Nataly

Smart- fortwo - как возить ребенка?

В теме 11 сообщений

Дорогие smart'оводы, хочу купить Smart-fortwo. Но мне придется возить ребенка. Понятно, что в детском кресле, понятно, что пристегнутого. Вопрос заключается в следующем - как реагирует доблестное ГИБДД на такую ситуацию? Есть ли у кого-то опыт путешествий с ребенком на переднем сиденье (хи-хи, заднего все равно нет).

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая проблема? Вы же ничего при этом не нарушаете.

 

Все по ГОСТу :)

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушку отключать обязательно! А вот чего я не смог сделать - это заблокировать пристяжной ремень. На других машинах (правда сзади) ремень, если вытянуть его до конца, устанавливается в режим "трещётки", т.е. его можно только затягивать, что даёт возможность жёстко закрепить детское кресло. На смарте это сделать не получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для крепежа кресла используются специальные скобы, крепящееся к раме основного кресла, туда же выводится разъем для отключения подушки

Я так понимаю, речь идёт о креслах ISOFIX. Выбор таких кресел гораздо меньше, да и стоят они, на мой взгляд, необоснованно дороже. А вот кресла с обычной системой (с креплением при помощи ремней безопасности) совместимы не полностью...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если ребенку уже больше 3 лет - можно воспользоваться креслом, как на фотке выше от Gazza - там кресло само по себе вообще не пристёгивается, пристёгивается ребёнок вместе с креслом взрослыми ремнями. Тогда проблем нет, только надо подушку отключить, а это сделать просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел посмотреть фото,как пристегнуть ребенка с креслом, но в том месте,где должно быть фото просто белый квадратик с красным крестиком. как увидеть фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поищите в яндексе

сто миллионов фото, как пристегивать ребенка с креслом

ремни идут по направляющим, делов на 10 секунд, можете это кресло хоть каждый день вытаскивать и домой заносить, если в вашем районе кражи автокресел участились

 

где-то моя фотка была, не помню уже где

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за фото)

и в другом разделе я спросил, нужно ли отключить аирбэг для 7 летнего ребенка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти