MicroMo

Ближний - Ближний, Дальний - Дальний.

В теме 14 сообщений

Доброго дня! Хочу поделиться мыслями по поводу замены штатных линз на Би-линзы с ксеноном и Вы делитесь своими... :)

 

Обчитался и обсмотрелся разного рода информацией и сегодня придумал такую штуку...

 

Есть идея установить би-линзы в блок дальнего света. Соответственно возникает проблема с подключением через реле и предохранитель. Мне нужно, что-бы ближний горел и в основной линзе и в би-линзе дальнего света, но при включении дальнего с подрулевого переключателя загорался дальний и в основной и в би-линзе дальнего!

 

Есть толковый электрик, который мог бы мне подсказать и рассказать что нужно для этого? Может преобразователь с 12V на 2х12V или без него можно обойтись? Хотя...

 

Вобщем вот такая идея под реализацию!

Буду благодарен любой информации и помощи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы для начала посмотрите посадочное место под лампочки - на родстере например в стакан фары две лампочки H7 не влезут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы для начала посмотрите посадочное место под лампочки - на родстере например в стакан фары две лампочки H7 не влезут

У би линзы лампа ксенона играет роль ближнего и дальнего при открытии и закрытии шторки. Вопрос в подключении би линзы ближнего света в блоке дальнего света... Проводка, реле, предохранитель...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Получается для этой схемы нужно минимум 9.1А. А на выходе у родного реле 7.5А.

 

Кто нить ставил предохранитель другой???? Помощнее...

Изменено пользователем MicroMo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Получается для этой схемы нужно минимум 9.1А. А на выходе у родного реле 7.5А.

 

Кто нить ставил предохранитель другой???? Помощнее...

 

крайне не советую

если у вас предохранитель будет больше нагрузки то отгорать у вас будет нагрузка, а не предохранители

зажигательные пепелацы выглядят конечно здорово, но только один раз ))

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Получается для этой схемы нужно минимум 9.1А. А на выходе у родного реле 7.5А.

 

Кто нить ставил предохранитель другой???? Помощнее...

крайне не советую

если у вас предохранитель будет больше нагрузки то отгорать у вас будет нагрузка, а не предохранители

зажигательные пепелацы выглядят конечно здорово, но только один раз ))

)) это точно! В данный момент еду совет просить и делиться мыслями! Думаю, что я нашел выход из этой ситуёвины. Вопрос остался в установке линзы в блок дальнего света! Дальше все решено!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в BMWcost на Кусковской, сказали что есть Hella 3 за 6500, оказалось 7000... Оказалось что БУ, а говорили что новые! Комплект ксенона к ним насчитали в 8000 рублей, соответственно БУ!

 

Ни ногой больше у них! И Вам не советую!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не городите колхоз... т.к. никто не сможет нормально отрегулировать вам фары. если будет одновременно гореть как вы написали билинза с ближним в модуле дальнего света и штатный модуль ближнего света совмещение этих пучков нереально... т.к. достаточно замены лампочки все разбежится...  в какой основной фаре  вы хотите зажигать дальний??? и вы понимаете как работает билинза????  при включении дальнего там просто опускается шторка... 

 

Поставьте себе просто нормальные лампы и не морочьте людям голову.  покурите ГОСТы по автомобильному свету и почитайте тематические форумы.. только именно тематические а не восторженные сопли юных тюнеров которым плевать на окружающих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не городите колхоз... т.к. никто не сможет нормально отрегулировать вам фары. если будет одновременно гореть как вы написали билинза с ближним в модуле дальнего света и штатный модуль ближнего света совмещение этих пучков нереально... т.к. достаточно замены лампочки все разбежится... в какой основной фаре вы хотите зажигать дальний??? и вы понимаете как работает билинза???? при включении дальнего там просто опускается шторка...

 

Поставьте себе просто нормальные лампы и не морочьте людям голову. покурите ГОСТы по автомобильному свету и почитайте тематические форумы.. только именно тематические а не восторженные сопли юных тюнеров которым плевать на окружающих.

Я знаю принцип работы билинз и знаю как и чем они дышат! Я с авто на ты и не горожу чушь, а всего лишь хочу улучшить свет фар и дать совет по их улучшению другим смартоводам! А регулировка это отдельная история! Поставить би линзу на дальний это нормально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релюшки ставь и будет тебе счастье. Любой электрик сделает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релюшки ставь и будет тебе счастье. Любой электрик сделает.

тема прикольная... ))) согласитесь... Перепаивать не стану! Если получиться, то сделаю на родной проводке и с умом... Как я умею... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти