ckobbb

Проблемы После Перепрошивки

В теме 5 сообщений

Здравствуйте! Суть проблемы такова: Прошил смарт 451 на брабусовскую прошивку. Попервой вроде как все нормально было-машинка реально стала резвее, но буквально через пять минут езды она перестает ехать. Турбина уходит в АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ и по факту я еду , как мне кажется, на одном атмосфернике. Впечатление, что выскакивает ошибка. Снял клему с аккумулятора на пару минут-после этого опять машинка с маленького нажима на педаль летит. Проходит время  и опять та же беда . Нужно жать педаль в пол, чтоб смарт ехал. 

Кто что может подсказать? В чем проблема? Может из-за того, что турбина чуть больше давит давление, какой-то датчик не "выдерживает"? Может он просто не расчитан на такое давление?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На родстере бы приговорил датчик буст контроля, на 451 не сталкивался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Суть проблемы такова: Прошил смарт 451 на брабусовскую прошивку. Попервой вроде как все нормально было-машинка реально стала резвее, но буквально через пять минут езды она перестает ехать. Турбина уходит в АВАРИЙНЫЙ РЕЖИМ и по факту я еду , как мне кажется, на одном атмосфернике. Впечатление, что выскакивает ошибка. Снял клему с аккумулятора на пару минут-после этого опять машинка с маленького нажима на педаль летит. Проходит время  и опять та же беда . Нужно жать педаль в пол, чтоб смарт ехал. 

Кто что может подсказать? В чем проблема? Может из-за того, что турбина чуть больше давит давление, какой-то датчик не "выдерживает"? Может он просто не расчитан на такое давление?

Какой пробег у машины был на момент прошивки? Такое давление это какое? Сколько она дует в пике? 

Проблема не новая, скорее всего из-за клапана вестгейта. У меня было пару раз после прошивки год назад, лечилось просто выключением-включением зажигания, клемму сбрасывать не надо было. Лично у меня потом больше не проявлялось. Почитайте эту тему:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=20220&hl=+%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D1%82%20+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD&page=2

 

Там Димыч отписался, как это лечится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем поехал я сегодня к прошивальщику и попросил все вернуть как было-итог машина летит. До этого перебиралась полностью турбина и мылись свечи с форсунками. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у брабуса прошивка такая же как и у стока.

т.е. совсем нет разницы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти