ветшишка

Задолбал Климат

В теме 20 сообщений

Похоже, найден корень всех зол с внутрисмартовой температурой. С самого начала был недоволен кондеем, но мне говорили- чего мол хочешь, мотор маленький, вот и еле холодит. Проверяли по просьбе, на испарителе +4 градуса, всё дует, заправлено, чисто...

И вот сижу я как-то на солнцепёке с вкл.кондеем и замечаю, что периодически зажурчит, задует сильней и холодней, а потом снова так себе. Мне обьяснили, что это климат, как остудил до 18(по своим ощущениям, видимо), так и задул тепленьким.

Укрепился я в этой мысли, когда летом что-то замерз, перекупался, решил согреться, включил печь на 1 скорость и макс.температуры, а она не очень-то и жарит, зимой явно горячее воздух идёт. Видимо, тоже климат не даёт выше 26 нагревать.

Как сломать климат, чтоб дуло ледяным, когда МНЕ жарко, и горячим, когда МНЕ холодно? Где этот чёртов датчик температуры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я успел заметить, есть 2 крайних положения у рычажка, они делают именно то, что вам нужно. В верхнем максимальном положении закрывается заслонка + начинает фигачть печка, без примеси внешнего воздуха. В нижнем максимальном положении включается кондиционер на максимальную мощность (слышно по просевшим оборотам и отсутствию щелканья муфты) + закрываться заслонка внешнего воздуха.

 

Во всяком случае у меня на 451 так. На всех остальных положениях он действует в зависимости от температуры.

Изменено пользователем braintweaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант переобучить климат. Мне в свое время помогло на 451

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А датчик как-то обмануть не выйдет?

Можно всё в нашей жизни. Вместо него не переменное сопротивление впаять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он находится?

Там. В коробе. Вот такая вот хреновина.

46cefdc097cb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж простите безграмотность, в каком коробе?

В пластиковом, где вся ботва стоит, вентилятор, заслонки.... Смотри сбоку, там видно его, слева вроде у водителя, а может справа, не помню уже. Не часто туда приходится заглядывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уж простите безграмотность, в каком коробе?

В пластиковом, где вся ботва стоит, вентилятор, заслонки.... Смотри сбоку, там видно его, слева вроде у водителя, а может справа, не помню уже. Не часто туда приходится заглядывать.

 

в ногах у пассажира, слева на "стенке". на 451

1e191e8s-960.jpg

Изменено пользователем white99
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это датчик температуры испарителя. Я думал про датчик температуры в салоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы в смарте климат узрели?обычный кондей,и все

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система климат с температурой, но не с авто регулировкой напора воздуха. Я все же склоняюсь к адаптации заслонок(климата)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный кондей,где вместо красных и синих полосок нанесены цифры,и работает так же,включил,выставил примерно рычажки,и он тупо дует,зимой-теплым,летом-холодным,ничего он сам не регулирует,а если работает так как описывают здесь,то якобы сильней,то слабей,то холодит,то не очень...и т д,значит сломан или доходит уже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный кондей,где вместо красных и синих полосок нанесены цифры,и работает так же,включил,выставил примерно рычажки,и он тупо дует,зимой-теплым,летом-холодным,ничего он сам не регулирует,а если работает так как описывают здесь,то якобы сильней,то слабей,то холодит,то не очень...и т д,значит сломан или доходит уже

Нет, не обычный кондей. Температура воздуха регулируется автоматически, в салоне стоит датчик температуры. Но сила потока автоматически не регулируется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обычный кондей,где вместо красных и синих полосок нанесены цифры,и работает так же,включил,выставил примерно рычажки,и он тупо дует,зимой-теплым,летом-холодным,ничего он сам не регулирует,а если работает так как описывают здесь,то якобы сильней,то слабей,то холодит,то не очень...и т д,значит сломан или доходит уже

Нет, не обычный кондей. Температура воздуха регулируется автоматически, в салоне стоит датчик температуры. Но сила потока автоматически не регулируется. 

 

 

Нужно адаптацию заслонки смешивающей воздух сделать через стар. Чаще всего помогает. Очень редко не помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле мне тоже жалко, что в крайних положениях она работает по температутре а не по самое холодное и самое жаркое, ибо сейчас на улице градусов 10, ставишь окошко обдуваться потихоньку, так мне комфортно по температуре, а климат смотрит, ага, 10! надо до 17 догнать и устраивает мне духотень)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня была похожая проблема, всё было в резисторе который стоит на ручке регулировке темперетуры, если посмотреть в DAS то заданная температура ручкой отличается от реальной и вместо 17 в системе 24 и дуло горячим воздухом, разобрал аккуратно резистор почистил, смазал, и теперь всё в порядке. Заодно заменил светодиоды на белые из подсветки матриц ноутбуков. Да, ещё у меня  весной была проблема с кондеем, заправили а холодного воздуха нет, много сервисов объехал которые занимаются только смартами и у них "есть" стар диагноз не смогли мне помочь, заехал к знакомому который умеет пользоваться диагностикой который быстро определил что забит радитор, аккуратно кархером и щёлочью прочистили, сейчас супер работает, а два года до этого еле холодный воздух был и я мерился с этим тоже думал двигатель маленький и кондей такой же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти