ЯнSmart

Глохнет На Ходу, Заводиться Через 20Мин -1,5 Часа

В теме 17 сообщений

Ребята, сталкиваюсь с етой проблемой каждый день, я уже устал пипец как, и появляется желание спалить смарт...

Дело в том, что при заводке моторе с утра или после длительного простоя, машина заводиться хорошо и едет как ни в чем не бывало, только вот регулярно где-то заглохнет на ходу, или после похода в магазин или еще куда-то может не завестись, клему скидывал, не помогает, стар показал что все впорядке, причина не известна!!! Вопрос такой, что может быть, когда едешь, и на приборке блымнет разок значек зажигания, на миг глохет, и сразу пропадает и мотор заботает???? Что может быть за хрень?? После длительной или простой поездки, не заводиться, проходит от 20 мин до 1,5 часа, машина без побочных ефектов запускается, но может заглонуть, и опять та же история!!! Помогите смартоводы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на экране в тот момент, когда двигатель глохнет, появляется один горизонтальный прочерк, то проблема с блоком SAM. Если не появляется - с датчиком положения коленвала.

В Киеве достаточно компетентных людей для устранения неисправности, насколько мне известно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сталкиваюсь с етой проблемой каждый день, я уже устал пипец как, и появляется желание спалить смарт...

Дело в том, что при заводке моторе с утра или после длительного простоя, машина заводиться хорошо и едет как ни в чем не бывало, только вот регулярно где-то заглохнет на ходу, или после похода в магазин или еще куда-то может не завестись, клему скидывал, не помогает, стар показал что все впорядке, причина не известна!!! Вопрос такой, что может быть, когда едешь, и на приборке блымнет разок значек зажигания, на миг глохет, и сразу пропадает и мотор заботает???? Что может быть за хрень?? После длительной или простой поездки, не заводиться, проходит от 20 мин до 1,5 часа, машина без побочных ефектов запускается, но может заглонуть, и опять та же история!!! Помогите смартоводы

Клинит или подклинивает бензонасос.А ещё может быть проблема с контактом силового провода с генератором и стартером.Проверяй массу и контакт плюсовой силы к гене и стартеру,зачисти контакты,вазелином для электрики обработай,потом уже пробуй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на экране в тот момент, когда двигатель глохнет, появляется один горизонтальный прочерк, то проблема с блоком SAM. Если не появляется - с датчиком положения коленвала.

В Киеве достаточно компетентных людей для устранения неисправности, насколько мне известно

Нету прочерка, моргнет значек аккума заглохнет, в Sam-е что-то клацнет , а потом резко пропадает и работает дальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю, что это либо реле в SAM , блоке или бензонасос, просто машина делает как хочет, может заглохнуть на миг, потом восстанавливаеться и едет дальше пипец, стартер и масса ок, крутит хорошо. А кстати. Когда заглохнет, после 2ух попыток схватывает, работает секунд 20 и глохнет или еле-еле подсхватывает

Изменено пользователем ЯнSmart
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое может быть ещё от умирающей катушки зажигания, я бы не исключал этот вариант. Так как у меня эдакий дисбаланс был на прошлой машине, при нагревании катушка коротила, и машина глохла. Постоишь, остынет и вновь заводится, проедешь 50 метров заглохнет, а может и не глохнуть вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смарте ТРИ катушки зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смарте ТРИ катушки зажигания

А есть их схема? Я разбирал SAM блок, но не понял какая где катушка

Такое может быть ещё от умирающей катушки зажигания, я бы не исключал этот вариант. Так как у меня эдакий дисбаланс был на прошлой машине, при нагревании катушка коротила, и машина глохла. Постоишь, остынет и вновь заводится, проедешь 50 метров заглохнет, а может и не глохнуть вообще.

Так вот, именно коротнет что-то блымнет зажигание, либо заглохнет, либо доедет, куда надо, а потом не заведется!!! После остыва и на холодную заводиться идеально, КСТАТИ зимой такого небыло практически

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвезите машину в сервис. Судя по тому, что вы с машиной творите, скоро её только на запчасти можно будет продать. Больше советов здесь не будет от меня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвезите машину в сервис. Судя по тому, что вы с машиной творите, скоро её только на запчасти можно будет продать. Больше советов здесь не будет от меня

Что я с машиной творю? Я лишь спросил схему катушек и не более. Сам туда не лезу. Спасибо, советы от вас не нужны больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что катушек в Смарте 3 штуки, отдельно на каждую свечку. Находятся они над свечами, прикручены болтиком к крышке клапанов. Над каждым колодцем. Я бы рекомендовал их проверить на внешние повреждения, поплавились или какие ещё симптомы. Но лучше померить сопротивление на каждой и оно должно быть одинаковым на всех, если на какой-то будет отличие более чем на 2%-5%- от других. Заменить, либо вариант с проводами катушками, фишки проверь

 

Но у меня ощущение что дело именно в катушках. Также если будешь менять катушку проверьте, поменяйте и свечи

Изменено пользователем halkos
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старых смартах 3 катушки и 6 свечей, и из за катушки он не может не заводиться. Глохнет резко? Или сначала начинает чихать падают обороты и глохнет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое спасите помогите!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить блок электрики SAM как указали выше на предмет трещин в припое. Нужно исключить SAM как минимум, т.к. проверить его довольно просто и дальше копать если не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет...помогите что может быть заводиться на холодную хорошо 10мин. глохнет сам и все Смарт 1999 года бензин..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет...помогите что может быть заводиться на холодную хорошо 10мин. глохнет сам и все Смарт 1999 года бензин..

Напиши по подробнее,всё по порядку,как,что и почему.Может и найдём ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти