CybRat

Обогрев заднего стекла

В теме 20 сообщений

Наступила зима.... с ужасом обнаружил, что обогрев заднего стекла не работает. При этом лампочка в кнопке загорается, и даже какой то тихий щелчок раздается (реле, что-ли). А обогрев не работает. Есть надежда, что может просто предохранитель сгорел... вроде вместе с ним вентилятор двигателя запитан. Кажется, он работает... по крайней мере гудит, когда машина начинает в пробке греться. Ерунда какая-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry:

печально..... а что предохранитель не могет быть виноват?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже какой-то тихий щелчок раздается (реле, что-ли)

<--- значит предохранитель не может уже быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У самого рядового электрика, ремонтирующего "жиги" и "волжаны" есть приборчик с диодом, который покажет - доходит ли ток до стекла. Если да - ищите новое стекло. Если нет - смотри проводку и типа все такое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угусь...

 

Все дефекты бывают двух видов:

- наличие контакта там где это не надо ....

- отсутствие контакта там где это надо .....

 

:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше, тем больше я ненавижу того, кто пригнал мне Смарт. Вроде уже все знаешь - ан нет еще. Тут надо менять, там надо менять, стекло вот теперь тоже под подозрение попало. Одно радует - промеры геометрии на стапеле показали, что деформаций тридиона нету. Но правую часть подвески надо менять почти полностью - рычаг, рулевую тягу, есессно, шаровые. А то сход-развал такой, что волосы дыбом становятся, и отрегулировать нельзя. Ну и потом, позже, правую фару, противотуманку, бампер до кучи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, может тебе его будет проще продать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом... одно останавливает - когда я все починю, у меня будет машина, о недостатках которой я знаю, и которые сам устранил. А если купить другой смарт, у меня будет опять машина, о которой ничего не известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом... одно останавливает - когда я все починю, у меня будет машина, о недостатках которой я знаю, и которые сам устранил. А если купить другой смарт, у меня будет опять машина, о которой ничего не известно.

Звучит логично, но ведь есть вероятность, что ты купишь машину поновеее....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос, я бы сказал, чисто финансовый. Дороже купить новый Смарт (с учетом продажи этого), или отремонтировать этот. Меня год-то как раз не смущает, думаю не от старости он такой, а просто убитый (послеаварийный). Хорошо хоть авария была несерьезная, видимо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, если бы мне его предложили продать за приемлимую сумму убитых енотов, я бы и согласился. А так искать покупателя - не сезон сейчас я думаю для смартов. Мало кто их покупает на зиму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, если бы мне его предложили продать за приемлимую сумму убитых енотов, я бы и согласился. А так искать покупателя - не сезон сейчас я думаю для смартов. Мало кто их покупает на зиму.

Ну с таким же успехом можно ждать, что найдешь на улице лотерейный билет...

 

Помыл бы, почистил, да и выставил бы на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так логическими рассуждениями заставляют вскрыть истинные причины.... Ну люблю я его, этого маленького ломающегося негодяя :)

Для меня само решение продать дастся с трудом, а вы говорите "помыл, почистил и выставил на продажу". Мне морально гораздо проще и приятнее в его ремонт деньги вкладывать, чем о продаже думать, даже если второе немного более финансово обосновано! Я, наверно, старый сентиментальный романтик :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю о покупке смарта поновее...

MK7, с 700cc двигателем.

А красный и зеленый нужно будет продавать, хотя в них тоже кучу денег и труда вбухал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиресно вы робяты рассуждаете... Вот предположим.. продал СибРатик свой смарт (с разбрызганным по всем полостям антифризом) некоему человеку в Москве, положим СибРату Два (вы же не думаете, что СибРат продаст Смарт где-то еще кроме Москвы). И на следующий же день, СибРат Два объявляется в нашем форуме и начинает жаловаться на все тоже самое, после чего Марк вновь советует ему ЧТО?...

Ооот... то то и оно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А красный и зеленый нужно будет продавать, хотя в них тоже кучу денег и труда вбухал.

СПОКОЙНО! СПОКОЙНО, ГРАЖДАНЕ! НЕ СУЕТИТЕСЬ! В ОЧЕРЕДЬ! ВСЁ РАВНО ВСЕМ НЕ ХВАТИТ!

Кто записывается в очередь не приобретение Smart-ов у Марка, подходим и записываемся!!! :lol::lol::lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый был уже почти продан, да вот незадача случилась....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь продать смарт человеку, состоящему в клубе "ихсмарт.ру", вот пусть они и помучаются :)

 

А что с зеленым случилось то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постараюсь продать смарт человеку, состоящему в клубе "ихсмарт.ру", вот пусть они и помучаются :)

 

А что с зеленым случилось то?

Ну... потенциально ты можешь его продать человеку, для которого ремонт не составляет большой проблемы (механику или человеку, у которого есть друзья на станции, которые ему помогут отремонтировать задешево).

Например, установка заниженных пружин стоит примерно 2-3-4 часа работы. По местным расценкам это примерно £35 за час. (иногда плюс НДС), но мне поменяли пружины примерно за £80-100, причем подарили еще и аптечку и домкрат... :)

 

С зеленым все путем, он должен был уехать на Украину, предварительно обретя всякие усовершенствования типа новых колес, глушителя, спойлеров и remap'а... Но у них случилась революция и теперь никто ничего не знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти