tyn19

Вал Актуатора Пополам ! ! !

В теме 36 сообщений

Уважаемые форумчане прошу у Вас совета и помощи в данном вопросе,как видно в прилагаемом фото вал электродвигателя актуатора ни с того ни сего (как говорится на ровном месте) сломался пополам,двигатель не заводится и мигают три полоски.Блогадаря форуму нашел похожие симптомы и снял и разобрал этот механизм,результат видно на фото.Теперь собственно вопрос где можно купить этот электродвигатель и возможно ли это купить отдельно от всего механизма? Если невозможно отдельно то может быть подскажите какую нибудь разборку по смартам,на ексисте уж больно ценник не гуманный на эту запчасть.Буду очень благодарен за оказанную Вами помщь в этом вопросе.  Смарт 451,1000куб.см,2007г,пробег ровно 100тысяч. Нахожусь в сибири.

post-7407-0-87646900-1453129684_thumb.jpg

post-7407-0-86080600-1453129704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zzap.ru

 

либо к Николаю(Mikola) из Видного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо но на zzar.ru очень дорого, просят АЖ 46тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кольте разве не такие шли? Если получится разобрать, можно у токаря сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать неполучится,электродвигатель в литом корпусе и завальцован, при развольцовке корпус сломается.Судя по схеме у кольта гидравлическое сцепление.

Изменено пользователем tyn19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один в один как у меня было, отдельно мотор тоже не нашел, только в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь пробовал сваркой сварить этот вал (и доработать напильником), есть ли смысл этим заниматься.Думаю что опытный сварщик заварит аккуратно,только вот вопрос будет ли потом вал держать нагрузку? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще вальцы отпилить а потом запаять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрать неполучится,электродвигатель в литом корпусе и завальцован, при развольцовке корпус сломается.Судя по схеме у кольта гидравлическое сцепление.

Почему не получится,я разбирал.Смотрел, в порядке ли щётки,ничего не сломалось,вал этот идёт через всю обмотку,то есть  ,вся конструкция ,это статор с этим валом ,мотор короче))))У митцубиши  кольт с 2002   года такой же мотор ,только что это даёт.Мотор новый вам нужен и выяснить почему сломался,видимо заедает  механизм и тяжело мотору ,вот там и сломалось где слабо,по хорошему лучше купить новый актуатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 46тр????

На смартоводе по 22тр

у знакомого так же обламывало, не ремонтно. Пробывал, покупать новый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заварить аргоном а там видно будет что получится.Не получится, прийдется покупать новый,кстати Б\У нигде не нашел обзвонил пол росии и безрезультатно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор бу есть, но на таком пробеге советую новый актуатор купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заварить аргоном а там видно будет что получится.Не получится, прийдется покупать новый,кстати Б\У нигде не нашел обзвонил пол росии и безрезультатно.

Непроходимые оптимисты! Кстати, пессимист, это хорошо осведомленный оптимист. Лучше возьми б/у, чем варить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробую заварить аргоном а там видно будет что получится.Не получится, прийдется покупать новый,кстати Б\У нигде не нашел обзвонил пол росии и безрезультатно.

Непроходимые оптимисты! Кстати, пессимист, это хорошо осведомленный оптимист. Лучше возьми б/у, чем варить.

 

Взял бы Б\У да нигде не нашел,даже от митсубиси кольт и то нигде нету (электромотор сказали что такойже как на смарте).К вечеру пообещали заварить потом отпишусь что получится.

Изменено пользователем tyn19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотор бу есть, но на таком пробеге советую новый актуатор купить

Добрый день я не понял,у Вас есть электродвигатель для актуатора или ДВС? Если есть электродвигатель для актуатора целый то я бы его у Вас купил,за разумную цену,потому как на новый пока денег нет.
  •  
  •  
Изменено пользователем tyn19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие вещи бэушными не ставят в силу малого ресурса и неремонтопригодности оной. А уж просить за такую бэушку денег - за гранью порядочности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приварили, обточил надфилем вроди получается,буду дальше потихоньку собирать.

post-7407-0-66644100-1453370190_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояли морозы и поэтому к машине не подходил но вчера потеплело и я решил поставить актуатор на место.Устоновил включил зажигание заморгали три полоски но после того как нажал на педаль тормоза актуатор несколько раз пожужжал и полоски исчезли,загорелся значок нейтралки и вы представляете все заработало,сегодня с утра делал пробный выезд вроде все работает,буду наблюдать в процессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, может , и получше будет чем в оригинале новое. Сталь вала теперь не такая перекаленная. Фотография не четкая и не видно на сколько ровно  вал по оси вращаться будет. Теперь главное чтобы новый вал не съел  ответную шестеренку которую он крутит. Интересно сколько эта конструкция теперь сможет проработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, может , и получше будет чем в оригинале новое. Сталь вала теперь не такая перекаленная. Фотография не четкая и не видно на сколько ровно  вал по оси вращаться будет. Теперь главное чтобы новый вал не съел  ответную шестеренку которую он крутит. Интересно сколько эта конструкция теперь сможет проработать.

Лопнет скоро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче фигня это все и напрасная возня.Форумчане не повторяйте таких действий как я эксперементировал.Отцентрировать вал похожий на сверло очень трудно,в итоге он не сломался а съел ответную шестерню(правильно сказал форумчанин VeraJohn )которая не металлическая а текстолитовая. Но всеравно ПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ-ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение.Поставил сегодня новый актуатор,включил зажигание загорелись три полоски,затем нажал педаль тормоза, актуатор три или четыре раза побжикал и полоски исчезли загорелась N, и все машина завелась и поехала.Прокатился все работает нормально,передачи включаются нормально,трогается с места тоже хорошо.Теперь вопрос: Адаптацию делать надо или нет? Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем tyn19
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует. Я бы сделал) вернее я и так сделал, когда сцепление менял. Процедура делается быстро STARом, и не дорого. В Новосибирске 2000 руб обошлась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель понятно, а как на самом деле,надо или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуатор новый. Не испытывай судьбу - сделай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти