evrey

В Горы На Smart

В теме 17 сообщений

Если есть кто живой на этом форуме откликнитесь,есть собственно желание поехать в горы на лыжную или сноубордическую покатушку на Smart. В качестве места выбрал Эльбрус 1800 км дорога отличная(по крайней мере в позапрошлом году была) ездил по этой трассе много раз сам за рулем в горы но не на смарте, хотелось бы попробовать на нем,что скажете, есть смельчаки среди вас???

Хочу выехать числа 28-29 декабря для того что бы отметить НГ в горах. недельку катаемся числа 7-9 домой,Бюджет гуманный, это же Россия проживание примерно 1000в сутки с человека,скипас 1200-1500 в день, питание 500-1000 в день. Остальное на ваше усмотрение. 

Желающие пишите,буду рад компании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда именно хотел?, я хочу на Эльбрус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на блаблакар еще пассажира вбрать, еще бюджетнее будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На турбосмарте было огонь на высоте 2500 м. На атмосфернике возможно будет сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольво атмосферник был вроде не было разницы, не могли бы подробнее описать суть, там могут какие то траблы у атмосферника быть на высоте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вольво атмосферник был вроде не было разницы, не могли бы подробнее описать суть, там могут какие то траблы у атмосферника быть на высоте?

Чем выше в горы, тем движок тупее. Примерно на каждые 100м. 10% мощности. На маленьких объемах это сильнее заметно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, это все фигня, ездил на разных машинах по горам, никакой разницы нет (ощутимой).

В феврале еду в Сочи (Красная поляна) на две недели с 15 по 28. 99% на машине, только вот на какой именно не решил))) Туда дорога очень хорошая, но ооооочень нудная. Остановка за Ростовом на ночлег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолёт на 5000 летает ещё, машина по любому поедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолёт на 5000 летает ещё, машина по любому поедет.

вертолеты может и летают, но машина плохо едет, растёт давление и машина отказывается ехать как бы не давил на газ. В прошлом году в Крыму пробовали, на слабенькой машинке до 2 л. В гору не едет и это не фантазии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил туда именно на вершину горы Эльбрус ,выше только уже на подъемнике, никакой разницы не заметил.  Ребята вообще на киа рио были с чуть чутошным мотором да еще и груженые,проблем не было, более того я дергал легковым седаном вольво мотор 2,4 севший на пузо lexus RX350 и тоже проблем не было с тягой. Сдается мне что проблема надуманная.там ездят у местных обычные машины, в большинстве своем вазы и ничего груженые полностью и едут в горку в кишлак к себе, везут грузы.

Ну чего уж тут дискутировать меня больше интересуют желающие присоединиться ,тех в ком живет дух приключений. на обычной машине в горы поехать это банальщина, а вот на смарте это уже 100% приключение.


дорога наверно не на вершине горы проходит? :)

 дорога как раз идет почти до вершины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы любители потошнить и постоять на красный и в обычной жизни пользуетесь 30%-ми мощности мотора. Потому и не заметили разницы.

Некоторые тут по тяге даже примерную температуру за бортом определяют. ;)

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно успевать на зеленый, а не сбрасывать скорость перед светофором и ждать красного. Постоянно наблюдаю картину как народ сбрасывает скорость задолго до перекрестка в надежде на скорый красный. :) Лично меня такие всегда веселят... поддай газку и проедь на зеленый!

Изменено пользователем Димыч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вертолёт на 5000 летает ещё, машина по любому поедет.

вертолеты может и летают, но машина плохо едет, растёт давление и машина отказывается ехать как бы не давил на газ. В прошлом году в Крыму пробовали, на слабенькой машинке до 2 л. В гору не едет и это не фантазии
Ну не знаю. Летом на атмосфернике вполне себе нормально по горам ехалось. Татранские горы южной Польши, немного Чехии, Словакия, Венгрия. Высоты две с лишним иысячи. Ехала размеренно, потому что по сторонам глазела. Проблем не заметила. Местные на разных машинах в этих горах по серпантинам с обгонами гоняют. Если ехать на гору по прямой к вершине, может тянуть и не будет, а по серпантинам вполне себе едет.

Коллеги, вы, видимо, забыли, что Смарт вообще не едет даже по обычной дороге и уж тем более не вваливает. ))))

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... на обычной машине в горы поехать это банальщина, а вот на смарте это уже 100% приключение.

Забыл добавить "зимой"! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти