а тот у которого ещё есть, он занят всё время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже подумываю над этим, проблема в том, что стар есть только у официалов, там без проблем приезжай и сделаем, а тот у которого ещё есть, он занят всё время...

Так, а что нам мозг компостируешь?Сгоняй и сделай к официалам) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да потому, что у нас и официалы такие, уже сталкивался с Митсубиши и Ниссаном, чушь несут и сразу говорят, что надо менять одно второе, третье, и т.д. пока всю начинку не поменяешь... На лансере мне сказали менять дроссельную в сборе хотя проблема была в ВВ проводах и т.п. Поэтому и спрашиваю на форумах, ведь здесь во-первых люди не заинтересованные в впаривании, во-вторых пришёл к выводу хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам (столько раз ломали машины за деньги, поломки конечно потом выявлялись)... У меня один вопрос пока, ЕСП и АБС работают в паре как я понимаю, т.е. их датчики общие получаются и в зависимости от команды (газ или тормоз) делают подстройку (не дают блокировку или пробуксовку)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уже ли во всем краснодарском крае, стар есть, есть только у одного человека и официалов?

есп и абс работают на базе одних датчиков и одного блока управления.

просто поймите,что 90% успеха при ремонте электронных систем, это качественная диагностика. а ВЫ все на кофейной гуще гадаете и так на абум детали хотите менять.

5 страниц темы а все сводиться к тому что надо качественную диагностику сделать!!!!!!!)))))))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика как уже говорил ничего толком не показывала (то ошибка датчика рулевого колеса, то ошибка преднатяжителя ремня, то задний правый клапан) мой сканер вообще показывал ошибку подключения, причину отказа диагностики нашёл это как уже говорили запараллеленые лампочки, фото кому интересно скидываю, а отдавать 1,5-2000 за то, что мне скажут диагнозисты, менять всё подряд это мазахизм, не знаю как у вас, у нас всё банально и просто подъезжаешь снять ошибку 1500-2000, через два дня она снова выскакивает, снова 1500-2000 или начинается замена всех узлов подряд... Никто не будет ковыряться и думать почему получается, что система работает и при этом не работает. Ну теперь обрежу перемычки и можно будет на диагностику ехать, чтобы не зря деньги платить. А форум ведь для этого и существует, чтобы найти истину, когда данные противоречивые, ведь даже хорошие специалисты бывает ошибаются...

https://yadi.sk/i/uu3ynaxKfJPuK

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика как уже говорил ничего толком не показывала (то ошибка датчика рулевого колеса, то ошибка преднатяжителя ремня, то задний правый клапан) мой сканер вообще показывал ошибку подключения, причину отказа диагностики нашёл это как уже говорили запараллеленые лампочки, фото кому интересно скидываю, а отдавать 1,5-2000 за то, что мне скажут диагнозисты, менять всё подряд это мазахизм, не знаю как у вас, у нас всё банально и просто подъезжаешь снять ошибку 1500-2000, через два дня она снова выскакивает, снова 1500-2000 или начинается замена всех узлов подряд... Никто не будет ковыряться и думать почему получается, что система работает и при этом не работает. Ну теперь обрежу перемычки и можно будет на диагностику ехать, чтобы не зря деньги платить. А форум ведь для этого и существует, чтобы найти истину, когда данные противоречивые, ведь даже хорошие специалисты бывает ошибаются...

https://yadi.sk/i/uu3ynaxKfJPuK

Да, там у Вас хитро запараллелино, видно, что ещё подрезаны ламели/дорожки на печатной плате, их надо восстановить и внимательно поискать где ещё, что подрезано.

Конечно с диагностами (диагнозисты) Вы правы, всё сложно. Но в официальном Мерседесовском сервисе они дадут официальную распечатку с прибора, где будут расписаны все ошибки, которые выявил прибор. Конечно это надо делать по возможности восстановив, всё что Вы можете сами (все эти перепайки и прочее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перемычки на панели приборов абсолютно никак не должны влиять на возможность диагностики!

надо не просто ошибки стирать, а посмотреть для начала показания с 6 датчиков в реальном времени!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо на дня поеду на очередную диагностику, пусть сначала восстановят всё как положено, а потом сделают и всё напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо на дня поеду на очередную диагностику, пусть сначала восстановят всё как положено, а потом сделают и всё напишу.

Вот деловой разговор,но думаю гидромодуль накрытый,а ошибки лампочки всё такое запаралелили побырому.Блок стоит новый дохрена, б/у не  нашли видимо и решили косяк скрыть.Это сплошь и рядом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, возможно ли принудительно отключить ESP? нигде не найду кнопки и информации об оной... Smart ForTwo II Coupe MHD литр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, наконец у меня всё прояснилось. Подключили стар (только в ручном режиме через вин, авто не подключался), выдал ошибку датчика положения руля, калибровка не получалась, пробовали раза 3, зашли в просмотр, угол положения руля не меняется как ни крути руль, разобрали руль, там конечно видимый износ и т.п. Туда лазили и что-то перепаивали, во всяком случае проводку подушки трогали (видны в красных термоусадка), плюс износ, всё болтается и т.п. вердикт замена датчика или руля как мне вы говорили. Отсюда вопрос где достать и сколько стоит, на exist цена 71611р, что делать искать б/у, покупать новый или ездить так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти