tyn19

Подергивание Двигателя

В теме 14 сообщений

Приветствую Всех увожаемые форумчане.Возникла небольшая проблема с рабоой двигателя,при равномерном движении(например на 2 или 3 передачи) есть небльшие подергивания двигателя,как будто я еду на жигулях с неисправным карбюратором,на холостых работает хорошо. Смрт 451, 1000куб 2007г.Пробег100000т.км.Мож кто сталкивался с такой проблемой ? Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подергивание от коробки? Или прям двигатель двоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не от коробки а именно от двигателя,проявляется сей симптом когда едиш спокойно,такое ощущение как будто что то с педалью газа,легкие подергивания без какой либо переодичности,тоесть сами по себе.Свечи новые оригинал стоят,бензин пробовал разный ничего не изменилось,ошибок нет,чек ниразу незагорался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не от коробки а именно от двигателя,проявляется сей симптом когда едиш спокойно,такое ощущение как будто что то с педалью газа,легкие подергивания без какой либо переодичности,тоесть сами по себе.Свечи новые оригинал стоят,бензин пробовал разный ничего не изменилось,ошибок нет,чек ниразу незагорался.

смотри провода на свечки... скорее всего они!

что с холостыми?

Изменено пользователем MicroMo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет проводов на свечи,у меня стоят катушки на каждую свечу. И как правило если бывает пропуск зажигания(обрыв провода,пробой катушки) то сразу загорается ЧЕК,у меня же этого нет.На холостых работает нормально.А не может ли случайно барахлить педаль газа,ведь там стоит как я понимаю обычный реостат,может быть его пробивает?Примерно как на старом радио громкость трещит и скрипит когда пробит регулятор громкости,возможно я и ошибаюсь конечно,мож у кого такое было? И как ее эту педаль можно проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри топливный фильтр в баке, либо насос. Если на холостых нормально, то это топливо не хватает, либо пробой свечи. Но ты пишешь что с ними все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливного фильтра в 451 нету. А вот свеча думаю может барахлить,свечи стоят новые хотя закрадывается мысль что не все то новое что блестит,возможно одна и барахлит,попробую снять и проверить их на пробой в специальном аппарате под давлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топливного фильтра в 451 нету. А вот свеча думаю может барахлить,свечи стоят новые хотя закрадывается мысль что не все то новое что блестит,возможно одна и барахлит,попробую снять и проверить их на пробой в специальном аппарате под давлением.

Как это нету? Есть!!! Просто он стоит в "стакане" топливного насоса и отдельно не деталируется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Топливного фильтра в 451 нету. А вот свеча думаю может барахлить,свечи стоят новые хотя закрадывается мысль что не все то новое что блестит,возможно одна и барахлит,попробую снять и проверить их на пробой в специальном аппарате под давлением.

Как это нету? Есть!!! Просто он стоит в "стакане" топливного насоса и отдельно не деталируется.

 

А там разве не сеточка какая-то? Просто я слышал, что топливный фильтр не ставился на машины, которые выпускались под европейский рынок, ибо там бензин нормальный. Но имелась некая сеточка в бензобаке. А, например, в Россию машинки уже идут с топливным фильтром. Это не так, выходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация о отсутствии топливного фильтра взята по этой ссылке www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=243716

Изменено пользователем tyn19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке указано что нет отдельного топливного фильтра,а не его полное отсутствие...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке указано что нет отдельного топливного фильтра,а не его полное отсутствие...

я конечно не разбирал насос,но сеточка там наверняка есть.Может кто разбирал топливный насос подскажите как эту процедуру лучше сделать? Изменено пользователем tyn19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сеточка" есть на 99% автомобилей любых марок, и это фильтр грубой очистки топлива. Помимо него существует фильтр тонкой очистки топлива. Раньше в большинстве случаев он деталировался отдельно и ставился где то в разрыве топливопровода от насоса до форсунок. Сейчас же зачастую встречаются авто,в которых фильтр.тонкой очистки встроен непосредственно в "стакан" топливного насоса(то,что в бак погружается) и отдельно от насоса и датчика топлива не деталируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получил подтверждение от специалиста. Я оказался прав. На 451-й бензинке(по крайней мере европейской,так это точно) топливный фильтр тонкой очистки встроен в "стакан" топливного насоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти