Бобёр

Троянский Конь Какой-То В Обличии Smart 451

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток Вам, Господа форумчане!

Три вечера потратил (и с толком для себя надо заметить) читая наш форум. Реальное спасибо "бойцам не видимого фронта" с чудо аппаратами под именем SMART! Начитался, аж череп пухнет. Ответа не нашел. По-этому решил задать вопрос в отдельной теме. Не судите строго!)) В прошлой своей теме "... А может все зря?", я уже описал свой чудо аппарат. Повторяться не вижу смысла. Хотя... 451 0.99L 2008 г.в. Fortwo. Прошу Вас, либо добейте меня либо скажите, что делать в моем случае! Откатал я на нем 1.5 месяца без проблем. Работаю в другом городе и пробег в день около 80 км. Но пришла зима и оставил я его до тепла на работе в не отапливаемом боксе. Простоял он 3 недели. Решил дать ему "масло погонять" минут 20-30 в обед, а он тупо молчит. Открыть не могу. Замыкал с ключа (3 кнопки). Почитал на форуме, что возможно батарейка в ключе села. Купил вчера новую. Проверил 3.06V CR1225. Заменил. Результат тот же! Думаю АБ села, а как машину открыть теперь?! Не пойму с заглушкой под ручкой двери что сделать надо, чтоб ключ вставить. Она вроде поворачивается на оси какой-то градусов на 40-45, но не открывает личинку. Сломать боюсь! Да еще вычитал в теме, что все-равно ключ не откроет если АБ мертва (не знаю на сколько правда). Вычитал, что можно на генератор подать +- от другого источника и типо на замки хватит. Но куда и как подать не знаю. Да еще тут "пугают", что ключ может "отвязаться"! Полный диагноз!!! Добейте меня пожалуйста ... Тупо маразм какой-то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего села АБ.

Пластиковую накладку на водительской двери надо поднять за уголок и вытащить, под ней будет обычная личинка для ключа. Повернуть в любую сторону, дверь откроется, вне зависимости от заряженности АБ.

45 градусов должно быть достаточно, как там внутри что-то двигается будет слышно.

То что машина без аккума с личинки открывается - 100%, сам неоднократно открывал машину без аккумулятора.

 

Ключ от долгого простоя врядли отвяжется, но это уже другая проблема и её надо будет решать когда зарядите АБ.

 

Маразм будет только если вы решите смарт с севшим АБ закрыть, ибо без аккумулятора его закрыть невозможно (разве что с аккумулятором закрыть и залезть через стекло багажника, открытого с ключа).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет! У меня нет личинки на задней двери. На работе охрана лютая. Оставить открытым не проблема. Что делать с заглушкой замка? Тянуть на себя или сдвигать куда-то? Я не совсем разобрал (прошу прощения за тупость).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по совету форумчан задрали в четвером ему зад и выставили на резиновые подушки. Электронщика нашего загнал под малыша в поисках клемм генератора. Сказал, что нашел, только подлезть не с руки. Замерил напряжение. Как, не знаю точно, но сказал, что дикость какая-то. Показывает 2,1 вольта в бортовой сети. Сказал, что вероятнее всего, АБ сначала сдохла, а потом возможно замерзла (неделю до этого мороз был -26 по ночам). Надо АБ достать как-то. Я такого разряда на АБ не встречал никогда!!! Это за 3 недели стоянки?! БРЕД! У SMART АБ случайно не гелевые? А то, я уже перестаю чему-либо удивляться с этим "чудом техники".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по совету форумчан задрали в четвером ему зад и выставили на резиновые подушки. Электронщика нашего загнал под малыша в поисках клемм генератора. Сказал, что нашел, только подлезть не с руки. Замерил напряжение. Как, не знаю точно, но сказал, что дикость какая-то. Показывает 2,1 вольта в бортовой сети. Сказал, что вероятнее всего, АБ сначала сдохла, а потом возможно замерзла (неделю до этого мороз был -26 по ночам). Надо АБ достать как-то. Я такого разряда на АБ не встречал никогда!!! Это за 3 недели стоянки?! БРЕД! У SMART АБ случайно не гелевые? А то, я уже перестаю чему-либо удивляться с этим "чудом техники".

Вы меня не правильно поняли.

Открыть багажник можно только с ключа так, чтобы все остальные двери остались закрыты. Личинки на багажнике нет.

 

Заглушка на личинке - не более чем резинка, защищающая от грязи и ржавчины. Вынимается рукой, но я так понял из вашего описания что вы её уже вынули, раз уж смогли вставить ключ.

Не думаю что её можно разобрать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Открыл и завел.)) Ключи не отвязались, все в норме. Купил новый аккумулятор (благо выбор есть).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти