sersmi

Смарт Не Заводитсяё

В теме 20 сообщений

Всем привет! Проблема такая, как то ехал с работы, завёл смарт, проехал где то около 20 км, у магазина заглушил, и пошёл в магаз. Минут 10 меня не было, возвращаюсь смарт не заводится, впечатление что сдох АКБ. Ну думаю ок, действительно АКБ уже три года, пора менять, метнулся домой за заряженным акумулятором, дома всегда такой стоит, установил и смарт завёлся без проблем! Купил в итоге новый акб, отъездил неделею, и вот сегодня петрушка, подъезжаю к метро глушу двигатель, и думаю дай немного по другому поставлю авто, пытаюсь завести и та же петрушка, такое впечатление, что сдох АКБ! Подскажите, что за хрень, что можно сделать, сегодня вечером ехать домой, если смарт не заведётся то придётся опять ехать за акб, и ставить взамен нового. Как новый акб мог так умерреть или это не в АКБ дело? Смарт 2000 года!

Изменено пользователем sersmi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема такая, как то ехал с работы, завёл смарт, проехал где то около 20 км, у магазина заглушил, и пошёл в магаз. Минут 10 меня не было, возвращаюсь смарт не заводится, впечатление что сдох АКБ. Ну думаю ок, действительно АКБ уже три года, пора менять, метнулся домой за заряженным акумулятором, дома всегда такой стоит, установил и смарт завёлся без проблем! Купил в итоге новый акб, отъездил неделею, и вот сегодня петрушка, подъезжаю к метро глушу двигатель, и думаю дай немного по другому поставлю авто, пытаюсь завести и та же петрушка, такое впечатление, что сдох АКБ! Подскажите, что за хрень, что можно сделать, сегодня вечером ехать домой, если смарт не заведётся то придётся опять ехать за акб, и ставить взамен нового. Как новый акб мог так умерреть или это не в АКБ дело? Смарт 2000 года!

тут вариантов очень много, от сдохшего генератора, не дающего зарядку, то просто сгнившего проводочка... машина то не новая, на моем (тоже 2000 года) даже датчики накрываются, что обычно редкость.

вы симптомы поподробней: крутит ли стартер, как обычно или со скрежетом, горит ли лампочка АКБ... ну в общем подробней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня гена сдохла, пару лет назад, там загорелась лампочка что акб не заряжается! Тут такой лампочки не горит, стартер на холодную крутит довольно резво и смарт заводится без проблем, а вот на горячую, прогретом движке, сегодня на новом АКБ заодится отказался, стартером два оборота сделает и всё, такое впечатление что опять сдох АКБ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может масса плохая? Покрутите на акке и на капсуле контакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхмм, может и контакт, вечером сегодня попробую покрутить если не завидусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в генераторе щетки стираются лампа +- не горит, проверяйте все вплоть до напряжения в сети и натяжения ремня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вчера опять, приехал к работе, заглушил, возвращаюсь через 30 минут, завести не могу. Вечером опять на работе, завожу без проблем! Что за?!?!? Куда копать?! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите проводку и контакты на стартере,массу на движке. Если не в этом дело,тогда стартер умирает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вчера опять, приехал к работе, заглушил, возвращаюсь через 30 минут, завести не могу. Вечером опять на работе, завожу без проблем! Что за?!?!? Куда копать?! 

У тебя mhd?

Если mhd то это 90% приводной ремень. цена вопроса ремень + замена 3000 руб в самарт департаменте ( на мкаде в ангаре). Это расходник и он растягиватся и начинается то , что происходит у тебя

Изменено пользователем solov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот вчера опять, приехал к работе, заглушил, возвращаюсь через 30 минут, завести не могу. Вечером опять на работе, завожу без проблем! Что за?!?!? Куда копать?!

У тебя mhd?

Если mhd то это 90% приводной ремень. цена вопроса ремень + замена 3000 руб в самарт департаменте ( на мкаде в ангаре). Это расходник и он растягиватся и начинается то , что происходит у тебя

Какой МХД в 2000-м году???

Изменено пользователем P.$.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду искать! Найду отпишусь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки по симптомам склоняюсь к плохой массе. Куда можно от кузова на движке накинуть провод чтобы проверить без особого гемора??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склонялся к массе а оказался стартер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Стартер починили, другое поломали. Делали не в специализированном сервисе, и когда обратно всё интсалировали что то не туда подцепили. Смарт стал тупой, разгоняется еле еле, как будто турбины нет совсем. И странно ведет себя система охлаждения. До 40 градусов греется долго как обычно, а вот как только загорается 40, сразу же ползёт за секунды прям до 100  и держится там всё время, при этом постоянно работает вентилятор радиатора. Куда копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систему охлаждения двигателя починил, дошли наконец таки руки, эти "работяги" в сервисе слили мне весь антифриз, из за этого так странно и вела себя система охлаждения. С этим справился. А вот турбины как не было так и нет! Проверил все патрубки видимые из багажника,вроде всё на месте, до 80 разгоняюсь минуту, товарищи, куда глянуть визуально? При разгоне со стороны движка идёт своеобразное шепение, такое ощущение, что кто то в трубку дует от пылесоса!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это верняк разгерметизация впуска от турбы до дроселя, ищи дырку иливообще слетевший патрубок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти