Lawyer

Скрежет Помпы

В теме 5 сообщений

Еще при покупке Смарта меня напрягал скрежет, появлявшийся периодически в районе двигателя. Зимой сильнее, летом слабее. При прохождении ТО в Сматриуме меня уверили, что все в порядке, такой звук норма для Смарта. Неделю назад при диагностике в Смартоводе был поставлен диагноз: шумят подшипники на генераторе. Хотя меня насторожило, что при пробеге 28 тыс.км. Уже шумят подшипники и что шум периодический, подшипник шумит постоянно. Говорю так, потому что недавно менял подшипники на Эскалейде далеко за 100 тыс.км. Сегодня приехал на Каширку в контору Доктор Вольт, где делал Кадика. Мастера тоже удивились необходимостью менять подшипники на таком пробеге. Но взялись за работу. Через время позвонили и сообщили, что все подшипники генератора, роликов и шкивов в идеальном состоянии, шум же идет от помпы, вал которых со шкивом имеет продольный люфт. Но антифриз не течет. Сразу мне была озвучена стоимость помпы вместе с ремонтом 31 тыс. руб. Решив не торопиться, я стал обзванивать профильные сервисы. В Смартириуме цена оказалась 21 тыс.руб., в Смартоводе 12 тыс.руб. без антифриза. Но больше всех порадовал мастер Димыч, который сказал, что помпа у него есть, но цену он не знает, стоимость ремонта тоже не сказал, поскольку ни разу помпу не менял и со стоимостью определится после ремонта))) Это как так? Может 10 тысяч, может 50? В общем решено было пока не заморачиваться, жидкость не течет, скрежет почти исчез, поэтому и будем ездить дальше. Когда уже сломается окончательно, тогда и буду ремонтировать. Димыч сказал, что они по 130 тысяч выхаживают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако диагностика печалит....

 

Хотя и я подобным образом диагностировал пропадание передачи, добивал проблему сам, такие сервисы, то без знаний, то времени нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вероятно и наступил последний день помпы. Еще вчера из мотора раздавался скрежет негромкий, а сегодня в трубке раздался расстроеный голос жены: машина вся в дыму. Подъехав к машине, набрал Сергея ********* ( спасибо ему огромное) и приступили к диагностике на расстоянии. Смущало маслянное пятно на крышке двигателя. Но потом, попробовав на ощупь и вкус жидкость, которой обильно был полит правый рычаг, убедились, что это антифриз. Начав заливать в пустой расширительный бачок дистилированную воду, услышал веселое журчание под двигателем))). Теперь ждем заказа Сергеем помпы и соответственно ремонта жужика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смартовод еще та шаражка)) иногда меняют масло без фильтра)) Помпа не оригинал стоит 4 т.р. оригинал 10 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так на смартоводе поставили правильный диагноз насчет помпы, просто решили до конца ее эксплуатировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти