В теме 10 сообщений

День добрый!

Может кто-нибудь встречался с такой проблемой. Перестала ловить радиостанции штатная магнитола, в том числе и FM-модулятор.  Стоит например на 104,1 FM, она может на пару секунд поймать 103,6 FM с шуршанием, а дальше опять тишина. 

 

Машина: Smart fortwo, 450 кузов, 2001 год. 

Магнитола: штатная, синяя, касетная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может контакт антенны отвалился где-то (на базе антены или от магнитолы)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может контакт антенны отвалился где-то (на базе антены или от магнитолы)?

не, с антеной все в порядке, только что доставал ее. Что с ней, что без нее магнитола ищет сама какие-то радиостанции и секунд по 5 проигрывает. Все как в фильме Трансформеры, радио живет своей жизнью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

может контакт антенны отвалился где-то (на базе антены или от магнитолы)?

не, с антеной все в порядке, только что доставал ее. Что с ней, что без нее магнитола ищет сама какие-то радиостанции и секунд по 5 проигрывает. Все как в фильме Трансформеры, радио живет своей жизнью.

 

может просто от старости с ума сошла магнитола? я б поменял на нормальную голову, честно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

может контакт антенны отвалился где-то (на базе антены или от магнитолы)?

не, с антеной все в порядке, только что доставал ее. Что с ней, что без нее магнитола ищет сама какие-то радиостанции и секунд по 5 проигрывает. Все как в фильме Трансформеры, радио живет своей жизнью.

 

может просто от старости с ума сошла магнитола? я б поменял на нормальную голову, честно :)

 

Все может быть, но для начала хотел эту реанимировать, а уж в крайнем случае менять голову с аккустикой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все может быть, но для начала хотел эту реанимировать, а уж в крайнем случае менять голову с аккустикой

вопрос в цене реанимации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем вероятно, что что то в настройках накрутили. На обычных магнитолах это происходит, когда активируют AF, TA и подобное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем вероятно, что что то в настройках накрутили. На обычных магнитолах это происходит, когда активируют AF, TA и подобное

Это я в первую очередь проверил, не помогло. Да и если бы я накрутил настройки, она бы мне хотя бы давала настроить какую-нибудь радиостанцию, а тут не важно на какую переключаю, она все равно играет свое. Видать и вправду мозги от старости умерли

Изменено пользователем Andrik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какая нибудь кнопка залипла , проверьте все ли они щёлкают при нажатии .

Изменено пользователем igor54
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может какая нибудь кнопка залипла , проверьте все ли они щёлкают при нажатии .

Все проверил, все щелкают. Да и мне кажется, если бы залипла кнопка, то она бы на экране показывала поиск радиостанций. А так она поймала одну какую-то радиостанцию и не важно на какие save нажимаешь (от 1 до 6), она все равно проигрывает свое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти