MicroMo

Оптика

В теме 18 сообщений

Назрел вопрос в хромировании отражателей в фарах. Кто занимался разборкой и последующим ремонтом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто такой херней не занимался

Все просто ездят с хреновым светом или покупают новые фары? ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти хромирование можно. Но надо искать.

Уже все нашел... Буду серебром крыть и матом ))) просто думал малой кровью обойтись...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом, интересно применительно к другой авто.

Не вопрос. Отпишимся с фотоотчетом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Что получилось после замены штатной линзы моно галоген на Bosch AL3. Кастрация шторки прошла успешно )) Установлено качественно... Кто бы сомневался )) Радует и светит превосходно.

post-9786-0-02806300-1470732766_thumb.jpeg

post-9786-0-16898000-1470732903_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоток мало))) сам процесс замены ,что куда ,почём, зачем ,нужно))))Светит на фото хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для заменя штатного галогена нужно:

Линзы Bosch AL3 и комплект ксенона. Штатные линзы демонтируем и по штатным местам ставим линзы Bosch AL3. Так как линза имеет шторку, то её нужно убрать методом выламывания моторчика, а пружинку на шторке оставить!!! Далее собираем и подключаем блоки, которые заранее нужно примастырить под передний бампер! Цена вопроса - Линзы б/у 5000, ксенон 7300 новый. Если кто надумает менять свои линзы, то буду рад помочь!!! ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего убирать шторку , ломать моторчик?Есть ли линзы которые подходят по родным местам ,но галоген ,а не ксенон?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего убирать шторку , ломать моторчик?Есть ли линзы которые подходят по родным местам ,но галоген ,а не ксенон?

Моторчик шторки упирается в корпус фары. Это в дальнейшем мешает регулировкам... Поэтому его я демонтировал! Думаю что нет таких линз, в любом случае нужно делать переходную рамку на новые линзы. Меня мой свет теперь полностью устраивает. Буду делать противотуманки. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно ,спасибо,а вы делали переходную рамку ,что не так с туманками ,как их можно переделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно ,спасибо,а вы делали переходную рамку ,что не так с туманками ,как их можно переделать?

Я еще слишком молод, что бы на Вы... )))) Можно на ты! )) Нет, переходная рамка не нужна. Все по штатным местам... Хочу поменять ДХО на ПТФ )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно с фарами получилось,надо бы купить доноры и сделать,я вот тоже не хочу ДХО ,а хочу ПТФ ,но очень хочется как на брабус,сдвоенные ,но не знаю где взять размеры переходного крепления , в которую крепятся две туманки ,там же регулировка присутствует ,сами туманки можно подобрать по размеру ,а вот рамку крепления  нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данный девайс сняли с производства теперь не купить хотя и цена большая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого обойдеться, да и искать долго будешь того кто сделает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти