dr_zu

Сцепление, Коробка, Не Едет.

В теме 12 сообщений

вообсчем суть такова. Супруга позвонила и сказала что машина не едет. чуть чуть тронулась с места. выехав со стоянки и встала, обороты растут а машина не едет, ни в перед ни на зад.  минут через 5 позвонила снова и сказала что машина заехала на стоянку задом.. 

Вечером сел за руль. попробовал катнуться на метр вперед-назад, получилось. передачи переключаются без проблем. затем сдал на метр назад откатилась, включил 1 и... фиг обороты в верх дым в пол, и   все.  машина не шевелится, попробовал в раскачку, вроде потихоньку получилось, кое как пришлось плечом подтолкнуть чтоб на место поставить. такое чуйство как будто это сцепление проскальзывает (буксует) или редуктор в карабасе, 

вот сижу думаю что делать, или сразу заказать сцепу (выжимной новый лежит дома) и ехать с ней в сервис, или ехать на диагностику? (точней на буксире). хотелось бы понимать на сколько я влип. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, он у меня новый менял года полтора назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а предположений что это может быть нету? передачи то включаются без проблем. шток не достает? тогда я как то не представляю себе работу робота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а предположений что это может быть нету? передачи то включаются без проблем. шток не достает? тогда я как то не представляю себе работу робота.

Или сцепление или его привод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перед появлением адидаса слышны толчки сзади , то это признак износа сцепления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем нужна помошь помогите разобраться подозрение падает на сцепление 2003 0.8 сди

 

Эта проблема была у многих, нет "связи с коробкой". По форуму вводишь или "адидас" или "три полоски", потом всё читаешь, что то там делаешь и ездишь дальше нормально.

Изменено пользователем July295
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перед появлением адидаса слышны толчки сзади , то это признак износа сцепления

да толчьки есть, спасибо ребят за быстый ответ почитаю на форуме а потом в сервис 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочю поделиться опытом! обзвонил пару людей по смару и один из них мне заявил машинку он знает и ремонт стоит 500 евра, другой предпологает што актуатор  замена 200 ерва затем полазел в нете и наткнулся на видео. повторил согласно инструкцией и о чудооооооо!!!!! переключяется без проблем. не забудьте поставить метки! машинка теперь летит на ура

итог профилактика актуатора обошлась в 7 евра  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти