romaialena

Смартовод В Квадрате И Еще Раз Здравствуйте!

В теме 24 сообщения

Всем Привет. Много текста.
Начнем новую страницу в отношениях с маркой авто Смарт.
Про прощание с Родстером написал последнюю запись,родстер покапризничал в руках нового хозяина, при перегоне. Но он есть на Драйве и все напишет.
И так начнем, родстер продан, много мыслей что же все таки мне хочется.
Ауди, Мерседес,БМВ, только кабрио! Сравнение цен и тд.
После долгих раздумий, решил не изменять марке Смарт.
Поиск авто, требование турболитр,кабрио. 
Пока продавал Родстер, основная масса вариантов или снята с продажи или продана.
Родстер уехал, деньги в руках просмотр продаж авто, есть контакт!
Как всегда Москва,маршрутка,Кольцово,самолет,Шереметьево.
По совпадению, старого хозяина Авто зовут Сергей и покупателя Родстера Сергей.
С Шереметьево, Сергей забрал меня на великолепном дизельном,лифтованом Прадо.
Приезжаем к месту стоянки Смарта. Стоит, чуть чумазый,задорный.
Цвет матовый серый(серый антрацид)черная капсула,15 колеса-многоспицевые.
Проверяем авто,прокатились,все устраивает.
Идем проверять документы, они совсем новые...Потеряли ПТС, причем прям перед продажей, 
сделали новый. Еще раз все проверяем, отдаю деньги и печатаем ДКП.
Мне передают комплект документов,ключи,летнюю резину,прощаемся с бывшим владельцем,
он со Смартом.
Выезжаю,настаиваю навигатор,позвонил жене.И так разрешите представить героя данного текста.
Smart Fortwo cabrio 451 кузов,год рождения 2014, капсула черна как ночь,панели серые как 
кошки в темноте. Турболитр,рожки на панели,кожа,мультимедиа с навигацией от Мерседес,руль трехспицевый с лепестками,
шторка багажника.Магнитола читает флешки до 16гб,показывает ДВД. Так же есть возможность поставить камеру заднего хода.Штатная сигнализация Смарт.Запираемый бардачек,подстаканики и пепельница.
 
Катание по Москве
Настройка навигатора,завожу адрес ул Рябиновая...
Первый прогон по дорогам, авто отзывчивое,рулится хорошо.Выскакиваю на Мкад и топаю!!!Турболитр
едет!
Заезжаю к Димычу, познакомились,ребята напоили меня кофе, а Димыч в это время снял мозги с 
уже моего Смарта и начал колдовать с ними. Сделал фото,где ноги и еще одна часть 
тела Димыча торчит из моего Смарта,но к большому сожалению,мой тел решил искупаться и фото все пропали
 Спустя какое то время,проведенное в беседах,вопросах и ответах
мозги ставятся на место. Заводим авто частично прощаемся с Димычем.
Выезжаю с сервиса,далее мой маршрут лежал на ул Внешних Вод,надо было купить кое какие мелочи.
Выхожу на Мкад, газ в пол! И полные штаны от разгона! 
Машинка получила солидную прибавку лошадок! 120! 
Заезд на Внешних Вод,там опять встречаю Димыча,теперь уже прощаемся точно.
Потом меня приютил на ночь Друг, авто поставлено на стоянку,куплен коньячок,приятный вечер в беседах.
Коньяк кончился,началось виски,после виски решили сходить посмотреть авто друга,которое он не 
давно купил. Пьяненькие, с ноутбуком и сканером... так что нам было хорошо.
Утро в Москве начинается рано,техника заряжена,приобретен разветвитель прикуривателя,насос,
ремкомплект для колес,влажные салфетки,вода.Направление на Екб.
Перегон.
Через Костромскую область решено не ехать, хватило перегона авто супруги.
Выбираем федеральные трассы,через Нижний Новгород,Казань,Уфа и там и до дома не далеко.
Но, я же самый умный, зачем мне навигатор! Поехал,еще раз точно говорю,дороги кончаются за Мкадом
Мой голова, я в нее ем...Какого черта меня понесло на Самару... Про дороги говорить просто не буду,
один мат. когда я понял что поехал не туда,проехал уже не мало. 
Теперь достаем навигатор и включаем его,настраиваем маршрут. Поехали!
Перегон до Казани,по дорогам, которые знает только навигатор,это был ад! 
Казань,заправка,восторг шапочками которые продают там, попил кофе и поехал дальше.
Дороги даже федеральные в просто ужасном состоянии,ночевка в гостинице.
Так как дороги плохие,решено что терять уже нечего то ухожу на Ижевск,от туда на Пермь
После Ижевска Славный город Воткинск, а особенно его дороги очень хорошо расширил мой лексикон и умение в 
витьеватых выражениях! Дорога в лютых ямах, знак ведется ремонт дороги, но эта дорога не видела
ремонта минимум лет 5. Ограничение 30км\ч, обгон запрещен,дорога смерти!Хотя там и обгонять то 
некого. Да и обогнать то точно не сможешь,скорость 10км\ч не более. Эта дорога съела много 
времени и нервов. Подъехал к Перми,проскочил ее и силы кончились,ночлег.
Далее перегон до Чусовского, в самом городе ужасная транзитная дорога, даже не так УЖАСТНАЯ!!!
Проехал мимо заправки,не понравилась, осталось одно деление бензина.
При въезде в Свердловскую область дороги чистить перестали, колея.
Перегон до Серовского тракта,машинка сообщает что мало бензина, вот тут я начал напрягаться,
в баке остаток 5,4,3,2-вижу заправку, заезжаю на нее. И тут местным собакам не понравился смарт,
они начали бросаться на авто,шавки здоровые,реально пожалел что не взял пистолет.
Так как ни кто на заправки не отреагировал на нас, разворачиваюсь и уезжаю с заправки.
Собаки подумали Смарт испугался и начали пытаться нас зажать и не выпустить с заправки,одного
блоходава я хорошо притер в сугроб,вырвались!
Показание топлива 1 литр и вот нормальная заправка! Выдохнул!
Приехал домой, авто помыл и в гараж.
Смарт прошел дорогу нормально, быстрее родстера, как уже отмечал на авто жены,спокойно переносит
колейность. На мой взгляд менее удобные сидения,до сих пор не могу настроить под себя.
Очень сильно не хватает подлокотника, но на данный момент вопрос решен.
На следующий день в ГИБДД, делаю ОСАГО,оформляю авто на себя. Номера оставляю МО,
М999ЕХ750, пока ставил на учет 2 раза спросили не продаю ли.
Итак машина куплена с пробегом 19286км,дорога домой добавила пробег до 21420км,расход бензина 
составил 4.5 литра на 100км.
Буквально через пару дней сделал проклейку дверей, более глубоко полезу когда займусь установкой 
звука.
В  планах
1 Сигналка с автозапуском
2 Смена акустики
3 Установка саба и усилителя
4 Матирование фар.
5 Проклейка пластика по салону.
В голове пока разброд по поводу внешнего вида авто.Аэрографию уровня Родстера у нас уже не сделают,
может винил как у жены, но серый мат как то плохо сочетается с рисунками.
68ea93728a49.jpg
adcd91db690e.jpg
e5f24c81e140.jpg
75dd61d927ba.jpg
Еще на машине супруги понял что мне очень не хватает подлокотника, на своей при перегоне понял это вдвойне!
Оригинальный подлокотник, скажем так-дорого. Начал искать варианты.
И как всегда нашел, подлокотник из фанеры, обшит поролоном и кожзамом, есть не большая ниша, телефон с диагональю 5.5 входит замечательно.
Установка простая-ставится на консоль от ручника. Не совсем удобно пристегиваться ремнем безопасности, но удобство посадки это скрашивает. Ручник поднимать не мешает.
Супруга еще не видела, но думаю что скоро буду и ей делать копию.
85535462bd3f.jpg
dd2726d83086.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
  
 
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший смартик. Поздравляю. В Чусовой заезжал? Я родом оттуда)

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжал через город, трасса так лежит

Да, там сейчас туго, разруха,ЧМЗ обанкротили и разрушили, город умирает без предприятия. Когда то цвёл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал на вибростенд в УТЦ проверил потери по ходовой.

Результат меня не порадовал, хотя сильно и не расстроил, ожидал хуже.

Мастер приговорил втулки Стабилизатора поперечной устойчивости и техника показала большую разницу по задним амортизаторам. Разница 30%

Втулки заказал в одном из интернет магазинов, по задним амортизаторам, меня зад машины не беспокоил.

В гараже лежат комплект передних и задних амортизаторов, покупал жене на ее авто. По весне когда расконсервирую черную фотушку, загоню ее сразу на стенд и проверю. Если ее задние амортизаторы в норме, то поменяю на своей.

За диагностику на стенде отдал 750р

 

Цена вопроса: 750 ₽

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня все сложил в машину и приготовил для таких работ:

1 Смена масла в двигателе

Как всегда мой любимый Мобил1(0W40)

2 Смена фильтров(салон и двигатель)

Салонный даже оригинал(денег море стоит)

3 Покраска фар

Черная матовая, герметик для фар, жидкость Крот для снятия хрома)

4 Смена колонок-дошумка дверей

Ставим Алпайн, компонентную, размер чуть больше 16.5, но думаю будет не большая проблемма+дошумить пластик внутри двери)

5 Шумка пластика по салону

Проклеить чуть вибро, потом самоклеющийся карпет и битопласт

6 Установка саба

Взял активный маленький-будем ставить за сидения

7 Установка усилителя

8 Камера заднего хода

Штатная магнитола позволяет, будем пробовать. На крайний случай лежат парктроники.

9 Изготовить ручник брабус, ручка кпп(денег купить оригинал нет) так что будем делать руками

Вот тут уже пошла работа, снял ручку кпп с авто жены-начали пытаться. с ручником будем определятся по месту(его я так и не понял как снять, кнопку открутил а дальше не понятно)

10 Снять размеры и сделать подлокотник

В свое авто сделали подлокотник, жене понравилось-готовимся делать копию(кожзам закупил)

11 Подсветка в салон диодные ленты

Нравилось как стояло у меня в Родстере, купил 2 ленты по 15 диодов-будем вешать на лампочку салона

12 Смена втулок стабилизатора

Опять пошел на эксперемент-купил полиуритановые

13 Липучки пришить к коврам

Родной крепеж ковров меня не устраивает полностью, купил ленту-пришьем по краям.

14 Разветвитель прикуривателя.

Взял с кнопкой отключения, запитку будем делать на прямую.post-5548-0-42803400-1458465567_thumb.jpg

 


Ну и вопрос к сообществу Смартоводов:

На кабриках 451 ставят сетку от ветра, когда едешь без крыши. Сегодня нашел фото в интернете, задумался изготовить копию. Сам вопрос у кого установлена-можно попросить более подробные фото, крепежей и как установлена?

Верх понятно, а вот крепеж снизу не виден.post-5548-0-47666800-1458465538_thumb.jpg


 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак краткая запись, авто разобрано почти полностью.

Сделана проклейка салона и пластика, установлен саб и усилитель, в дверях новые колонки.

И тут пришел пушистый зверь.

На авто установлена магнитола Alpine ine s900r, как я понял идет как штатная, есть диски для карт и по вину бьется.

И вот вопрос, то ли Alpine, то ли Mercedes, экономщики!

На магнитоле отсутствует разьем 24 pin av adapter cinch line out rca audio video.

С которого должна идти разводка на буферы, колонки и камеру заднего хода.

Стоит такая же фишка и от нее выход на колонки и все.

Обзвон автомагазинов в городе успеха не принес, звонок в Екб типо диллерам Alpine, ответ просто убил-такая магнитола в Россию не поставляется. С Тагильских магазинов отзвонились сегодня утром-что даже на заказ не смогут привезти этот провод.

Дозвонились до Москвы, отправляйте запрос будем смотреть-без дат и цен.

Отправил письмо на сайт Alpine, ответ еще не пришел.

Есть в продаже на интернет площадках, ebay в Россию не отправляет продавец, amazon вроде не проблема.

Жду ответа от официалов и мб придется тащить этот провод из за бугра

Соответственно установка камеры заднего хода тоже задерживается.

Хорошая новость сняли размеры для шторки от ветра, пробуем шить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался на смарте с такой магнитолой и честно говоря не понимаю зачем её вообще оставлять. Сам дисплей - очень посредственный, эргономика никакая. Разъем у нас ISO, можно воткнуть что-то получше без особого гемороя. Все выходы rca будут, и на саб и на СЧ, входы для камеры итд. Стоит ли заморачиваться с этим шнурком?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурок уже приобрели добрые люди и отправили ко мне с Москвы. 

Не хочу менять магнитолу, это еще 30тр, сейчас шнур придет воткну камеру еще, навигация конечно какашка на магнитоле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак добрый вечер, сегодня авто выехало с дополнениями которые я для себя решил сделать.

 

1 Сделано смена масла в двигателе(Мобил 0w40)

 

2 Смена воздушного и салонного фильтра

 

3 Сделали фары черными!(жидкость Крот, герметик и термостойкая краска)

 

4 Дошумили двери и пластик по салону

 

5 Установили новую акустику и проводку(+саб и усилитель)

 

6 Установка камеры заднего хода

 

7 Металлические поделки в салон

 

8 Подсветка в ноги(диодная лента)

 

9 К родным коврикам пришили липучки(надоели скользить)

 

10 Сделаны шипы на попу!

 

11 Конечно сделана ходовка(втулки стабилизатора)

 

Ну и еще в работе пошив шторки от ветра.

 

Музыка играет! Камера показывает! Машина радует.

 

Огромное спасибо за подсказку по нужному мне проводу DEMOSSS

 

И за отправку и выкуп провода в Москве Lucid-lynx

 

Сегодня в гараже подключил автомойку после зимы и ополоснул авто, в городе грязно.

 

Чуть фото :-)

9e126e40deca.jpg

fac21a094270.jpg

4dfaddd4e707.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак всем привет, начинаем описание работ к лету.

Собрался силами и добавил к Смарт Сигнализации, сигналку с обратной связью и турботаймером. Штатную не демонтировали, они могут работать параллельно. Закрыл на ключ, потом на сигналку, при снятии чего то одного, сработает другое. Сигнализацию как всегда ставил мне Сергей, все мои машины прошли через его установку, мне нравится. Дополнили машину регистратором с wifi, фото модели прилагаю.

Регистратор начинает писать с момента запуска двигателя.

Далее перейдём к ветрозащитной шторке. Пошили, примерка прошла успешно. Уже поставил в авто, обзору не мешает совсем, Крыша открывается и закрывается в штатном режиме. Сегодня погонял без крыши, по ощущениям стало меньше задувать в салон, но надо тест на трассе, в городе медленно катаемся, дорог нет совсем. 

Теперь раскрываем тизер, на лето машинка получила диски Brabus, под цвет панелей, диски на 15.

Зимняя резина помыта, сушится и будет убрана в пакеты, камушки из колёс достал.

Ну вот вроде и все новости, завтра планирую расконсервировать после зимы 451 супруги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так пожалуй начнем.
Сразу отвечу на вопросы, у меня не Brabus, при покупке авто я не готов был выложить разницу в 250-300тр.
Есть к чему стремится, при минимуме наличия денежных средств.
Авто прошито до 120лс(Димыч огромное еще раз спасибо!), колеса летние на дисках Brabus(хоть и 15), ручник и кпп сделано руками, смена акустики(колонки+усилитель+активный саб) штатная магнитола с навигацией меня пока устраивает, ее не менял. ШВИ по салону, шторка тоже хендмей.
В планах есть перетяжка тканевых вставок на дверях кожей, так же передней панели.
Не барбос, но хочется :-)
Вот теперь переходим к накладке, у кого то на Драйве увидел и захотел такую же.

Цена в 20 евро и нет отправки… А хочется!
Начал искать возможность заказать.
Нашел номерок для заказа A1320100067.
Как всегда огромное Спасибо serdgos!
Куча времени ожидания, переживаний и одного отказа, наконец то деталь приехала в НТ!
serdgos меня уведомил и любезно прислал фото…Я смотрел на них и капала слюна!
Сегодня забрал и тут же поехал в гараж, что бы поставить ее.
Прошу прощения за не совсем чистый двигатель, скоро исправлю-очень пыльно у нас в городе.
Цена вопроса 700р
Душа довольна!

73509fd736f1.jpg84d0ac0def98.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил новую шкалу на панель приборов! Теперь цвет рожков и панели приборов совпадает!

 

Постарался сделать не много фото по разбору панели. Снять её совсем просто, берём за бочки и тянем на себя, потом отключаем штекер. Делать все по уму, наверно при отключённом аккумуляторе. Я не отключал, заводить Авто при отключённой панели не стоит точно.

 

Итак продолжим, снимаем окантовку панели приборов, потом отстегиваем нижнюю часть, фото дальше не делал, стекло защелки с задней стороны, потом аккуратно достаём. Далее удаляем пластик Серый от дисплея. Потом 2 варианта, так как я побоялся что шкала приборов может быть приклеена сильно, я снял дисплей, перед этим отключив его разъём. Хотя как выяснилось можно было и не снимать, аккуратно приподняв шкалу можно отклеить и так. Стрелку спидометра трогать даже не стал. Новую шкалу поставил, она закрепилась на старом клею. Все собрал, поставил на место.

 

Теперь на мой взгляд панель смотрится гармонично!

post-5548-0-91844000-1467043255_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5548-0-89599700-1473407607_thumb.jpgЗаменил свечи, пробег 23150км, стояли Denso поставил Bosh.
Много раз уже писали, для смены головка на 16, удлинитель. При замене с головки выпал резиновый уплотнитель, доставал свечи так :-)
Замена произведена для самоуспокоения, раз в 2 года.

Сегодня наконец то разобрал весь хлам, с удивлением нашел-

3 уплотнительных медных кольца
3 масляных фильтра
2 подшипника передней ступицы
3 шт свечи Бош
2 шт опорных подшипника
2 шт втулки стабилизатора переднего-полиуритан
4 шт сайленблока
2 шт опоры амортизаторов перед
4 шт воздушный фильтр
4 шт салонный фильтр
Тормозные колодки передние 2 комплекта
2 комплекта дворников Бош
Вот как то так…
Следующее ТО планирую в март-апрель 17г, в планах смена тормозной жидкости, антифриза, масло в двигателе, проверка тормозных колодок, смена масла в кпп. Благо все есть :-)post-5548-0-40144200-1473407647_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по традиции начинаю выкладывать подборку запчастей 

Создаю накопитель по запчастям Win моего авто 4514321
Smart A 132 180 00 10 Маслян. фильтр
Уплотнительная шайба A0189974445
Smart A 132 159 00 03 Свеча зажигания
Smart A 001 094 03 01 Воздушный фильтр, сменный фильтр. элемент
A 451 830 00 18 салонный фильтр
A 451 680 244 89G33 резиновые коврики
A 451 680 16 48 CT4A тканевые коврики
Масло в КПП оригинал примерное два литра A 001 989 51 03 (MB 235.72) Так же вариант GL4 Sae 75w90
Масло в двигатель оригинал A 000 989 83 01 (MB 229.5) я лью Mobil 0W40
Уплотнительные прокладки корпуса интеркулера A4515040312 (2 шт) и 4515040412 (2 шт)
Брабус на багажник А4518176620 наклейка
Брабус на уголки дверей А4548174420
Накладка на топливную рейку A1320100067
Сайлент-блок, стабилизатор поперечной устойчивости к балке A 451 323 01 85
Bilstein 22-145697 Амортизатор подвески газовый, передний "B4"
Bilstein 24-126793 Амортизатор подвески газовый, задний "B4
31271 Сайлентблок подвески
Lesjofors 40 860 06 Пружина подвески передней
A 451 421 01 10 Колодки тормозные дисковые, комплект
A 451 500 01 54 радиатор кондиционера как дизель так и бензин
SACHS 3000951097 комплект сцепления(корзина, диск, выжимной и смазка) По отдельности Sachs
4200080060 смазка, Sachs 3189000027 выжимной, 3082000595 корзина?, Sachs 1878005088 диск сцепления
Bendix подшипник ступицы передней 051412B

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время, силы и средства на проведение техобслуживания к лету.


Итак начнем по порядку.


1. Смена масла Mobil1 0w40


2. Смена масла в КПП Castrol 75w90


3. Смена антифриза Mobil


4. Смена тормозной жидкости Motul 5.1


5. Смена воздушного и салонов фильтров.


Это из плановых работ.


Вне плана, заменил нафиг эти полиуретановые втулки стабилизатора, на морозах показали себя отвратительно, отложил может супруге на чёрную поставим, все равно только летом катается.


Так же ранее писал приговорили задние амортизаторы, на замену встали Бильштайн.


По совету ********* сменил и резинки.


Помыли интеркулер снаружи от грязи.


Ступичные подшипники смазать не удалось, не нашли куда набить смазку, хотя на черном смарте точно есть куда :-)


Ходовая без замечаний, колодки менять пока не надо.


Ну и конечно авто помыто, смазано и готово к эксплуатации в родной стихии, то есть к Лету! Пробег 25886км


0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много добавлю информации и записи.

Багажниковедение! Размеры

Итак уже не в первый раз задают вопрос про размеры багажника на Кабрио Смартах в 451 кузове.
Добрался до гаража и провел замеры, прошу прощения за грязное авто…
Вот что намерил, первые размеры это при наличии шторки, в закрытом состоянии.
Ширина 90см
Глубина 40см
Высота 30см
Прошу сразу учесть что шторка стоит под наклоном и есть разница, по глубине, понизу 40см верхняя часть 32-33см
Это замеры с шторкой.

Если ее снять, то размеры багажника увеличиваются до:
Высота примерно 54-55см
Глубина увеличивается( замер по кресла) до 54см, можно еще увеличить сдвинув сидения ближе к панели.
Думаю что выше указанных данных достаточно для обмера сумок и чемоданов для путешествий.
Высота проема для загрузки для Кабрио примерно 60см, не Кабрио размер будет по высоте немного больше.
Всем спасибо, надеюсь полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подался модному тренду…
Короткие штанишки, короткие носочки, короткая антенка.
Купил поставил короткую антенну и понял что радио перестало работать. Уже снял и вернул родную.

cfc4971s-960.jpg

227ec61s-960.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуга актуатора, или по следам, того, чье имя нельзя называть 

Итак по следам  решил проверить у у себя актуаторы.
Смазка 2204 VMPAUTO (ВМПАВТО), Смазка силиконовая Silicon Gel 40г. банка цена 244р
Выкладываю просто фото, на первом актуаторе фото 1, пробег примерно 25ткм

f768309s-960.jpg

Второй комплект фото с дизельного Смарта, пробег около 89ткм

 

58e8309s-960.jpg
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время привести буйную голову в порядок, порядок наводит один и тот же мастер на Вагонке.
Сел в авто и поехал, на Мира из за припаркованного авто на пешеходный переход вышла бабушка, облетел ее, поздно заметил и тут доблестное ДПС.
Не стал спорить, забрал бумажку за 1500р.
На этом Смарте это первый штраф.
Стрижка 250р с дисконтом от государства +750р
Нормально… Первый штраф на этом Смарте

4864029s-1920.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не обновлял блог по авто, сайт чаще висит...

много разных дополнений делал, кому интересно можно найти на драйве и дроме.

Итак много читал, что штатный свет на смартах унылый. Для себя проблему решил установкой Osram Cool Blue, по крайне мере я так думал. 
Так как редко но все же сажусь за руль кашкая в котором стоит светодиодная оптика, решил что все же свет на смарте не очень.
Наши дорожники внесли свою лепту в восприятие дороги, когда в -20 на дороге мокро. А как правило поездка на работу происходит в темноте, да и темнеет рано, на дороге ничего, хотя не так, НИХ..А не видно. 
Так как ксенон и так называемый Led свет не моё, ослепление от встречки это зло, пошел по пути наименьшего сопротивления. 
В гараже лежат 2 комплекта ламп от Philips, какие то супер пупер яркие +120%, но думаю эффект будет таким же как и от Осрам.
Решил поставить лампы с желтым свечением.
Сказано сделано, заказал лампы HELLA/BEHR/PAGID Лампа H7 12V 55W DESIGN Yellow Light артикул 8GH007157-481. По цене 190р за шт.
Сегодня забрал и переставил в гараже, на тест не выезжал еще, просто включил в гараже, проверил что бы работали. Работают :-)
Свет непривычно желтый, самое главное что бы видимость обеспечивали, тест будет в субботу. 
Пару фото, как менять лампочку расписывать не буду :-)
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, заехал в магазин и заметил что авто начало часто мигать при закрытии на ключ. 
Конечно сообщает о том что в ключе садится батарейка.
В ключах 451 кузова стоит батарейка cr2016. Конечно же ее в гараже не нашел, так что завтра поеду в магазин. 
В этом году накатал больше чем обычно, пробег сейчас 38ткм. 
Через пару дней, поеду делать карту ТО и потом продленние страховки, она заканчивается 8 февраля. 
Машина проходит испытания зимой, проезд в сад и обратно и продолжает радовать! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти