В теме 28 сообщений

Товарищи)

Подскажите пожалуйста.

 

У меня течет сальник коленвала,

Кончился ступичный подшипник в заднем колесе

И еще сказали,что поперечные рычаги нужно менять.

 

Как бы найти эти детали и заказать?

( думается на заказ будет более бюджетно)

 

 

Еще есть такая штука - при заводе хрипит стартер ( ну наверное) как будто его не сразу отпускает , а он прямо вот долго схватывает. В сервисе разводят руками,чего уже только не заменили,толку нет.

А я не могу так(

 

Вот смотрите,няшечка, она же должна быть здорова и хорошо работать?)

 

162574_900.jpg

 

 

Помогите?

Грац)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала наверное следовало бы поехать в нормальный сервис. Там и запчасти подешевле будут и действительно починят,вместо того,чтобы разводить руками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала наверное следовало бы поехать в нормальный сервис. Там и запчасти подешевле будут и действительно починят,вместо того,чтобы разводить руками.

Если вы даже не хотите узнать что у меня за сервис, может тогда перечислите те( или тот) который считаете нормальным,вместо того,чтобы писать пустое по смыслу сообщение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите?

Грац)

Дешевле всего заказать на экзист,тут без вариантов вообще, а сделать дешевле в области или в гаражниках типа Димыч или ещё есть парочка в ВАО и САО. 

Всё остальное так, если предложат запчасти дешевле, то наверстают на работе и на оборот. В общем, думаю смысл вам понятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Помогите?

Грац)

Дешевле всего заказать на экзист,тут без вариантов вообще, а сделать дешевле в области или в гаражниках типа Димыч или ещё есть парочка в ВАО и САО. 

Всё остальное так, если предложат запчасти дешевле, то наверстают на работе и на оборот. В общем, думаю смысл вам понятен.

 

Вы знаете, я честно пыталась найти эти куски машины, но не смогла. Где можно посмотреть например партнамберы?

Или что-то в этом роде?

Потому что бывает название похожее,но не совсем и я не понимаю то или нет)

 

Смысл понятен,да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Помогите?

Грац)

Дешевле всего заказать на экзист,тут без вариантов вообще, а сделать дешевле в области или в гаражниках типа Димыч или ещё есть парочка в ВАО и САО. 

Всё остальное так, если предложат запчасти дешевле, то наверстают на работе и на оборот. В общем, думаю смысл вам понятен.

 

Вы знаете, я честно пыталась найти эти куски машины, но не смогла. Где можно посмотреть например партнамберы?

Или что-то в этом роде?

Потому что бывает название похожее,но не совсем и я не понимаю то или нет)

 

Смысл понятен,да.

 

Так опишите свой авто,год,модель,двигатель и покажем,поможем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А в каком сервисе Вы обслуживаетесь?

Последнее время я езжу на улицу Вешних вод в Смартовод.

И ,сразу хочу сказать - я не считаю,что у них дорого, просто хочется найти варианты заказа запчастей, потому что бедность.

 

А вот ситуация с тем что у меня что-то там скрипит , а они не могут ( или не считают достаточно важным,хотя стартер???) определить и вылечить - есть.

 

Так опишите свой авто,год,модель,двигатель и покажем,поможем.

 

Значит.

fortwo cabrio 2009 1 литр,бензин,турбо, 84 лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Первое это оригинал, остальное аналоги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое!

Первое это оригинал, остальное аналоги?

 

Типа того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок. А в каком сервисе Вы обслуживаетесь?

Последнее время я езжу на улицу Вешних вод в Смартовод.

И ,сразу хочу сказать - я не считаю,что у них дорого, просто хочется найти варианты заказа запчастей, потому что бедность.

 

А вот ситуация с тем что у меня что-то там скрипит , а они не могут ( или не считают достаточно важным,хотя стартер???) определить и вылечить - есть.

Цены на запчасти у Андрея отличные!!! Конечно можно попытаться что то выкроить через exist.ru, а ещё более вероятно через zzap.ru, но для этого необходимо иметь определённые познания в авто.

 

Качество его сервиса коментировать не берусь,т.к. не обладаю должным обьёмом информации. Но лучшим спецом по Смартам считаю Сергея с Донского.

 

95% сервисов стартеры и генераторы сами не чинят,а возят их в узкоспециализированные сервисы. От себя могу порекомендовать наилучший и наидешёвейший сервис данной специализации: tstarter.ru. Туда можно приехать как на авто,так и со снятым агрегатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,сомневаться в квалификации сервиса я начал после приговора поперечных рычагов. В смарте это довольно надёжная и очень долговечная деталь. В большинстве случаев их меняют в результате ДТП,а не естественного износа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ,сразу хочу сказать - я не считаю,что у них дорого, просто хочется найти варианты заказа запчастей, потому что бедность.

 

А вот ситуация с тем что у меня что-то там скрипит , а они не могут ( или не считают достаточно важным,хотя стартер???)

Скрип нужно слышать, может это "фирменный" какой, вроде и противный звук, но нормальный, так бывает иногда.

И раз положение финансов в печали, то можно разбить работы на этапы, только определиться, что нужно отремонтировать в первую очередь, а что может пока потерпеть, если есть такая возможность.

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

95% сервисов стартеры и генераторы сами не чинят,а возят их в узкоспециализированные сервисы. От себя могу порекомендовать наилучший и наидешёвейший сервис данной специализации: tstarter.ru. Туда можно приехать как на авто,так и со снятым агрегатом.

 

Если б еще понимать что точно стартер..

Мне ничего конкретного сказать не могут.

 

 

Кстати,сомневаться в квалификации сервиса я начал после приговора поперечных рычагов. В смарте это довольно надёжная и очень долговечная деталь. В большинстве случаев их меняют в результате ДТП,а не естественного износа.

Механик их подергал - типа есть .. люфт-не люфт,но шатаются. Говорит - вот ,так не должно быть - надо менять.

Я же не особенно много во всем этом понимаю,вот и решила поинтересоваться.

 

 

 

 

Скрип нужно слышать, может это "фирменный" какой, вроде и противный звук, но нормальный, так бывает иногда.

И раз положение финансов в печали, то можно разбить работы на этапы, только определиться, что нужно отремонтировать в первую очередь, а что может пока потерпеть, если есть такая возможность.

 

Скрип не фирменный.

У меня это второй смарт и как бы.. не было не было и вдруг..

К тому же один или 2 раза машина так поскрипела поскрипела и так и не завелась.

Это пугает.

 

Ну я думаю, что первое - ступичный подшипник, а то еще заклинит.. потом сальник коленвала - а то там ... ну как бы прилично течет. Мне сказали уровень масла посматривать.

Хотя я между ТО ездила и вроде как не сказал что не хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов не так давно начал смарты починять, так что вполне может не хватать опыта у его болтокрутов.

ступичный после появления гула еще пару тыкм вполне ходит, а то и пятак

течь масла в этом отношении хуже, сложнее контролировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый Смарт какой был?

А тоже 9 год, 451, только не турбо.

Тоже белый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый Смарт какой был?

А тоже 9 год, 451, только не турбо.

Тоже белый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, как успехи?

 

Кстати,сомневаться в квалификации сервиса я начал после приговора поперечных рычагов. В смарте это довольно надёжная и очень долговечная деталь. В большинстве случаев их меняют в результате ДТП,а не естественного износа.

Сомненья- сомненьями, но мне местный МВц их приговорил на 45 тысячах и ещё на 84 пытался по телефону об этом напомнить, но в моём случае они брали интервал замены, рекомендованный производителем. И сложилось мнение у меня,что рычаги хорошие, а вот сайлентблоки в них приходят в негодность. А есть номера самих сайлентов в рычагах, чтобы отдельно от рычага или только рычаг в сборе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сайленты передних рычагов походу Димон пишет. 

Вроде речь идет о задних поперечных. Они не только после аварий меняются, но и по мере износа сайлентблока (как и любого другого сайленблока в любом месте подвески). После замены заметно меняется поведение машины на дороге. Отдельно вроде сайлентов нет, по этой причине и советуют менять рычаги. Это не так критично, но для улучшения можно сделать. 

А Попов (Смартовод), он конечно не все умеет, хотя решается большинство вопросов, а с остальными принимаются попытки решения. Думаю такой подход у большинства вменяемых мест. Все постепенно учатся на ошибках и успехах, а также совершенствуют свои знания. Если говорить о реальном состоянии дел, то конечно, остальные сервисы более опытные, по объективным причинам и времени работы со смартами. Но у каждого есть свои ньюансы и тараканы. Но все оценивается в соотношении приносимой пользы, удовлетворения от результата и затраченных средств смартоводов. Вообщем всегда есть выбор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти