Игорь Иванович

Подскажите Желающему Купить Smart

В теме 13 сообщений

Возникло желание купить Смарта. Внимание привлекли два автомобильчика. Первый пешен 71 лошадь купе 14 года. Пробег чуть больше 10 тыс. Нет подогрева сидений, но салон тряпичный, думаю это не критично в нашем климате, хотя привык уже к этой опции. Зеркала ручные без подогрева, нет ДХО почему-то, музыка простейшая. Просят 590.

Второй кабриолет, 13 года пробег написано 1500, продают судя по дате подачи объявления уже 2 года. 84 лошади, коробка не автоматическая. Машина тестдрайвовская. Вообще, про этот надо уточнять, в другом городе он. Просят 595.

Да, есть ещё третья, на площадке стоит, 8 год, 35 тыс пробег, из Германии в 12 пришла. 320 тыс.

Собственно, хочу узнать у старожилов форума в сторону какой машины правильнее смотреть с учётом наших горок и эксплуатационных особенностей разных типов кузовов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему описанию я б склонился к пешен 14 года,если там честный пробег,да и без турбы на мой взгляд лучше,и меньше ест и к бензе нетребователен,да и вобще неприхотлив,тестдрайвовские машины нах,на них так отжигают,на всю катушку,шо ппц,даже если там и 1500(что вряд ли!)то она очень уставшая,тем более так долго продается,хорошие машины сразу уходят

А из германии,за 7 лет думаю столько там откатали!пробег как минимум раза в два больше!тоже нах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо

Не смотреть на покупку Смарты в "автосалонах"

Искать 451-ый кузов с евро4( до 2010 года), турбо или атмо или турбодизель - надо самим выбрать( прокатиться на том и на другом), все беспроблемные, кроме MHD.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем машины с евро4 отличаются от евро5 принципиально?
 

Изменено пользователем Игорь Иванович
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а чем машины с евро4 отличаются от евро5 принципиально?

 

Качество запчастей/узлов/деталей. По-личному наблюдению, Смарты после рестайлинга ломаются чаще и быстрее(по пробегу)

Технически- отличие в выхлопной системе(на евро5 почти в три раза длиннее весь выхлоп)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите ещё про MHD. В чем с ним проблемы?

Рвётся ремень стартер-генератора, если этого не заметить на ходу- движок может перегреться. Надо чаще проверять и менять этот ремень, для безпроблемной эксплуатации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть о чем подумать. Смотрю объявления, практически все свежие машины идут с 71 лошадью МХД. Редко 84 попадается и заметно дороже они.Что же брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайте человека тремя буквами (MHD)Если за машиной не следить ,то и турбовый мотор навернётся))))) Я бы конечно поменял на турбовый,но только потому что он быстрей))))

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У турбы тяга больше, а не только 11лс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти