Ksu

СТУК спереди справа!

В теме 8 сообщений

Вчера заметила странные звуки: когда нажимаю на тормоз, появляется слабый, но резкий звук в салоне - как будто отверткой ударили по металлу, при одном нажатии на тормоз звук раздается один раз. Кажется, что звук идет спереди справа. Думала, может тормозные колодки, но 2 раза тот же стук был, когда после нажатия на тормоз нажимала на газ (т.е. нажала тормоз-стук, нажала газ - стук). Что интересно, звук появляется не всегда, а с какой-то непонятной периодичностью: вчера стучало несколько раз, сегодня ехала в одну сторону - стучало почти при каждом нажатии на тормоз и 1 раз на газ, еду обратно - не стучит вообще. Вроде томозит нормально - как и раньше. Пробег 34 000 км. После попробовала еще проехаться, нажимая то на газ, то на тормоз, пока звуков нет. Что это может быть и насколько критично?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавеска однозначно.. Но что именно.. Ступичный подшипник когда разрушается, то шумит по другому, значит не он.. Было нечто похожее у нас на жигулях, когда мы сзади пружину поставили не совсем правильно и она играла.. Но она играла на кочках..

Может быть у вас на передней правой пружинке отломился виток?

 

а звук именно при клевках и задираниях носа в моменты ускорения и торможения? А при рулениях и в поворотах звуки какие-нибудь есть???

 

ИМХО надо поднимать машину и смотреть что там в подвеске...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При поворотах и рулениях звуков нет. Звуки именно когда нажимаю на педаль тормоза / иногда газа. Но удивительно, что они не постоянно, а то есть, то их нет :shock:

Конечно, поезду на диагностику. Месяц назад меняла колеса на Bosh в Сокольниках, смотрели подвеску, сказали, что все нормально. Может, что за это время случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может аккумулятор плохо закреплен, или железяка какая то попала в аккумуляторный отсек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс :shock: ! Со вчерашнего дня я решила повнимательнее послушать этот звук и для этого не включала магнитолу. Стуков больше не было. Ощущение, что это как-то связано с акустикой. Завтра попробую магнитолу включить - буду фиксировать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парадокс :shock: ! Со вчерашнего дня я решила повнимательнее послушать этот звук и для этого не включала магнитолу. Стуков больше не было. Ощущение, что это как-то связано с акустикой. Завтра попробую магнитолу включить - буду фиксировать. :)

Любопытно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно прерывистый стук или противный скрип :) ? у меня нечто подобное в очень влажную погоду в начале пути, потом машинка греется и всё проходит. Мне сказали, что после дождя это нормально. Кстати, кто знает, это точно нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открутился правый динамик )

Торкс на 10 и разбирать борду... Не очень сложно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти