ветшишка

Масло В Свечных Циллиндрах

В теме 10 сообщений

451 турболитр. Масла прилично, прибавляется слева на право. Даже на свечной резьбе масло, хотя, возможно, на резьбу попадает при вынимании свечи. Масло не ест, не коптит. Масло в колодце явно светлее, чем на щупе, как будто только залили.

Кто виноват?

Что делать?

Надо ли что-то делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

451 турболитр. Масла прилично, прибавляется слева на право. Даже на свечной резьбе масло, хотя, возможно, на резьбу попадает при вынимании свечи. Масло не ест, не коптит. Масло в колодце явно светлее, чем на щупе, как будто только залили.

Кто виноват?

Что делать?

Надо ли что-то делать?

Вскрывай "голову", но сперва компрессию померь с маслом и без, сразу будет понятно что вышло из строя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разглядел, что свечной колодец проходит сквозь пространство под клапанной крышкой.может оттуда гонит? Там есть еще какие-то прокладки, кроме кл.крышки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разглядел, что свечной колодец проходит сквозь пространство под клапанной крышкой.может оттуда гонит? Там есть еще какие-то прокладки, кроме кл.крышки?

Свеча вкручивается в головку блока. Если электроды в масле, то то из цилиндров. Фото свечи приложи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинул. Электроды сухие, нагар обычный. Масло на резьбе и изоляторе. И масло светлое, вот, что странно. Если б в камере сгорания масло, то свечи каждые 100км менял бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинул. Электроды сухие, нагар обычный. Масло на резьбе и изоляторе. И масло светлое, вот, что странно. Если б в камере сгорания масло, то свечи каждые 100км менял бы.

Вкрути свечи и не мешай мотору работать, всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема всего лишь в уплотнительных кольцах свечных колодцев, расположенных между ГБЦ и клапанной крышкой. Распространённое явление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо. Так-то оно работает. Тогда забью, т.е. закручу и буду ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на схемах с номерами з/ч этих колодцев с прокладками вообще не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти