zuzeron

На Холдную Глохнет

В теме 37 сообщений

Всем привет.ребята помогите.завожу машину на холодную работать начинает нормально минута две мотор троит,тяги нет глохнет при остановке.как чуть прогреется все нормально.помогите что делать.заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессию для интереса и начала померяйте на холодную :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.ребята кто подскажет где стоит Боковой датчик ускорения.smart for four 1.1.заранее спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.компрессия по 9 очков

Топливопровод,  фильтр топливный, насос, лямбда, маф и свечи, ВВ провода, катушки... Причин масса, нужны исследования.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,что все уже проверил.все исправно.все в шоке.еще осталось датчик поперечного ускорения проверить.а так все исправно.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело,что все уже проверил.все исправно.все в шоке.еще осталось датчик поперечного ускорения проверить.а так все исправно.заранее спасибо.

Этот датчик к мотору отношения не имеет. Если глохнет на холодную, то где то подсосы могут быть или то,что я описал. Ищи, при нагреве расширяется и пропадает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.так ни чего и не нашел.сейчас еду 90,100 км в ч.педаль газа до конца а скорость не набирает.и иногда на горячею глохнет.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.извини что беспокою.а надо на компьютер гнать если поменял дроссельную заслонку.да еще по прямой едет нормально.но есть не большая горка в нее подымаюсь на перекрестке останавливаюсь и машина может заглохнуть или трясет ее сильно,пока не газанешь.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может бензонасос,у меня было такое на другой машине, если газа минимум как то едет, как газ даешь он не справлялся и машина начинала сильно тупить или дергаться, троить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.ребята я заметил такую штуку.сейчас похолодала.и машина стала глохнуть чаще.короче получается пока рабочую температуру не наберет так и глохнет.и еще как не дави на педаль больше 100км не едет.что бы это значило.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтоб вам по интернету диагноз поставили?

идей уже несколько высказали - реакции 0.

 

Чудес не бывает. Ошибки читали? давление топлива мерили? Искру смотрели?

Вообще причин того что мотор не работает не так уж много, сначало определите почему мотор глохнет(нет/не вовремя искра, нет/много/мало топлива, отсутствует/пропадает компрессия), а потом уже надо будет капать какие механизмы за это отвечают.

 

Ищите сервис со стар диагнозисом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут недавно был один чудо мотор ) Заводился только с выжатой педалью педалью газа, потом мог заглохнуть на горячую. 451-й атмосферник, утопленник со штатов, русские умельцы тоже ковырялись, причем не одни. Свечи нормальные, сухие, форсунки ок, давление топлива в норме, подосов нет, все прогермечено наглухо по периметру :)

Компрессия была но низковата довольно.

Сначала посмотрел зазоры клапанов - их практически не было. Отрегулировал, особо не помогло. Далее проверил фазировку по меткам - по меткам все в норме. Компрессия один хер низкая. Разбираем мотор...начинается самое интересное...снимаем голову, рассухариваем....адский износ направляющих, естессна, голова как решето течет.

Снимаем ременной шкив, офигеваем от того что контрящая шкив к колену шпонка сорвана, и получается что шкив сидит на колене не в том положении в котором должен быть. Получается по меткам фазировка в шоколаде, по факту нет.

Конечный диагноз в итоге был - полная капиталка.

 

Так что если нет опыта, едьте лучше в сервис, причем там где знают что и как делать :)

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тут недавно был один чудо мотор ) Заводился только с выжатой педалью педалью газа, потом мог заглохнуть на горячую. 451-й атмосферник, утопленник со штатов, русские умельцы тоже ковырялись, причем не одни. Свечи нормальные, сухие, форсунки ок, давление топлива в норме, подосов нет, все прогермечено наглухо по периметру :)

Компрессия была но низковата довольно.

Сначала посмотрел зазоры клапанов - их практически не было. Отрегулировал, особо не помогло. Далее проверил фазировку по меткам - по меткам все в норме. Компрессия один хер низкая. Разбираем мотор...начинается самое интересное...снимаем голову, рассухариваем....адский износ направляющих, естессна, голова как решето течет.

Снимаем ременной шкив, офигеваем от того что контрящая шкив к колену шпонка сорвана, и получается что шкив сидит на колене не в том положении в котором должен быть. Получается по меткам фазировка в шоколаде, по факту нет.

Конечный диагноз в итоге был - полная капиталка.

 

Так что если нет опыта, едьте лучше в сервис, причем там где знают что и как делать :)

Дааа.... Случай прикольный...Так даже самый начинающий мастер может отвёрткой ВМТ проверить на совпадение с метками... Голова везде нужна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

у меня тут недавно был один чудо мотор ) Заводился только с выжатой педалью педалью газа, потом мог заглохнуть на горячую. 451-й атмосферник, утопленник со штатов, русские умельцы тоже ковырялись, причем не одни. Свечи нормальные, сухие, форсунки ок, давление топлива в норме, подосов нет, все прогермечено наглухо по периметру :)

Компрессия была но низковата довольно.

Сначала посмотрел зазоры клапанов - их практически не было. Отрегулировал, особо не помогло. Далее проверил фазировку по меткам - по меткам все в норме. Компрессия один хер низкая. Разбираем мотор...начинается самое интересное...снимаем голову, рассухариваем....адский износ направляющих, естессна, голова как решето течет.

Снимаем ременной шкив, офигеваем от того что контрящая шкив к колену шпонка сорвана, и получается что шкив сидит на колене не в том положении в котором должен быть. Получается по меткам фазировка в шоколаде, по факту нет.

Конечный диагноз в итоге был - полная капиталка.

 

Так что если нет опыта, едьте лучше в сервис, причем там где знают что и как делать :)

Дааа.... Случай прикольный...Так даже самый начинающий мастер может отвёрткой ВМТ проверить на совпадение с метками... Голова везде нужна. 

 

я хочу посмотреть на это чудо природы глаз-алмаз с помощью отвертки фазировку выставлять ))) какова, например, будет точность выставления -10 градусов от ВМТ,которая требуется в данном случае? Даже на тазиках используют микрометры и когда, например, распредвал с разрезной шестерней, там вообще меток нет...где-то раньше уже была тема и я ссылку давал.

Изменено пользователем dimadi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня тут недавно был один чудо мотор ) Заводился только с выжатой педалью педалью газа, потом мог заглохнуть на горячую. 451-й атмосферник, утопленник со штатов, русские умельцы тоже ковырялись, причем не одни. Свечи нормальные, сухие, форсунки ок, давление топлива в норме, подосов нет, все прогермечено наглухо по периметру :)

Компрессия была но низковата довольно.

Сначала посмотрел зазоры клапанов - их практически не было. Отрегулировал, особо не помогло. Далее проверил фазировку по меткам - по меткам все в норме. Компрессия один хер низкая. Разбираем мотор...начинается самое интересное...снимаем голову, рассухариваем....адский износ направляющих, естессна, голова как решето течет.

Снимаем ременной шкив, офигеваем от того что контрящая шкив к колену шпонка сорвана, и получается что шкив сидит на колене не в том положении в котором должен быть. Получается по меткам фазировка в шоколаде, по факту нет.

Конечный диагноз в итоге был - полная капиталка.

 

Так что если нет опыта, едьте лучше в сервис, причем там где знают что и как делать :)

Дааа.... Случай прикольный...Так даже самый начинающий мастер может отвёрткой ВМТ проверить на совпадение с метками... Голова везде нужна. 

 

я хочу посмотреть на это чудо природы глаз-алмаз с помощью отвертки фазировку выставлять ))) какова, например, будет точность выставления -10 градусов от ВМТ,которая требуется в данном случае? Даже на тазиках используют микрометры и когда, например, распредвал с разрезной шестерней, там вообще меток нет...где-то раньше уже была тема и я ссылку давал.

 

Да не надо сарказма и приколов, все понимают о чём речь. Если шпонь провернуло, то провернуло... И 10% на глаз легко, от круга 10% отними окружности, сам увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте легко себе на глаз, никто Вам не запрещает. Мне не надо давать такие советы. Спасибо за понимание, и если оно есть, то ответа на данное сообщение не будет, дабы избежать дальнейшего троллинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делайте легко себе на глаз, никто Вам не запрещает. Мне не надо давать такие советы. Спасибо за понимание, и если оно есть, то ответа на данное сообщение не будет, дабы избежать дальнейшего троллинга.

Да без проблем. Сам рассказал случай, а критику не сдюжил, бывай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.сегодня поездил глохнет но не часто и на горячею.был на диагностики ошибок нет.мистика что делать.заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет.сегодня поездил глохнет но не часто и на горячею.был на диагностики ошибок нет.мистика что делать.заранее спасибо.

Привет, как проходила диагностика? Что делали? Если старом понюхали, то это не диагностика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина тянет? У соседа карбюраторный Ауди, наверное вкладыши провернуло, 2 года ездиет, летом прогревается двигатель долго на минимум 2000 оборотов, минут 10, иначе не тянет. Двигатель тарахтит, слышно когда приезжает и у нас с закрытые окна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсоединяли компьютер.проверили общее состояние потом все по отдельности.компрессию свечи ни какие датчики сбой не показывают.а какая должна быть диагностика.заранее спасибо.


машина работает тихо шелестит.мне кажется что то по электроники.а может педаль газа быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подсоединяли компьютер.проверили общее состояние потом все по отдельности.компрессию свечи ни какие датчики сбой не показывают.а какая должна быть диагностика.заранее спасибо.

машина работает тихо шелестит.мне кажется что то по электроники.а может педаль газа быть.

Я же писал, компрессия с маслом и без, подсосы во впускном, может ещё где то подсасывать, выпускном, лямбда, маф,. Симптомы под многое подходит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все я понимаю только это все проверили.а если на мерседесе оставить там за ремонт возьмут столько сколько машина стоит.по этому и приходится искать.но все равно спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все я понимаю только это все проверили.а если на мерседесе оставить там за ремонт возьмут столько сколько машина стоит.по этому и приходится искать.но все равно спасибо.

Проверили и что сказали? параметры какие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти