alf-white

Загорелся Fortwo!

В теме 4 сообщения

city-coupe 2002 0.6

Суровые события товарисчи. 
Загорелся моторчик стеклоотчистителя. 
Это вообще нормально (ну понятно что не нормально конечно, но часто ли бывает?)!?!?!?
Ну то есть пластик в котором вмурованы дорожки после разьема

post-9697-0-78156800-1456951284_thumb.jpg


Я повернул зажигание, пошёл поменял газовые упоры на стекле сзади. Вытянул ключ и пошёл домой. в метрах 5 от машины поччуял запах жженой резины уже почти зайдя в парадную. Осмотрелся.... ничего нет. Потом резко заваняло и я увидел как из водительской сервисной решетки стали языки пламяни вырываться. Ну я прих......л (извиняюсь, по другому не описать).

За 3 секунды подлетел открыл потушил. 

Долго искал причину. Понял что не работает ни омывайка ни дворники. Нашел предохранитель, он там стоял на 20А хотя должен быть вроде на 10А. 
Поставил новый выдернув разьем. Стал подключать разьем, при подключении все до красна раскалялось и начинало коптить и выгорать. Раз 20 так делал что бы найти замыкание, но так и не понял где оно или в чем вообще причина, ибо при замыкании дорожек между собой (отверткой) пред сразу сгорает. А просто при подключении разьема горит пласти но не предохранитель. Как так то?
В общем пока я не отогнул от корпуса моторчика этот разем и пока не прогарел весь пластик огалив дорожки все это бурно грелось и шипело. 

После отгиба и прогорания все стало ок. Я заизолировал жижей контакты от воды. (да да, масляной смазкой изолятором которая горит как бензин тем не менее работает) 
И вот вопрос. 
Я один такой?

Изменено пользователем alf-white
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни у кого небыло подобного????

Ну замкнули дорожки, бывает, или мотор пробило на корпус. Покупай новый.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,7 2004, было и такое. Паркуюсь на парковке гипермаркета, вдруг резкий запах горелого пластика в салоне, по опыту понимаю тянет через салонный воздуховод, вылезаю, смотрю из под левой решетки дымочек струится, ключ в ноль и закидал снежечком))) мотор сдох, менял в 10 мороза на улице. При дефектовке выяснилось, что пластиковая часть изоляции контактной группы отслоилась от старости, вода и снег попадали под изоляцию, произошло замыкание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти