Татьяна

"Не слушается" педаль газа. Что это было?

В теме 3 сообщения

Вчера на середине пути с работы в строну дома практически перестала "реагировать" на нажатие педаль газа, т.е. при нажатии в предыдущие дни (да и накануне утром) начиналось обычное (нормальное) ускорение машины, причем 60-80 км/час набиралось достаточно легко и быстро, тогда как вечером машинка разгонялась с огромным трудом, т.е. с 20 км на спидометре до 40 практически через силу - педаль жму но быстрее не еду все равно, и такое ощущение словно что-то просто не дает колесам раскурутиться быстрее (как кто-то параллельно на мой же тормоз легонечно давит). Причем при отпускании педали газа - аналогичный результат - скорость с 30-40 км (быстрее ехать просто боялась) до 20 км спадает достаточно медленно, а на отметке в 20-15 словно замирает вовсе и до 0 не падает достаточно долго и плетусь еле-еле (хотя на газ при этом не жму!) как будто по песку. Так и "ползла" до дома боялась окончательно заглохнуть. До того момента, как эта ситуация началась, выехав с работы, включила кондиционер и долго плелась в пробке на Куузовском, может быть это из-за этого? Хотя неделю назад пользовалась им пол-дня и ничего подобного не происходило. Сегодня утром попробовав тронутся и никаких вчерашних проблем не обнаружила, благополучно доехала до работы. Тем не менее, планирую бросить всё и поехать сегодня же на сервис, спасать малыша! И все же что это было?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня зимой была аналогичная проблема - ощущение что компьютер выключает турбину и мощность резко падает. Посредине пути остановился - перезагрузился :) (заглушил и снова завёл двигатель) и проблема исчезла. Больше ни разу это не повторялось поэтому на диагностику я не поехал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти