romaialena

Солярка В Масло, 451

В теме 19 сообщений

Собственно вот такая проблема, солярка стала попадать в масло. Масло 1.5 уровня. Масло заливал сам, так что перелив исключаю. Антифриз в уровне. Авто работает нормально, ошибки не зажигает. Компрессия двигателя при проверки старом в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот такая проблема, солярка стала попадать в масло. Масло 1.5 уровня. Масло заливал сам, так что перелив исключаю. Антифриз в уровне. Авто работает нормально, ошибки не зажигает. Компрессия двигателя при проверки старом в норме

ТНВД в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, то же на него грешу. В пятницу хотим разбирать и смотреть, буду отписывать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем, продолжаю эпопею с соляркой в масле.
Сняли двигатель с авто, зачем подумали потом. Первое на что грешили это ТНВД, как оказалось его снять можно было и не доставая двигатель. Не ищем легкий путей…
Сняв ТНВД, подали на него питание и подключив систему подачи топлива начали смотреть.
Увидели что из под сальника давит солярку, скорее всего причина найдена, снимаем сальник, а там еще один!
Еще раз запускаем систему и точно и через него бежит. Вроде бы радость причина установлена.
Снимаем сальники и вот тут засада, не могу найти их по каталогам… Экзист показывает ТНВД в сборе, техдок, так же не может помочь. Цена в сборе от 77тр
Собственно вопрос может кто знает или сталкивался?

Сальники фирмы KACO на одном обозначения 32 потом DG 20 32-7F01

На втором DF 20 31 7.3 TVP06 еще белым шрифтом надпись K71-1 663667 18.12.09

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю тему, спасибо огромное всем откликнувшимся на призыв о помощи!!! 

Пытался найти номера фирмы КАКО...реально како... Не смог, каталоги к которым имею доступ не смогли ни чем помочь. Расстроился, достал бутылку коньяка Армянского-хорошего...Прозрел!!!

Пошел наоборот, оттолкнулся от того что знаю размер сальников, спасибо за мысль ребятам с форума Санг Йонгов!

Забил размеры сальников в поисковую систему и пошел по результатам. В итоге были выбиты сальники с нужными мне размерами Бош и какие то от индийской машины и Тойоты.

прошел в инет магазин и заказал, цена вопроса не превысила 1000р, посмотрим на результат.

Срок поставки 5 дней, по итогу отпишу, заказал и те и те.

Вот номера но они еще не проверенны

Bosch

9 461 615 373 Сальник уплотнительный

Bosch

F 00N 202 338 Сальник двигателя

Bosch

F 00R 0P0 253 Сальник вала ТНВД

Toyota

90029-21012 Сальник уплотнительный

 

Еще раз спасибо Всем тем кто сегодня ломал вместе со мной голову!!! По результату отпишу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи! Она не помешает! ))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тэээкс... интересненько... тема может меня торкнуть...

 

пойду-ка уровень масла счас проверю, а то обслужившись у Зиггурата в конце года 2013г., в начале 2015 года был у Димыча, который слил у меня примерно 4.5л масла, при том что заливали у Сергея чуть больше трех литров... Димыч, точнее ДЕнис - его компаньон - удивился, но сказал, что возможно мало слили перед заливкой...

 

451ый дизель, блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли все заказанные сальники, еще скинули форсунки. Завтра на стенд заеду проверим.

Скоро продолжу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так сальники там разные? или 2 одинаковых

и как вал сам то, жив?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальники разные, все остальное сегодня завтра после сборки и проверок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тэээкс... интересненько... тема может меня торкнуть...

 

пойду-ка уровень масла счас проверю, а то обслужившись у Зиггурата в конце года 2013г., в начале 2015 года был у Димыча, который слил у меня примерно 4.5л масла, при том что заливали у Сергея чуть больше трех литров... Димыч, точнее ДЕнис - его компаньон - удивился, но сказал, что возможно мало слили перед заливкой...

 

451ый дизель, блин...

 

проверил уровень у себя. все нормально, посерединке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, сегодня забрал с магазина сальники на ТНВД, заказывал 2 штуки БОШ, нужных размеров и 2 без имен, также же под размер. Визуально бошевские сальники ни чем не отличаются от стоявших до этого на ТНВД, даже надпись КАСО...

Ставить будем их, производители без имен, оставим в коробочке.

Так же по совету Ziggurata, был заказан ремкомплект ТНВД-куча колечек, резинок и тд. 

Сегодня так же снял форсунки и завез их на проверку по распылу, обрадовало что все в порядке.

Скоро начнем сборку. 

Номера запчастей, вдруг кому то пригодятся

Bosch F 00N 202 338 сальник ТНВД

Bosch F 00R 0P0 253 сальник ТНВД

Bosch F 01M 101 454 ремкомплект ТНВД

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем результатов ремонта, но судя по всему все будет хорошо! )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос по форсункам, определили, что все хорошо, просто по тому что ровно льют и хорошо распыляют? а то у меня расход литров 7, сказали скорей всего форсунки и менять наверное... или реально можно снять и что-то с ними сделать? старый дизель 451 и "новый" они (форсунки) взаимозаменяемые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки ставили на стенд и проверяли распыл. Не снимая можно проверить старом, там много по дизелям проверок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки разные, но поставить можно. и даже нужно. :)

машина оживет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали сальники от Бош встали просто замечательно. Провертели Тнвд солярка вроде не пробегает.

Масло конечно сменили. Думаю в понедельник выкачку и сразу на пробега 150 км поставлю, посмотрим как поведёт себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал машину, перед этим поменяли сальники в Тнвд, использовали на него ремкомплект и заклинания из Гарри Потера.
Солярка не пробегает, прогнали старухой, компрессия в норме. Пока погода катаемся.
Конечно сменили масло, залили все тот же Мобил esp formula 5w30.
Так как снимали двигатель вварили в подон сливную пробку.
Переделали звук, из магнитолы выпаяли линейные выхода, а то висело через переходник.
Начинаем тест, номера сальников и ремкомплекта добавлю в перечень запчастей.
Сбросил сразу межсервиску.
Как я рад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти