tyn19

Желтый Треугольник

В теме 11 сообщений

Увожаемые форумчане подскажите что предпринять,подключил я к авто сканер ЕЛМ 327 чтобы проверить есть ли какие ошибки,(на приборке до этого ничего не горело)высветились две ошибки первая U0122 и вторая P1700,вторая ошибка стерлась а вот первая не стирается и теперь на панели горит и не тухнет желтый треугольник.Попробовал проехать вроде все работает и АБС и ЕСП. Клемму с акума скидывал не помогло всеравно горит,мож кто подскажет как теперь потушить этот треугольник ?   SMART 2007г V-1000куб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал побуксовать и результат такой,не работает антизанос и не работает функция удержания авто на горке. АБС работает,антибукс работает(двигатель приглушается при пробуксовки одного из колес). Треугольник по прежнему горит но при срабатывании АБС и при буксовке мигает.Жду Ваших советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробовал побуксовать и результат такой,не работает антизанос и не работает функция удержания авто на горке. АБС работает,антибукс работает(двигатель приглушается при пробуксовки одного из колес). Треугольник по прежнему горит но при срабатывании АБС и при буксовке мигает.Жду Ваших советов.

Видео сними на всех режимах, а то не понятно, что горит, а что мигает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольник горит постоянно но когда машина идет в занос он (горящий треугольник) начинает мигать,занос прекращается и он опять горит при этом сама функция антизаноса не работает-машину заносит.Когда было все исправно машину не заносило,срабатывала электроника и не давала войти в занос сейчас это неработает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольник горит постоянно но когда машина идет в занос он (горящий треугольник) начинает мигать,занос прекращается и он опять горит при этом сама функция антизаноса не работает-машину заносит.Когда было все исправно машину не заносило,срабатывала электроника и не давала войти в занос сейчас это неработает. 

Ну так не работает система курсовой устойчивости. Хочешь то чего? Звони элементы курсовой и исправляй. Датчики проверь все на колёсах, датчик угловых перемещений и в руле. Может контакты почистить в разъёмах датчиков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольник загорелся сразу при подключении ЕЛМ-327(сканер) до подключения все работало, и ничего не горело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольник загорелся сразу при подключении ЕЛМ-327(сканер) до подключения все работало, и ничего не горело.

И какой из этого вывод?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключать стар диагностику и проверять нормально

все недосканеры могут запросто запортить кодировки автомобиля

В питере я б помог, в москве увы :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема видимо из за недосканера я так думаю,(и дернуло же меня его подключить) произошол видимо какойто глюк в мозгах машины,напрашивается сразу вопрос а не может ли этот самый недосканер чтонибудь повредить в мозгах машины.У нас тут со стардиагностом большая проблема,то машину не видит то руки не так заточены,вобщем это большая проблема.И если я Вас правильно понял то горящий треугольник мне никак непобедить без стардиагноста?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще ряд сканеров,которые покажут проблемму.Никогда не сталкивался что бы из за Елм ки что то ломалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.Нашел я в нашем городе стардиагност и руки у мастера из нормального места растут,(спасибо ему) Подключили, ввели VIN нашли ошибку (неправильная калибровка датчика положения руля) покрутили руль,откалибровали и треугольник потух,заодно сделали адаптацию сцепления,теперь все работает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти