Rasiel

Тормозная Система

В теме 23 сообщения

Всем доброго времени суток! Такая проблема, вчера догнал одну машину в задний бампер, слава Богу у него ничего, у меня же накладка фары и бампер слегка. Однако как оказалось причина, на мой взгляд в неправильной работе тормозной системы. Ситуация такая, у меня не работает датчик положения руля, как итог АБС и ЕСП отключены, но при плавном нажатии на педаль, она проваливается до конца и хватает только в самом конце. При резком нажатии педаль колом становится на середине. Если сделать несколько нажатий (накачать), то она становится колом в начале. При любом нажатии на педаль в вакуумном бачке слышен сброс воздуха. В чём может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема может быть в наличии воздуха в тормозных контурах. Поменять тормозную жидкость при помощи стардиагнозиса и проверить герметичность задних тормозных цилиндров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтёков нет уровень тормозной жидкости в норме. А старом что проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не проверять, а при его помощи провести замену тормозной жидкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o это как? у нас стар есть только у одного человека и тот только диагностику делает, или там просто старом выставляется замена жидкости, а меняешь как обычно?

Изменено пользователем Rasiel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:o это как? у нас стар есть только у одного человека и тот только диагностику делает, или там просто старом выставляется замена жидкости, а меняешь как обычно?

У них там и колёса накачивают старом, на Мальмё то. Прокачивай на заведённой машине путём замещения жидкости и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе без разницы лишь бы работало... Сможет прокачать старом, не вопрос, ну а если не сможет тогда придётся самому. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если присутствует в воздух в тормозной системе (самое неприятное - в блоке esp), то выгнать его оттуда можно только созданием колебаний цилиндров системы esp. Вот для этого стардиагнозис и нужен. Путь: блоки управления - ESP - активации - прокачка тормозной системы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте, такой вопрос, если старом делать прокачку жидкость в расширительный надо под давлением добавлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно. Из каждого контура у вас при прокачке должно выйти хотя бы по стакану тормозной жидкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, описываю причину неисправности тормозов, то что было у меня. Приехал на СТО проверили качество жидкости и сказали, что жидкость хорошая и ничего менять не надо. Затем сняли задние колёса дабы подтянуть ручник, поскольку он тоже перестал держать и на заднем левом колесе нашли причину всей проблемы: автонатяжитель у которого есть гайка со шлицами находился в скрученном состоянии и как результат колодки были сведены на максимум, соответственно когда давишь на педаль практически вся жидкость уходила по контуру и в бачке оставалось лишь на минимуме и как следствие педаль хватала только в самом конце иначе говоря тормоза были только передние и то после 2/3 нажатия на педаль. На обоих задних колёсах всё выставили как положено, затем на всякий случай прокачали старом тормоза, хотя и без прокачки всё заработало... Спустя 3-4 дня тормоза снова стали подводить и снова ручник перестал держать, я уже сам открутил и вновь вручную отмотал автодоводчик, затем подложил под шестерню гайку, чтобы некуда было откручиваться, так как без нормальных тормозов по серпантину очково ездить... Надо заказывать автодоводчик, но у меня возникла мысль, что возможно из-за того, что его не правильно поставили, а именно фиксатор автодоводчика он пришёл в негодность, у него погнута пружина подтягивающая, резьба и остальное в норме. Есть ли у кого возможность сфоткать или ссылку кинуть как он (фиксатор) должен стоять? И ещё вопрос, какой лучше брать оригинал или китай, ведь сейчас всё в китае делают и нет гарантии на то, что оригинал будет из германии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое, у меня как раз проблема в том, что фиксатор на фото 2 прокручивается и отгибает пружину от шестерни и как следствие натяжитель отпускает тормоза... А всё из-за поддерживающей пружины, она погнута и не держит... Вариант вообще её выровнять если снять натяжитель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та часть пружины, которая не дает откручиваться храповику расположена с внутренней стороны, 180 градусов от треугольничка, на фото её не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, у меня погнута подтягивающая пружина спереди которая, причём погнута вниз, что приводит к тому, что флажок опускается вниз и стопорная пружина отходит от шестерёнки и она свободно откручивается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто помнит в какую сторону крутить гайку для подтяжки ручника? Справо вниз, слева вверх?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду гайку-шестерню автодоводчика, на фото выше, то они в одну сторону крутятся на затяг при правой резьбе, т.е. вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, слева вверх. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вверх, там резьба правая, слева вниз и справа тоже вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня в разные стороны крутятся, чтобы подтянуть ручник. Если время будет попробую подтянуть и точно скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вниз с двух сторон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти