kostens84

Переключаю Скорости А На Табло 0 Загорается.не Еде

В теме 37 сообщений

Смарт 1999гв 0.6л бензин

 

Машина стояла 2 года. До этого была такая же беда плюс гена заклинил. Сегодня поменял генератор. Завёл смарт, зарядка идёт. Но не едет авто. При переключении вперёд или заднюю скорости на дисплее отображает 0.

Прошу помощи куда дальше смотреть.

Нахожусь в Екатеринбурге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт 1999гв 0.6л бензин

 

Машина стояла 2 года. До этого была такая же беда плюс гена заклинил. Сегодня поменял генератор. Завёл смарт, зарядка идёт. Но не едет авто. При переключении вперёд или заднюю скорости на дисплее отображает 0.

Прошу помощи куда дальше смотреть.

Нахожусь в Екатеринбурге

на тормоз нажми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на тормоз нажми.

Чувствую ты очень квалифицированный мастер или советчик.)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проверить старом на ошибки? Я не в Екб, но в Екб есть кто может помочь посмотреть что с авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проверить старом на ошибки? Я не в Екб, но в Екб есть кто может помочь посмотреть что с авто

Сегодня или в субботу должны проверить старом, но как сам знающий человек сказал что возможно наврятли что покажет или покажет кучу всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто что посоветует?

Если бы накрылась сцепление, то на табло бы все равно скорость отображалась????!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала посмотреть выжимает ли вообще актуатор сцепление при включении зажигания... Может проводка сгнила,может корзина сцепления заржавела настолько,что актуатору не хватает сил её прожать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для начала посмотреть выжимает ли вообще актуатор сцепление при включении зажигания... Может проводка сгнила,может корзина сцепления заржавела настолько,что актуатору не хватает сил её прожать...

Шток ходит-нажимает. Но скорость не вкл.

Почему пишет 0. На табло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моторчик переключения передач работает? При включеном зажигании(не заводя) и нажатом тормозе при переводе селектора в А и R должны быть слышны характерные щелчки переключения передач.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моторчик переключения передач работает? При включеном зажигании(не заводя) и нажатом тормозе при переводе селектора в А и R должны быть слышны характерные щелчки переключения передач.

Вроде бы у меня ничего не слышно. Хотя раньше когда этот и другие мои смарты ездили звук был.

Где стоит моторчик? Актуатор это не тоже самое?

Изменено пользователем kostens84
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,актуатор снизу висит,а мотор выбора передач повыше,напоминает стартер или мотор стеклоочистителя лобового стекла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,актуатор снизу висит,а мотор выбора передач повыше,напоминает стартер или мотор стеклоочистителя лобового стекла...

Понял. Я вчера на него смотрел, думал это стартер. Он у меня весь ржавый снаружи. К нему фишка большая подходит. Попробую тогда его снять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимал моторчик, пробовал переключал но он так ни разу и не заработал.

Актуатор срабатфвает только при нажатии тормоза.

Все снимал затем обратно поставил.

Где то читал может сцепление залипло, или ....

Когда перевожу рукоятку кпп в А или R ничего не происходит.

qtcv x2KPHE

olPbPCUvR5c

JfQs1 CLq5I

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как проверить работоспособность актуатору?

На моем Шток вышел до конца. Пробовал подключать его без постановки на место, но никакого результата. Шток стоит и не двигается.

При этом сам моторчик на актуаторе сильно нагрелся.

Изменено пользователем kostens84
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуатор разобрал. Все целое.перед установкой вывел пружину. Поставил на место. Актуатор работает. Нажимает. Но ничего так и не происходит.

И ещё устал сам с собой разговаривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если актуатор работает,а моторчик переключения не срабатывает,то видимо в нём и проблема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё устал сам с собой разговаривать.

Так не говори, тебе ещё в самом начале посоветовали проверить старом, ты проигнорировал и сам ничего в машине не понимая, полез разбирать привод коробки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И ещё устал сам с собой разговаривать.

Так не говори, тебе ещё в самом начале посоветовали проверить старом, ты проигнорировал и сам ничего в машине не понимая, полез разбирать привод коробки.

Старом конечно проверю. А ты походу только на такие советы мастер.

DSC 0094

вот такое на заведеннном авто у меня
Изменено пользователем kostens84
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё устал сам с собой разговаривать.

Так не говори, тебе ещё в самом начале посоветовали проверить старом, ты проигнорировал и сам ничего в машине не понимая, полез разбирать привод коробки.

 А ты походу только на такие советы мастер.

 

 

А что за предъявы? Сам виноват, выложил набор букв и неумелые попытки что то там и как то там... Мы тебе экстрасенсы тут что ли? Нет, тут нет таких.

Если бы ты по порядку провёл грамотно диагностику(как старом, так и лично) всё рассказал по поводу диагноза и проделанной работы, вот тогда возможно и получил бы не мало нормальных ответов по ремонту. А так.... Получил то, что заслужил. 

 

Ноль у тебя на приборке потому, что датчик(концевик) тормоза не работает. Ты вообще тормоз нажимаешь при переключении передач?

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что за предъявы?

Ноль у тебя на приборке потому, что датчик(концевик) тормоза не работает.

Лягушка работает. Стопы загораются.

Ты же из моего набора букв отыскал то на что тебе захотелось ответить. Таким методом ты скоро и 10000 сообщений наберешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за предъявы?

Ноль у тебя на приборке потому, что датчик(концевик) тормоза не работает.

Лягушка работает. Стопы загораются.

Ты же из моего набора букв отыскал то на что тебе захотелось ответить. Таким методом ты скоро и 10000 сообщений наберешь.

Ладно.... Пришёл, ни здравствуйте, ни пожалуйста(прочти первое сообщение своё), ещё и не доволен критикой. Разбирайся сам тогда, читай форум и копайся лично в машине своей, может и починишь со временем. Всего доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что за предъявы?

Ноль у тебя на приборке потому, что датчик(концевик) тормоза не работает.

Лягушка работает. Стопы загораются.

Ты же из моего набора букв отыскал то на что тебе захотелось ответить. Таким методом ты скоро и 10000 сообщений наберешь.

Ладно.... Пришёл, ни здравствуйте, ни пожалуйста(прочти первое сообщение своё), ещё и не доволен критикой. Разбирайся сам тогда, читай форум и копайся лично в машине своей, может и починишь со временем. Всего доброго.

 

Без обид. С критикой в свой адрес согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю 50 рэ на моторчик.

Снял разобрал моторчик на вид все ок.

Провел эксперимент.

В место куда ставится моторчик засунул отвертку и прокрутил шестерню выбора передач.и вставил моторчик. Рукоятка в салоне была на выборе передач.в положении А.

При повороте ключа отобразилась цифра 6, затем моторчик переключил в положение 1(он работает слышны переключения). При этом я нажимал на кнопку рукоятки и менялись 1 на А и наоборот.

И только я переключил в положение N.

Обратное переключение уже пишет 0. И моторчик больше не вкл.

Получается моторчик работает.

Сниму ещё сегодня рукоятку переключения.

Может что с мозгами у смарта?

post-7675-0-68473800-1445417644_thumb.jpg

Изменено пользователем kostens84
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал узел переключения передач. На плате лежало резиновое кольцо. Думал может оно перекрывает сигнал, но после сборки и установки нового кольца ничего не изменилось.

Думаю что дело в мозгах.

Вопрос: как их обновить или переправить если я нахожусь в Екб.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти