Anton1

Продам Пневмоподвеску На Smart Fortwo 451

В теме 17 сообщений

Продам в Москве пневмоподвеску для Smart Fortwo (451 кузов). Позволяет регулировать как дорожный просвет, так и жёсткость. Новую, по себестоимости. 140 000 руб. Контакты в подписи. Куплена через техцентр Smartrium. Установить могут они же, за отдельную плату.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это просто баллоны, или полноценная пневма?

Сколько контуров?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке на Avito человек, как я понял, продаёт просто баллоны, и только на одну ось.

 

Я же предлагаю полностью готовую к установке систему. Фотографии не могу сделать, она осталась в Смартриуме. Они её заказали и доставили мне под заказ (за ~3 месяца). Но обстоятельства изменились и сейчас деньги оказались нужнее. Посему продаю. Установить с гарантией могут они же. За установку просят 30 000 руб и около 5 дней времени.

 

Можем с реальным покупателем подъехать в Smartrium - и они сами ответят на все технические вопросы.

Изменено пользователем Anton1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как это всё попахивает проделками смартриума.... А вы собственно случаем не сотрудник сего чудесного заведения?


Пневма на смарт- 100% смерть!!! Физику еще никто не отменял....


Да и ценник вовсе не гуманный. В америкосии тыс за 60 можно всё взять вместе с пультом и датчиками.... ну и доставка 10...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке на Avito человек, как я понял, продаёт просто баллоны, и только на одну ось.

 

 Это моё объявление. Сейчас стоит другой вариант

post-7004-0-31975000-1444343781_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, как это всё попахивает проделками смартриума.... А вы собственно случаем не сотрудник сего чудесного заведения?

Пневма на смарт- 100% смерть!!! Физику еще никто не отменял....

Да и ценник вовсе не гуманный. В америкосии тыс за 60 можно всё взять вместе с пультом и датчиками.... ну и доставка 10...

 

В чём вы видите опасность? Пневму давно ставят на легковушки, и мне не доводилось встречать в сети таких отзывов. Вот поставить на смарт более комфортные пружины - это опасно. Просто для чего я брал пневму - это комфорт. Крены сильно возрастут. А тут машина одновременно должна стать и комфортней, и избавиться от кренов, пневматика их компенсирует.

 

Если не секрет, где вы её видели за 60 тысяч? Я перед заказом смотрел в Америке (благо опыт покупок на ebay и в западных интернет-магазинах есть), но нужную на 451-й найти не смог. Видел один пневмо-набор на ebay, но на 450-й Смарт. Чтобы просто понять порядок цен - он стоит там, на наши деньги, 126 тысяч без доставки. И ещё на каком-то мелком сайте видел пневму на 451-й. Цена тысяч на 10 дешевле, но за версию в которой регулировался только клиренс. А ту где, как и здесь, регулируется и клиренс и жёсткость, обещали только под заказ по неизвестной цене. С доставкой думаю цена будет не меньше Смартриума. Только они здесь и отвечают как за подвеску, так и за установку. А американский продавец в Америке и если что не так - может послать меня, сказав "ваши установщики намудрили, с ними и разбирайтесь". И ведь вправду установщики могут намудрить, а вину свалить на продавца. Недоказуемо. Если у вас есть ссылка, и разница действительно такая как вы говорите - то может и стоит рискнуть. Но при мизерной разнице в цене, такая экономия - не мой вариант.

 

 

У меня вопрос,а зачем всё это?

Комфорт. Это главное для чего я её брал. Судя по тому что я узнавал, нет других эффективных способов сделать подвеску Смарта одновременно мягкой и безопасной. Ну а регулируемый клиренс - просто бонус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,а зачем всё это?

В большинстве случаев может быть получена нелинейная прогрессивная характеристика, что способствует повышению плавности хода, уменьшает возможности ударов. Характеристика стальных упругих элементов обычно линейна и требуемая прогрессивность характеристики подвески достигается за счет усложнения ее конструкции.

( http://www.mariklab.ru/air_suspension.html)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы можете описать личные впечатления (а также плюсы и недостатки) от пользования?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я её не ставил, поэтому личных впечатлений описать не могу. Возможно mishaham мог бы что-то сказать.

 

Хотя в зависимости от целей и настроек, предполагаю что впечатления могут сильно отличаться: один ставит пневму для комфорта, другой для лоурайда, третий для бездорожья, чтобы выбираться из дебрей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя в зависимости от целей и настроек, предполагаю что впечатления могут сильно отличаться: один ставит пневму для комфорта, другой для лоурайда, третий для бездорожья, чтобы выбираться из дебрей.

Установкой пневмоподвески вы решаете множество задач: 1. Комфорт - пропадают резкие ,,толчки", увеличивается плавность хода.,2. Регулировка дорожного просвета - чем выше скорость, тем ниже кузов! 3. Бездорожье - даже в Москве, зимой во дворах, можно сесть на ,,брюхо", повредив, при этом, и актюатор сцепления, и масляный фильтр, и тонкий алюминиевый поддон картера ...

Изменено пользователем mishaham
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти