yur2yur

Спидометр Показывает 0 На Скорости И Abs, Esp, (!)

В теме 11 сообщений

добрый день
для кого он добрый)

такая проблема, даже не знаю, в какой разделл ее скорее, попробую сюда:
второй день уже такая проблема - на ходу, просто, без причины, падает стрелка спидометра в 0, хотя я еду и не мало..
при этом загорается ABS ESP и Ручник.. и если в это время я остановлюсь и пославлю на нейтралку, то я не смогу снова включить передачу.. будет на дисплее показывать "0"... если постоять, заглушить, то оно проходит.. или даже если просто продолжать ехать не останавливаясь, то оно тоже снова проходит!
то есть я еду.. тут бац и спидометр скорость 0! и лампочки.. но машина ехала отлично и едет, не обращаю внимания, еду и бац - снова выросла стрелка) и все хорошо, если можно так сказать..
тут, где я нахожусь, нет нормальных механиков, тем более по смартам, а тут скорее электрик (?) нужен..
может было у кого то похожее что то?
я грешил на АБС.. снял предохранитель, отвечающий за негО - всеравно вылазит то же..
SMART City 1999 гв
спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день

для кого он добрый)

 

такая проблема, даже не знаю, в какой разделл ее скорее, попробую сюда:

второй день уже такая проблема - на ходу, просто, без причины, падает стрелка спидометра в 0, хотя я еду и не мало..

при этом загорается ABS ESP и Ручник.. и если в это время я остановлюсь и пославлю на нейтралку, то я не смогу снова включить передачу.. будет на дисплее показывать "0"... если постоять, заглушить, то оно проходит.. или даже если просто продолжать ехать не останавливаясь, то оно тоже снова проходит!

то есть я еду.. тут бац и спидометр скорость 0! и лампочки.. но машина ехала отлично и едет, не обращаю внимания, еду и бац - снова выросла стрелка) и все хорошо, если можно так сказать..

тут, где я нахожусь, нет нормальных механиков, тем более по смартам, а тут скорее электрик (?) нужен..

может было у кого то похожее что то?

я грешил на АБС.. снял предохранитель, отвечающий за негО - всеравно вылазит то же..

SMART City 1999 гв

спасибо

А лампа аккумулятора загорается?Аккум в норме?Зарядка идёт на него?Клеммы притянуты у него нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добрый день

для кого он добрый)

 

такая проблема, даже не знаю, в какой разделл ее скорее, попробую сюда:

второй день уже такая проблема - на ходу, просто, без причины, падает стрелка спидометра в 0, хотя я еду и не мало..

при этом загорается ABS ESP и Ручник.. и если в это время я остановлюсь и пославлю на нейтралку, то я не смогу снова включить передачу.. будет на дисплее показывать "0"... если постоять, заглушить, то оно проходит.. или даже если просто продолжать ехать не останавливаясь, то оно тоже снова проходит!

то есть я еду.. тут бац и спидометр скорость 0! и лампочки.. но машина ехала отлично и едет, не обращаю внимания, еду и бац - снова выросла стрелка) и все хорошо, если можно так сказать..

тут, где я нахожусь, нет нормальных механиков, тем более по смартам, а тут скорее электрик (?) нужен..

может было у кого то похожее что то?

я грешил на АБС.. снял предохранитель, отвечающий за негО - всеравно вылазит то же..

SMART City 1999 гв

спасибо

А лампа аккумулятора загорается?Аккум в норме?Зарядка идёт на него?Клеммы притянуты у него нормально?

 

лампа не загорается, должен быть в норме.. клеммы чистил, затянул до "немогу"...

может быть масса? заводится достаточно долго...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что даже при не заведенной машине проблема появляется и исчезает так же само.. просто стоял на зажигании... раз появилось.. прошло время раз и пропало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что даже при не заведенной машине проблема появляется и исчезает так же само.. просто стоял на зажигании... раз появилось.. прошло время раз и пропало...

Может разъёмы на приборке мудят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

самое интересное, что даже при не заведенной машине проблема появляется и исчезает так же само.. просто стоял на зажигании... раз появилось.. прошло время раз и пропало...

Может разъёмы на приборке мудят?

 

может.. но было бы не так больно, если б во время появления ошибки включались передачи, а не "О"(((( а еще заметил, что во время ошибки перестает накручиваться километраж...

 

скижите, кто знает.. не угроблю ли я стартер или генератор, если на часик поставлю другой - более мощный аккум? просто для проверки.. покупать новый просто для проверки не хочу, а советуют попробовать на другом аккуме..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

самое интересное, что даже при не заведенной машине проблема появляется и исчезает так же само.. просто стоял на зажигании... раз появилось.. прошло время раз и пропало...

Может разъёмы на приборке мудят?

 

может.. но было бы не так больно, если б во время появления ошибки включались передачи, а не "О"(((( а еще заметил, что во время ошибки перестает накручиваться километраж...

 

скижите, кто знает.. не угроблю ли я стартер или генератор, если на часик поставлю другой - более мощный аккум? просто для проверки.. покупать новый просто для проверки не хочу, а советуют попробовать на другом аккуме..

 

Не угробите. Только не перепутайте полярность когда будете подключать "более мощный" он же в родное место не поместиться. Да, и УБЕДИТЕСЬ, что на 12 Вольт!!!! 

Изменено пользователем fotologin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

самое интересное, что даже при не заведенной машине проблема появляется и исчезает так же само.. просто стоял на зажигании... раз появилось.. прошло время раз и пропало...

Может разъёмы на приборке мудят?

 

может.. но было бы не так больно, если б во время появления ошибки включались передачи, а не "О"(((( а еще заметил, что во время ошибки перестает накручиваться километраж...

 

скижите, кто знает.. не угроблю ли я стартер или генератор, если на часик поставлю другой - более мощный аккум? просто для проверки.. покупать новый просто для проверки не хочу, а советуют попробовать на другом аккуме..

 

Не угробите. Только не перепутайте полярность когда будете подключать "более мощный" он же в родное место не поместиться. Да, и УБЕДИТЕСЬ, что на 12 Вольт!!!! 

 

спасибо.. влез как родной)

 но к сожалению это не помогло..

не знаю что пробовать еще(((

то, что проблема вылетает даже при не заведенном моторе и тормоза не трога, просто сидел и ждал - говорит только об электроние, как я думаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

нашел наконец человека, который сделал диагностику.. сказал, что полетела"голова" у ABS блока..

от него и все неприятности..

нужно менять ABS

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья

 

заменил блок ABS

второй день ездим хорошо, кажется вообще вся машина стала лучше ехать, пропали рывки и даже часы отставать перестали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Увидела Ваше сообщение и просто прослезилась!!! Уже больше недели стоим в сервисе и ищем, от чего же горят эти три кнопки на табло приборов!!! Уже на что только не грешили!!! Тоже смарт форту 1999 года синенький! Подскажите,а где меняли блок ABS? (сервис). Очень хочу снова ездить на своем колобке)))) 

друзья

 

заменил блок ABS

второй день ездим хорошо, кажется вообще вся машина стала лучше ехать, пропали рывки и даже часы отставать перестали)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти