Wicked

Помогите Не Разочаровать После Покупки

В теме 10 сообщений

Привет, смартоводы и смартолюбы))

Очень прошу Вашей помощи.

История стара как мир. Год назад женился, отдал машину жене, но устал на работу электричками добираться. По сему решено автомобиль продать и купить два.жене большую, мне маленькую, на работу ездить.

 

У меня были странные для многих машины. 2 года ездил на pt cruiser, 4 года на scion xb. Теперь вот хочу смарт 42. Бюджет 250-300 рублей, поэтому только 450 кузов, 2003-2004 год. На опции не смотрю, поэтому комплектация не столь важна. Никаких, по сути, поломок в авто не испугаюсь, руки благо из нужного места растут, да и достаточно бюджетной, как я понимаю, все, кроме: турбина и сцепление с приводом.

Поэтому, пока занимаюсь продажей своей машины, решил спросить у вас: как при покупке вычислить дохлую или скоросдохнущую турбину и как вычислить почти мёртвое сцепление и привод. Не хотелось бы сразу после покупки вваливать много на ремонт.

Заранее благодарю Вас за ответы и за создание и поддержку этого ресурса в целом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, может же быть ситуация, что и на диагностику некуда съездить будет. Машины то не только в Москве продаются...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вычислить дохлую или скоросдохнущую турбину

По плевкам масла из выхлопной. Бумажку подносить.

вычислить почти мёртвое сцепление и привод

Пинки при переключениях, не включение задней передачи, ну и при желании буксующее сцепление можно таки услышать на прогретой машине.

 

Это, конечно, общие моменты, которыми я руководствовался при выборе 451, но, думаю, к 450 так же применимо.

 

Ну и смотреть еще на адекватность пробега до 12-ти летней машины :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Braintweaker, спасибо за совет.

А патрубок сложно открутить "на коленке"? Крыльчатку пошатать. И можно ли вообще до крыльчатку добраться, не снимая турбины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

To Braintweaker, спасибо за совет.

А патрубок сложно открутить "на коленке"? Крыльчатку пошатать. И можно ли вообще до крыльчатку добраться, не снимая турбины?

Нет. ( ну то есть можно например глушитель скинуть, но кто на это согласиться на парковке делать?) Шток, открывающий заслонку да, проверить не заедает ли клапан. Но вот в каком состоянии поршневая, по косвенным признакам, не всегда понятно, так что совет поездки на диагностику в сервис, например в недавно переехавший.

Там и компрессию померяют и смарт впринципе в 100 500тый раз видят. Если продаван не против, ТОЛЬКО В СЕРВИС НА ДИАГНОСТИКУ!

У нас в Питере, к слову, все известные смарт сервисы с удовольствием какой нибудь смарт предложат купить, совсем барахла не втюхают, самим же потом и чинить))

Изменено пользователем denis
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС пока время есть, почитайте форум, такие вопросы частенько задают, ответы есть, поиск бодрый. )) Выше уже ответили основные моменты. А Вы не хотите сначала прокатиться, чтобы потом не разочароваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу очень)) но у нас в городе таких машин я не видел, а ехать куда то ради пяти минутного тестдрайва нет возможности((( но, я где то в глубине дужи заболел смартом. У меня так было с scion xb. Я на него сел после бмв 525. Понимаете разницу между немецким премиумом и японским бюджетным авто?) ни шумки, ни динамики, ни скорости, ни тормозов)))) но я не разочаровался в тостере) я влюбился раньше чем купил)) вот чую, что со смартом такая же ситуация))) но, еслиб возможность была - прокатился бы с радостью))

Форум читаю без остановки уже пару месяцев. Но вот конкретных рекомендаций именно по моим вопросам не нашёл пока) но время есть, может и найду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит можно подумать над тем, чтобы выбраться в Москву и договориться с кем-нибудь прокатиться. ))) Ребята по пятницам встречаются, можно к ним присоединиться на вечер и пообщаться. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти