yur2yur

Покапывает Антифриз

В теме 4 сообщения

Добрый день

прошу прощения сразу так как тема про течь тут есть, но там чушь какая то и ничего полезного..

 

стал покапывать антифриз. незначительно, пара дней все отлично, потом могу находить потеки под машиной, потом снова... сейчас лето и пару раз, забывая проверить уровень, машинку чуть не перегрел(((

 

подливаю время от времени, но это ж не дело..

знакомый мастер дигностировал мне самое худшее - что капает из под головки блока и трындец двигателю, так как капает сзади.. оно то действительно капает из под двигателя где то, но у нас ведь все сзади.. может помпа?ВАЖНО! при заводке двигателя наблюдаю скрежет иногда (очень иногда - раз через 5-10)..

 

в остальном все нормально.. двигатель работает прекрасно, масло не кушает ни капли! даже 100 грамм за 8 тысяч не ест (меняю раз в 8 тысяч).. смарт 450й. старый - 1999й год, но я за ним ухаживаю хорошо.

 

прошу совета для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ диагностики

ПРОШУ воздержаться от советов - едь на диагностику.. так как я на острове и тут нет гаражей! и вместо ямы был бордюр))) и когда я тут про АБС спрашивал, то тоже самостоятельно все сделали)

 

спасибо за ранее..

может кто то сталкивался.

 

П.С. по потекам понять трудно так как и на коробке даже следы антифриза есть.. может их и ветром разносит при езде, а так, конечно больше всего следов на картере снизу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слей антифриз и дунь компрессором пару атмосфер и увидишь где зашипит. Вариантов два-

1. Помпа

2. Тройник 

Ну может щё где то за коллектором впускным патрубки текут от просечки хомутами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на родстере подбегал антифриз в у разветвителе за двигателем-капало по поддону. Решил заменой уплотнительного кольца. Есть в теме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на родстере подбегал антифриз в у разветвителе за двигателем-капало по поддону. Решил заменой уплотнительного кольца. Есть в теме

 

Слей антифриз и дунь компрессором пару атмосфер и увидишь где зашипит. Вариантов два-

1. Помпа

2. Тройник 

Ну может щё где то за коллектором впускным патрубки текут от просечки хомутами.

Спасибо вам огромное! буду пробовать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти