СергейМск

Обвес Ultimate Наши Успехи

В теме 34 сообщения

Обвес состоит из 13 деталей (4 на крылья, 4 на пороги, 2 на заднюю юбку и 3 на переднюю юбку, устанавливается на любые комплектации SmartFortwo 451, любые пороги и юбки (PURE, PASSION, PULSE, BRABUS) Smart Fortwo 2007- 2015. Обвес Smart Fortwo 451 крепится к Вашим пластиковым деталям на полиуретановый клей для стекол без разбора автомобиля. Обвес выглядит широким и агрессивным даже с 15 диаметром колесных дисков! Комплект под подготовку и покраску. 

Уже установлен на несколько авто и не только в РФ

Если заинтересовались- спрашивайте

post-4791-0-77775700-1452607909_thumb.jpg

post-4791-0-42417200-1452607917_thumb.jpg

post-4791-0-17660800-1452607932_thumb.jpg

post-4791-0-14439200-1452607944_thumb.jpg

post-4791-0-13611600-1452607957_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои смартолюди, обвес smart brabus ultimate при должной сноровке с наличием времени, терпения и прямых рук возможно установить самостоятельно!
Для установки обвеса smart brabus мне потребовался полиуретановый клей для лобового стекла. Я взял 2 тюбика, чтоб не получилось ситуация с закончившимся клеем и чтоб от души его налить на обвес brabus. После чего начал наносить его по краю детали, так как это делают на заводе Bottrop Brabus, и аккуратно, чтобы при соединении детали с кузовом клей не выдавило наружу, для этого наносится толстый слой с отступлением от края детали. Если все таки клей вырвался наружу, то в течении 3-5 минут его можно аккуратно удалить салфеткой. Обязательно чистой салфеткой убираете излишки клея, не трите много раз- не растирайте клей.
Для фиксации обвеса в приклеенном положении необходимо зафиксировать его в конечном положении на 12 часов с помощью подручных средств (я использовал колеса, швабру, скотч и что-то еще)
Опережая вопросы относительно ударопрочности и т.д. чуть позже выложу видео дтп (в правый бок мне въехало авто по всему боку) на обвесе только малозаметные царапины.
Вот что нашел, может это также помогло:
"Клей для лобового стекла автомобиля, обеспечивающий его (стекла) надежный монтаж посредством плотного и эластичного контакта с посадочным местом. Отсутствие эластичности соединения чревато образованием напряжения вследствие воздействия деформационных нагрузок со стороны кузова автомобиля. А это, в свою очередь, приводит к образованию трещин лобового стекла. Прослойка из специального клея – это своего рода демпфер, амортизирующий и поглощающий деформационные нагрузки"

Вот еще что, у smart brabus ultimate арки криво вырезаны- сделано это для установки 18 колес. Если у вас не более 17, можно не вырезать.
У меня арки вырезаны, т.к. я не мог поверить что на smart brabus ultimate так криво вырезали арки (думал может пластик хрупкий или сложно режется), хотя болгаркой это сделать было делом 5 минут.
Вообщем можно не вырезать арки.
Если есть какие-то вопросы — задавайте, я не профессионал в поклейке обвесов, но получилось отлично!

dcc2dbas-960.jpg

5342dbas-960.jpg

4c2dbas-960.jpg

d742dbas-960.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом доставки в рф. Цена супер!

Реплика, произведено в РФ.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С учетом доставки в рф. Цена супер!

Реплика, произведено в РФ.)

 

Точно! Сделано в РФ с оригинала

Материалы дорожают все с курсом

 

:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сделать копию подстаканника, без этой штуки под бутылку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сделать копию подстаканника, без этой штуки под бутылку?

Её можно снять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете сделать копию подстаканника, без этой штуки под бутылку?

Её можно снять :)

У меня нет вообще подстаканника. Новый оригинал покупать жадничаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заморочился я поиском этих кузовных деталей брабус и не пойму.

Где взять оригинал в цвет или все ставят эти накладки. Смущает меня это "сделано в РФ".

 

Но на вид, ничего так :)

Изменено пользователем fiodorov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот заморочился я поиском этих кузовных деталей брабус и не пойму.

Где взять оригинал в цвет или все ставят эти накладки. Смущает меня это "сделано в РФ".

 

Но на вид, ничего так :)

Для этого надо купить Smart Brabus Ultimate. По другому вроде никак =) Не, ну можно еще с настоящего ультимейта отковырять =)

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. отдельно крылья и остальные кузовные детали не заказать?

Чтоб снять то что у меня и поставить от брабуса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал именно про Ultimate. Просто детали brabus (не ультимейт) можно заказать без проблем, только там отличий практически нет, чтобы заморачиваться из-за этого.

Изменено пользователем vevorobev
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю еще, после обвеса надо будет что-то с дисками менять.

Верно?

 

а то мои колеса пропадут .... на фото выше, это диски уже пошире или там проставки какие стоят, чтоб такой вылет был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал для себя этот обвес проблем с качеством не было все подошло идеально без каких либо подгонок по кузову.обвес идеальный 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот заморочился я поиском этих кузовных деталей брабус и не пойму.

Где взять оригинал в цвет или все ставят эти накладки. Смущает меня это "сделано в РФ".

 

Но на вид, ничего так :)

Для этого надо купить Smart Brabus Ultimate. По другому вроде никак =) Не, ну можно еще с настоящего ультимейта отковырять =)

 

 

А можно отковырять с настоящего алтимейта и сделать копию :-)

(вооон там коричневый на фото виднеется :-)

 

543084df6ec8t.jpg

 

Я писал именно про Ultimate. Просто детали brabus (не ультимейт) можно заказать без проблем, только там отличий практически нет, чтобы заморачиваться из-за этого.

 

Практически нет отличий?

Другие более широкие пороги, задняя юбка другая под выхлоп по центру, передняя юбка другая совершенно. Те кто покупают брабус ничего не знают просто =))))))))))

Изменено пользователем СергейМск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для обвеса достаточно 15 дисков с проставками 20 мм.

 

Проставки также есть в наличии

 

 

69c8440ec5bd.jpg
987a4368215b.jpg
9e13aed98e08.jpg
30ce420adbe2.jpg
37cf07a61e68.jpg
ce977105ca9f.jpg

Ах да, обвес довольно крепок относительно получения повреждений, позже выложу видео ДТП и последствия на обвесе. 

=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом нормально снимается порог штатный для того чтобы переднюю или заднююю часть штатного обвес снять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом нормально снимается порог штатный для того чтобы переднюю или заднююю часть штатного обвес снять?

 

Правильный вопрос! В отличие от обвеса лоринзер, где арка заходит на оба конца порога, снятие порога производится после снятия обвеса.

В брабусе Алтимейт благодаря тому, что деталей в обвесе больше (крылья состоят из 2-3 деталей), а на пороги устанавливаются отдельные элементы, то разбор автомобиля можно проводить без демонтажа обвеса, т.е. начинаем с удаления 2 клипс в задней части порога и снимаем его (как в автомобиле без обвеса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно такое купить с установкой? Сколько будет стоить в москве под ключ с покраской в желтый цвет родной от 451

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29₽ обвес и есть сервис FastCust на Бережковской набережной, 20 готовый установить с покраской его за 15₽

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете сделать копию подстаканника, без этой штуки под бутылку?

Еще раз, обращаюсь к ТС, Вы можете изготовить реплику подстаканника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29₽ обвес и есть сервис FastCust на Бережковской набережной, 20 готовый установить с покраской его за 15₽

можно побольше детальных фоток готовых машин? я с удовольствием бы это сделал, но не очень понимаю как будут выглядеть места склейки.

и как это выглядит в родном обвесе? там ведь у брабуса цельная деталь? а тут в родному бамперу например приклеевается кусок пластика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти