Al_shi

Лямбда На 451 Смарт

В теме 25 сообщений

Хотел поделиться своим опытом. Как и у многих, возникла ошибка p0141, нагрев второй лямбды. Не особо она меня напрягала, но вот жене не нравится горящий чек. Поискал темы, нашёл одну старую дохлую тему про бош. Понял, что никто не заморачивается и башляют любую цену. Я не такой, не стоит ngk 1709 десять тысяч, про оригинал молчу. post-8923-0-91559800-1441368030_thumb.jpg

Потратив полчаса в интернете, заказал себе лябду.

post-8923-0-36841700-1441368168_thumb.jpg

Вот фото со старой. Вы видите отличия?

post-8923-0-02408900-1441368239_thumb.jpg

И фишки одинаковые.

Лямбда встала и ошибка пропала.

А теперь самое интересное. Мало на этом форуме постов с реально дельной и полезной информацией, может потому, что одним это не интересно и 20000 за оригинал их не сильно напрягает, другие просто рубят бабло продавая первым оригинал.

Эту лябду я купил за 1665 рублей. В шесть раз дешевле ngk 1709 и в двенадцать дешевле оригинала (тойже ngk). Это тоже ngk, только для Крайслера,джипа и многих других американских машин, даже на легендарном srt-8 такая же лямбда. Номер 6384.

post-8923-0-22688900-1441368938_thumb.jpg

Не стоит благодарностей, пользуйтесь, мне не жалко. Давайте закроем тему лямбд.

Готов выслушать конструктивную критику.

Изменено пользователем Al_shi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов выслушать конструктивную критику.

А как она работает ты проверил? Показания смотрел по выхлопу и сравнивал с оригиналом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Готов выслушать конструктивную критику.

А как она работает ты проверил? Показания смотрел по выхлопу и сравнивал с оригинал

 

Ошибка пропала, чек погас, жена счастлива, мне большего и не надо за 1665 руб. Какие показания, какого выхлопа? Вы о чем. Тут счастье жены. Если у Вас есть показания оригинала, готов предоставить смарт для измерений и сравнений. Если честно, на проеме двери у всех 451 написано даймлер-крайслер, не делают лямбды исключительно под смарт, проводок чуть укоротили.

Изменено пользователем Al_shi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Al_shi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Готов выслушать конструктивную критику.

А как она работает ты проверил? Показания смотрел по выхлопу и сравнивал с оригинал

 

Ошибка пропала, чек погас, жена счастлива, мне большего и не надо за 1665 руб. Какие показания, какого выхлопа? Вы о чем. Тут счастье жены. Если у Вас есть показания оригинала, готов предоставить смарт для измерений и сравнений. Если честно, на проеме двери у всех 451 написано даймлер-крайслер, не делают лямбды исключительно под смарт, проводок чуть укоротили.

 

Ну лямбда отвечает за смесь, ошибка то ошибкой, а правильная работа важнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезный совет. На моем родстере уж года 2 стоят лямбды от ваза.  Все работает без нареканий. 

Так же другу на ровер искали датчик распредвала. Оригинал 17тр. Купили за 900р не оригинал. Все работает.

Автору для уверенности прогнать авто старом(посмотреть работу лямбд) и заехать на пункт ТО, промерять СО2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лямбда на смесь никак не влияет. 1 корректирует смесь, 2 контролирует работу катализатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лямбда на смесь никак не влияет. 1 корректирует смесь, 2 контролирует работу катализатора.

То есть твоё слово "корректирует смесь" никак по твоему не относится к моему "влияет".....? Масло-масляное.  Лямбда контролирует работу катализатора??? И как это делается? Расскажите по подробнее, мне казалось, что катализатор-некий "фильтр" и отвечает за ускорение процессов по расщеплению неких веществ до выхода из выхлопной системы авто. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2 лямбда на смесь никак не влияет. 1 корректирует смесь, 2 контролирует работу катализатора.

То есть твоё слово "корректирует смесь" никак по твоему не относится к моему "влияет".....? Масло-масляное. Лямбда контролирует работу катализатора??? И как это делается? Расскажите по подробнее, мне казалось, что катализатор-некий "фильтр" и отвечает за ускорение процессов по расщеплению неких веществ до выхода из выхлопной системы авто.

Так вот как раз вторая лямбда и контролирует,работает ли этот "фильтр"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2 лямбда на смесь никак не влияет. 1 корректирует смесь, 2 контролирует работу катализатора.

То есть твоё слово "корректирует смесь" никак по твоему не относится к моему "влияет".....? Масло-масляное. Лямбда контролирует работу катализатора??? И как это делается? Расскажите по подробнее, мне казалось, что катализатор-некий "фильтр" и отвечает за ускорение процессов по расщеплению неких веществ до выхода из выхлопной системы авто.

Так вот как раз вторая лямбда и контролирует,работает ли этот "фильтр"...

 

Ну всего лишь даёт знать, работает или прогорел кат, но контролирует работу его. Как работает сам по себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек. Хороший совет. Интересно, как нашел заменитель? Насколько знаю, лямбда заменяется лишь бы на какую, есть и вовсе универсальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для совсем-совсем чайников, так имеет право на установку такая лямбда или не стоит?

ТС спасибо за информацию и фото! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек. Хороший совет. Интересно, как нашел заменитель? Насколько знаю, лямбда заменяется лишь бы на какую, есть и вовсе универсальные.

Нашел на сайте https://www.ngk.de/ru/produktfinder/produktfinder/oza571////article// у лямбды от крайслера (oza571-c2) и у лямбды смарта (oza571-gb1) одинаковые oza571. А дальше к гугл картинках удостоверился в одинаковости.

Изменено пользователем Al_shi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Al_shi, если Вы в теме, подскажите, пожалуйста: у 451 смартов, судя по каталогу, лямбды одинаковые, что перед катализатором, что после. У меня сейчас чек двиг ругается на первую лямбду. Можно ли эту лямбду (oza571-c2) поставить перед катализатором, чтобы она выступала в роли лямбды, корректирующей смесь?

Спасибо!

 

UPD вопрос возник, исходя из того, что на экзисте данный датчик числится как "задний".

Изменено пользователем gree
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль нет разницы со второй лямбдой, а первая и вторая одинаковые, значит и с первой нет никакой разницы. Мой смарт ездит никаких проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль нет разницы со второй лямбдой, а первая и вторая одинаковые, значит и с первой нет никакой разницы. Мой смарт ездит никаких проблем.

За это время расход и общее самочувствие у мелкого как? И сколько уже полёт с такой лямбдой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход не мерял, ездит жена уже три недели. Ошибки нет. До замены расход не напрягал. Напягал горящий чек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта - приезжал ко мне как-то 451-й после горе мастеров с лямбдами от таза. Выяснилось что после этих хач лямбдо замен выгорели оба канала. В итоге человек прилип на эл. блок двигла плюс обе лямбды.

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта - приезжал ко мне как-то 451-й после горе мастеров с лямбдами от таза. Выяснилось что после этих хач лямбдо замен выгорели оба канала. В итоге человек прилип на эл. блок двигла плюс обе лямбды.

Но тут вроде не хач тюнинг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта - приезжал ко мне как-то 451-й после горе мастеров с лямбдами от таза. Выяснилось что после этих хач лямбдо замен выгорели оба канала. В итоге человек прилип на эл. блок двигла плюс обе лямбды.

И лямбды конечно оригинальные.

Я же написал не про лямбды от таза. Не надо пугать полной смертью всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!Автору,поменял у себя на Fortwo 2009 71л.с. все работает.

Изменено пользователем Roman777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже спасибо автору! на выходных поменял на брабусе :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера поменял второй лямдазонд на смарте 451 на ngk , чек перестал светиться, но сегодня утром мля, опять загорелся, в пятницу планирую заехать на сто, чтоб считали ошибку, грешу на лямду, но может еще какой нить косяк...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти