BrabusOvoD

Замена Зеркал С Мех На Электро С Подогревом

В теме 8 сообщений

Доброго дня уважаемые смартоводы!

Собираю информацию по замене зеркал с механических на электрические... У кого есть схемы и прочаяя инфа, прошу выложить сюда. Машинка супруги 451 13 г.в.

Основные вопросы:

Нужно приобрести:

1. Зеркала Электро

2. Дверная проводка

3. блок управления и регулировки зеркал(стоит в водительской двери)\

4.?????.....

 

Есть мысли:

1.Подхлдит ли проводка с дорестайла?

2.Совместим ли блок управления с дорестайла

3.Нужно ли ковырять проводку под панелью

4. Стоит ли вообще в эту лабуду вписываться????

5. На меренах при включении задней правое зеркало опускается автоматом, можно ли этот функционал тоже впендюрить в смарт для удобства парковки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но опускание правого зеркала реализовать не получиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу добрые люди!!! Задался вопросом по реализации, блок управления зеркалами как то связан по Кан шине или просто12в приходит и все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ссылке сверху схема есть!!!

Просто 12в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! А то у нас официалы и смартриум умные больно, давай мне по ушам катать, что при замене зеркал нужно прописывать их, чтоб по кан шине какая-то хрень считывалась. А я вот сижу и стоп себе думаю...Нае...во...)))) За 115000 в смартриуме мне хотели заменить)))) Я был в шоке от наглости!!!

Офицалы МБР туже тему протолкнуть хотели, только ещё и рассказали, как у завода изготовителя запрос на изменение в конструкцию авто нужно запрашивать, а за подтверждение 120 евросов отслюнявить надо... Неужели они так всех разводят?

Изменено пользователем BrabusOvoD
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без изменения комплектации ( SCN- кодирования ) схема, через ,,штатные" разьёмы электропроводки, работать не будет. На автомобилях с CAN ( информационной шиной BOSCH) сигнал поступает не на исполнительное устройство, как раньше, а в блок SAM - где, пройдя обработку, будет дана команда на активацию компонента. Да, мудрёно - но позволяет расширить воможности управления смежными устройствами, уменьшить длину и количество проводов, а также, серьёзно, упростить поиск неисправности.

Но многие сервисы научились ,,обходить онлайн": VEDIAMO или ,, ломаная" .dll на DAS!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в приведенной схеме никакого кана нет, все по аналогу работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти