WWk

Срочно нужна помошь по схемам на родстер

В теме 49 сообщений

Для обучения нужен Star Diagnosis - им и обучают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это... в России подобный девайс (и умение им пользоваться) есть у кого-нить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет у меня на сервисе!!

Но это в подмосковье!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и когда это "скоро"? И где в подмосковье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и когда это "скоро"? И где в подмосковье?

Появится прибор!! С открытыми опциями "Смарт"!!

Териториально - Рублёвское шосе, Ильинка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта информация кофиденциальна

Сергей, а что за тайны?

Когда ты мне про наличие прибора рассказал, на таможне, я сразу забыл спросить- почему конф-но и т.п. :)

Плохие ребята или наоборот, клиенты в живую очереть выстраиваются? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет? стар взломанный или смарт-тестер или бош с версией из Англии?

Star но не взломаный а с открытой опцией по автомобилям Smart!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем ясно - кто вам дал доступ к ней? Или что-то ограниченное по функционированию?

Сам информацию скрывыает,а тут ишь какой любопытный-все ему расскази кто да, да где взял))) Где взял -уже нет)) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой стардиагноз от 2004 года и выше умеет общаться со смартами и вся инфа уже установлена - главное это ввести нужный лицензионный номер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем ясно - кто вам дал доступ к ней? Или что-то ограниченное по функционированию?

Без ограничений!!!

Я давно на домашнем компе тренируюсь!!! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем ясно - кто вам дал доступ к ней? Или что-то ограниченное по функционированию?

Без ограничений!!!

Я давно на домашнем компе тренируюсь!!! :D

Мастер! Возьмешься за калибровку датчика поворота руля (типа: третьим будешь:))?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком количестве смартов в Москве надо скинуться по $100 и купить один на всех стардиагнозис и не мучаться. Шурика запытать до смерти на полное описание всех функций и в бой ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

master220 сделает если хорошо попросить

 

 

я же WIS ставил - без проблем

 

кодогенерилка тоже была при устновке WIS

 

главное сам мультиплексор нужно добыть а подключить к ноуту сможем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный мультиплексор 2200$ с набором кабелей + переходник под СОМ порт ещё 700$ + установка програмы на ноут где то около 100 бакинских!

Цены взяты из ине-та! у меня самого ничего этого нет!

Не дёшево получается!!!! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zig - какой результат операции ?

 

 

 

30 человек по 100 грина и прибор наш !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигг рулит! Молодец! Хоть на полтона веселее начал разговаривать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайчег! Не покупай ничего, крепче аспирина. Пожалуста!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех комрады!

Напишу отчетец по борьбе с датчиком поворота руля.

За прошедщее время были использованы следующие ресурсы:

1. Станция Бош под электрозаводским мостом - сняли практически все имеющиеся ошибки и определили когда отвалил датчик и даже на какой скорости. Итог: датчик не инициализируется!

2. Станция бош на медведково (большой респект san74). Очень теплый прием. разобрали руль в шишки (была надежда что попала грязь - не оправдалась) все собрали как было - ничего не изменилось разве что пепелац аккуратно помыли.

3. Волшебник Зигг с привлечение серой магии в виде одного маленького приборчика разговаривающего на не местном непонятном диалекте. Судя по легкому знанию оригинального (в отношении пепелаца) языка показал туже ошибку но снимать ее наотрез отказался.

И последнее был прочесан тырнет вдоль и поперек и найдена кое какая инфа http://evilution.co.uk/index.php?page=modp...;men=electrical

В тексте судя по всему есть обнадеживающая информаци о том что эта болезь для данных рулей (напоминаю что руль трех спицевой с подрулевыми переключателями передач). Дело в том что в руле оказывается есть два датчика поворота. Один собствено определяет угол поворота и направление вращения, а второй фиксирует ПОЛНЫЕ обороты руля. Может я себя и успокаиваю но вот этот вариант мне кажется более жизненным учитывая тот факт что отказ датчика произошел при маневривровании на заправке (крутил от души).

Также в приложенной ссылке судя по всему говорится что такая проблемка снимается Стар Диагнозом.

Посему новый вопль о помощи:

1. Есть ли у кого Стар работающий со смартами? (Не хочу тыкать пальзцами, но Master220 - HELP!!!!)

2. Судя по картинкам - час датчик штука вполне съемная, может ли кто оказать помощь в ее приобретении?

3. И самы неприятный вариант если все закончится банальной тратой денюжков на новый руль, может ли кто сказать - нужно его прописывать и как енто сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак моя эпопея с датчиком поворота руля по-видимому завершилась (тфу-тфу-тфу, и стучу по дереву).

Кратко опищу мои скитания, может быть они кому-пригодятся.

Прежде всего скажу что пытался решить данную проблему прогаммным путем. Прошел диагностику на двух бош-станциях (электрозаводский мост и медведково). Ошибка ими диагностировалась, но ничего сделать они не могут. Провел исследования по наличию Стардиагнозов в Москве причем вне авторизованных мерсюковсих станций. Оказалось что их достаточно много, во всяком случае я их уже посетил на сегодняшний момент 4 (четыре) штуки. Наиболее благоприятное впечатление произвели Мастер220 (он похоже уже не работает) и Олег (о нем чуть попозже). Вывод - Стар мне не помог, хотя есть у меня до последнего дня сомнения в том что мой руль совсем неработоспособный.

Совместно с благородным Зигом пробовали тыкатся в мой родстер Смарт-тестером, но с тем же результатом.

В процессе поиска лекарства, был испробован присланный из Германии б/у-шный руль в наборе со смарт-тестером. Результат оказался плачевный.

Особую благодарность хочу высказать dinxx-су, он нашел время и мы смогли в легендарном гараже Зига сделать "пересадку" рулей наших родстеров. Эта операция вселила надежду, т.к. после того как денисовский руль был пересажен в мой родстер, то лампочки АБС и ЕСП погасли, и наконец на 100% было доказано что дело в все-таки руле. На следующий день я позвонил Саше (m-smart.ru) и заказал новый руль и уже через 5 дней он был в москве. Кстати благодаря Саше руль обошелся мне "всего" в 580 евро, хотя первоначальные исследования рынка мне давали результаты ьного за 1000.

К сожалению простой сменой руля старого на новый проблему так и не удалось решить, хотя эта операция была мужественно проделана Зигом в подвалах Атриума ;)

Для того чтобы все начало функционировать как надо, потребовалось еще одно подключение к Стару. Здесь особые олагодарности Олегу из ТурбоМоторс (http://www.turbomotors.ru/) 8.903.753-53-47. Что мы вместе с ним делали, я так и не запомнил, но после нескольких бессмысленных насторонний взгляд вращений руля и ключа в замке зажигания ОН ЗАРАБОТАЛ!

 

Еще раз всем спасибо, кто был участиками моего РУЛЕзного приключения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак моя эпопея с датчиком поворота руля по-видимому завершилась (тфу-тфу-тфу, и стучу по дереву)..........

.......но после нескольких бессмысленных насторонний взгляд вращений руля и ключа в замке зажигания ОН ЗАРАБОТАЛ!

 

Еще раз всем спасибо, кто был участиками моего РУЛЕзного приключения!

Слав, я очень рад что твоя эпопея закончилась!

поздравляю с Наступающими!

Это дело надо спрыснуть!

надеюсь встретимся на ближайших рождественских встречах

теперь зима может начинаться)))

 

а "скитания" обязательно опиши

это будет полезно - алгоритмы действий в подобных ситуациях - пусть и не только с рулем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь особые олагодарности Олегу из ТурбоМоторс

Ну косвенно и я поучаствовал!!

Олегу Смарты я открывал!! :lol:

Я рад что у тебя всё получилось!!!!!

Поздравляю!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша ,я неожидал что он окажеттся таким хитрым ,все поставили включили .покрутили в крайние положения.а он о реакции .потом инициализацию начали делать.только со 2 го раза запустился,в DAS софт наверное был размещен.а вот тебе вопрос 7у его друга лампа SRS горит,но я его конечно протестил .нет связи с подушкой на руле и сигналка непахала.ну разобрал руль там -шлейф конечно в обрыве.пришлось проявить наше русское .сделал работает все .дальше включаю старуху. нехрена, ругается на датчик положения переднего пассажира,вопрос как его обойти,какой принцип .какое сопротивление или оно непостоянно?вразуми ,я сказал человеку что надо менять отдельно неидет конечно вместе с обивкой сидения как на 210 кузове,есть варианты.что скажешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь без вариантов!!

Только замена!!

На Смарт к сожалению инженерного меню нет!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти