MicroMo

Противотуманки 451 2007

В теме 23 сообщения

Доброго дня! 

 

Интересует установка и подключение противотуманок с последующей установкой ксенона... )) 

 

Сколько они могут стоить? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 451го дорестайла Туманки от 1500 до 3000 за штуку... 

Если сдвоенные брабусные то 40000 комплект (б\у есесьено)

Если проводку в оригинале тащить, то тыс на 20-30 попадос... Плюсом кнопочки на панель оригинальные....

если колхозить то в 10000 весь бюджет уложиться с установкой...

Купите лучше смарт с туманками и тем что Вам нужно, слава богу в продаже их сейчас масса....


Ксенон в туманках нерекомендую...


Думайте не только о себе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 451го дорестайла Туманки от 1500 до 3000 за штуку... 

Если сдвоенные брабусные то 40000 комплект (б\у есесьено)

Если проводку в оригинале тащить, то тыс на 20-30 попадос... Плюсом кнопочки на панель оригинальные....

если колхозить то в 10000 весь бюджет уложиться с установкой...

Купите лучше смарт с туманками и тем что Вам нужно, слава богу в продаже их сейчас масса....

Ксенон в туманках нерекомендую...

Думайте не только о себе...

То есть получается, что поставить простые туманки в бампер стоит хренову тучу денег???? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для 451го дорестайла Туманки от 1500 до 3000 за штуку... 

Если сдвоенные брабусные то 40000 комплект (б\у есесьено)

Если проводку в оригинале тащить, то тыс на 20-30 попадос... Плюсом кнопочки на панель оригинальные....

если колхозить то в 10000 весь бюджет уложиться с установкой...

Купите лучше смарт с туманками и тем что Вам нужно, слава богу в продаже их сейчас масса....

Ксенон в туманках нерекомендую...

Думайте не только о себе...

То есть получается, что поставить простые туманки в бампер стоит хренову тучу денег???? 

 

получается на любой авто ставить допопции дорого, особенно если в оригинале, даже с разборки....

К примеру туманка на  X6 бу от 2до 4х рублей штука, плюс решеточка от 2000 до 6000 за штука, а проводка просто космос.... так что смарт ещё бюджетно...

А вообще то вы на мерседесе катаетесь.... Так что извольте платить за "качесво" и бренд...)))))

Удачи в ретрофите ПТФ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все так дорого!) противотуманки не оригинальные новые 2шт по 1500 рублей ( подходят с кучи мерседесов), + 2 рамки на туманки у Коли за 600 руб штука итого 2700

проводка 90 процентов что есть если конечно не совсем деревянный с ручными подьемниками, кнопка дорабатывается из родной, ну и к этим 2700 прибавиться 1000-1500 за прописывание туманок(чтоб с родной кнопки включались)

так что 4000 не так уж и дорого за родные туманки а не китай....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дневные ходовые огни установлены, просто хочу их поменять на круглые туманки, что бы света было немного больше... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята не забывайте что не все блоки SAM расчитаны на туманки может и не быть реле в самом  блоке а проводка будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята не забывайте что не все блоки SAM расчитаны на туманки может и не быть реле в самом  блоке а проводка будет

Эх ребяты, проводка будет только до 11 года, далее всё, тотал экономия..... Проводка новая, реле на замену, от ДХО не катит, а по блоку не скажу ибо не сравнивал.... Тоже думал на барбосе замутить двойные, но дальше самих туманок дело не пошло... Оригинал - космос... А на али туманища сдвоенные по 25 рубасов стоят... Прикинул бюджет и забил....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про проводку вообще молчу... она есть по умолчанию... )) просто у меня дневные ходовые огни стоят, соответственно они зажигаются при включении зажигания... Теоретически я могу поставить туманки и даже их подключить... а вот двойные или тройные, это уже вопрос цены!  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ходовые огни родные то у них проводка меньшего сечения чем надо на туманки может сплавить провода 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ходовые огни родные то у них проводка меньшего сечения чем надо на туманки может сплавить провода 

Вот кстати об этом не подумал... Один хрен снимать скоро бампер и все навесное ))) Буду смотреть по ситуации... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сечение не намного меньше, а так в sam модуле который закодирован под ходовые, есть аналоговый выход под туманки, просто он не используется. Но вешается внешнее реле все кодируется и работает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мое предложение покажется кому-то интересным.

Оригинальные новые туманки от 451 кузова с 2007 по 2011 год по цене 2000 руб. за шт. ( всего 2 шт.)

Новые решетки оригинал под туманки от 451 кузова с 2007 по 2011 год по цене 500 руб. за шт. ( всего 2 шт.)

Подключение с активацией кнопки 1000 руб.

P.s. еще не встречались Смарты в 451 кузове до 2011 года без проводки под туманки. Даже на самых простых комплектациях висят разъемы для туманок.

Рекомендую устанавливать в туманки светодиодные лампы.

Есть один новый комплект ДХО от Брабуса. 

Переподключаю штатные дневные ходовые огни на габариты и ближний свет.

Хорошего всем света и освещения на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,покажите фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,покажите фото.

Не знаю как в этой теме разместить фото, пришлось создать новую тему.

Фото противотуманных фар и решеток в новой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мое предложение покажется кому-то интересным.

Оригинальные новые туманки от 451 кузова с 2007 по 2011 год по цене 2000 руб. за шт. ( всего 2 шт.)

Новые решетки оригинал под туманки от 451 кузова с 2007 по 2011 год по цене 500 руб. за шт. ( всего 2 шт.)

Подключение с активацией кнопки 1000 руб.

P.s. еще не встречались Смарты в 451 кузове до 2011 года без проводки под туманки. Даже на самых простых комплектациях висят разъемы для туманок.

Рекомендую устанавливать в туманки светодиодные лампы.

Есть один новый комплект ДХО от Брабуса. 

Переподключаю штатные дневные ходовые огни на габариты и ближний свет.

Хорошего всем света и освещения на дорогах!

Вы вводите людей в заблуждение, судя по новой теме, ибо туманки БУ, а тут пишете, что новые.

Аналогично решетки...

С активацией не совсем ясно, ибо где кнопку возьмете оригинальную?

И вообще не совсем понятно про сам блок... Он только для ДРЛ или туманки тоже держит? У кого электрическая схема есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про переподключение ДХО можно подробнее, что делаете и в каком месте, что в местах соединения (скрутка, клема, пайка и т.п.), какие изоляторы применяете....

Это для понимания изменений в проводке смартиков, чтоб понимать насколько правильно и безопасно...

Ничего личного и никаких претензий, просто времена нынче не те.... (Даже с Вашим сайтом ознакомился, но так спокойнее)

Да и ремонт потом может стать конским, если вообще будет что ремонтировать...

Думаю меня все поддержат..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про переподключение ДХО можно подробнее, что делаете и в каком месте, что в местах соединения (скрутка, клема, пайка и т.п.), какие изоляторы применяете....

Это для понимания изменений в проводке смартиков, чтоб понимать насколько правильно и безопасно...

Ничего личного и никаких претензий, просто времена нынче не те.... (Даже с Вашим сайтом ознакомился, но так спокойнее)

Да и ремонт потом может стать конским, если вообще будет что ремонтировать...

Думаю меня все поддержат..

Всё просто. Снимается блок. Разбираем блок. Находим дорожку на общей плате идущее к реле ДХО (оно же реле противотуманок).. Обрезаем дорожку минусового управления реле и припаеваем ногу минусового управления реле к минусовой ноге реле включения габаритов проводком длиной 5 см. Собираем все в обратном порядке. Получаем включение ДХО при включении габаритов и ближнего света фар. Есть еще одна схема подключения когда ДХО работают в штатном режиме и не гаснут при включении габаритов и ближнего света, в этой схеме дорожка управляющего реле ДХО не обрезается, а спаеваются ноги реле ДХО и габаритов через диод, к этой схеме можно добавить выключатель для принудительного выключения ДХО который будет подключен в разрыв дорожки ноги включения реле ДХО. На все работы понадобится от 30 до 50 минут. Стоимость работы у автоэлектриков от 1000 до 1500 руб. Если вы держали в руке паяльник, вы сможете все сделать сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Возможно мое предложение покажется кому-то интересным.

Оригинальные новые туманки от 451 кузова с 2007 по 2011 год по цене 2000 руб. за шт. ( всего 2 шт.)

Новые решетки оригинал под туманки от 451 кузова с 2007 по 2011 год по цене 500 руб. за шт. ( всего 2 шт.)

Подключение с активацией кнопки 1000 руб.

P.s. еще не встречались Смарты в 451 кузове до 2011 года без проводки под туманки. Даже на самых простых комплектациях висят разъемы для туманок.

Рекомендую устанавливать в туманки светодиодные лампы.

Есть один новый комплект ДХО от Брабуса. 

Переподключаю штатные дневные ходовые огни на габариты и ближний свет.

Хорошего всем света и освещения на дорогах!

Вы вводите людей в заблуждение, судя по новой теме, ибо туманки БУ, а тут пишете, что новые.

Аналогично решетки...

С активацией не совсем ясно, ибо где кнопку возьмете оригинальную?

И вообще не совсем понятно про сам блок... Он только для ДРЛ или туманки тоже держит? У кого электрическая схема есть?

 

Когда был начинающим автоэлектриком, мне на аналогичные вопросы отвечали кратко:

Чем больше я получаю ответы на свои вопросы, тем меньше я обретаю практических знаний и интереса к работе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил туманки ,не горят )))) как бы так и должно,подключили стар ,тишина)))Что делать,ставить реле ,если его нет и делать онлайн кодировку?Подскажите как быть ?Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти