магнитчик

Оплавилась Птф, То Есть Вобще Отвалилась=)

В теме 6 сообщений

450ый кузов. он у меня 3 дня)

Есть родные ПТФ, хелла, в них стояли 55Вт лампы осрам, цоколь Н3.

Они работали, я с ними чуток покатался, и заметил что они потеют (ими давно не пользовались).

Снял, помыл изнутри, просушил в духовке. Одна отмылась, а вторая - хоть и отмылась. но амальгама на рефлекторе почти выгорела. На обеих было заметно подплавление верхней части рефлекторов. Причем они пластиковые, что странно. Пока заказал ТИКовские, поставил старые. Лампы - осрам фогбреккер, желтые, тоже 55Вт.

За 5 минут одна ПТФ отгорела) Посадочная часть, хвост, в который вставляется лампа, отплавился от рефлектора. Совсем то есть отделился.

post-9967-0-23378500-1459704873_thumb.jpg

Хорошо, я был снаружи, и  сразу заметил (смотрю правая погасла, подошел - нет, светит но уже изнутри бампера=) успел выключить свет, пока лампа не проплавила морду и та не загорелась. Вторая ПТФ цела, но верх рефлектора просел внутрь. Вот что это было?

Лампы у нас 55Вт, я проверил, думал что 35Вт в стоке, но нет. Единственная догадка - в процессе мойки я содрал амальгаму, голая (и черная) пластмасса без защиты сразу легла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как?!

хорошо, что заметили вовремя...)

птф вроде где-то в сервисе лежали родные, кто-то на хэллу менял и остались, кажется, родные)

доеду - посмотрю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сам удивляюсь. Но перед смертью именно та фарка светила хорошо) А родные - это не хелла разве? Вобще первый раз вижу пластиковые рефлекторы в линзовке. Металлические и то выгорают,  сверху покрытие чернеет, иногда даже дырочку там делают (с завода), чтоб охлаждалось. А тут пластик. Но раз все ездят и нормально, то конструкция рабочая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сам удивляюсь. Но перед смертью именно та фарка светила хорошо) А родные - это не хелла разве? Вобще первый раз вижу пластиковые рефлекторы в линзовке. Металлические и то выгорают,  сверху покрытие чернеет, иногда даже дырочку там делают (с завода), чтоб охлаждалось. А тут пластик. Но раз все ездят и нормально, то конструкция рабочая.

Рабочая на короткие поездки и именно в туман. Для чего и сделана. А её вместо ближнего юзают.Вот и оплавляется. У меня так же вниз съехала одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Сам удивляюсь. Но перед смертью именно та фарка светила хорошо) А родные - это не хелла разве? Вобще первый раз вижу пластиковые рефлекторы в линзовке. Металлические и то выгорают,  сверху покрытие чернеет, иногда даже дырочку там делают (с завода), чтоб охлаждалось. А тут пластик. Но раз все ездят и нормально, то конструкция рабочая.

Рабочая на короткие поездки и именно в туман. Для чего и сделана. А её вместо ближнего юзают.Вот и оплавляется. У меня так же вниз съехала одна.

 

+100500, не юзайте на постоянке, только по необходимости! Тоже родные так поплавил в свое время, пришлось покупать калиновские и монстрячить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я туда диодные воткнул. отдельная проводка с тумблером на месте штатной кнопки. включается по зажиганию. Лучше б по реле напряжения, но они у меня кончились. Фарки вот такие: http://www.ebay.com/itm/NEW-15W-CREE-XML-U2-LED-Fog-Spot-Head-Light-Lamp-Spotlight-Waterproof-Motorcycle-/252077701272?hash=item3ab1007898:g:BVgAAOSwKfVXIbso&vxp=mtr

Встали хорошо, ниче резать не нужно. Они по пучку - дальний, причем узкосфокусированный, как ДХО - самый соч, но слепят даже днем. НА моциках - хорошо, на машинку такие плохо. Поэтому затянул в желтый оракал, направил их пониже, стало в самый раз, и не слепит и заметно в потоке, т.к. лимонные желтки. Неплохо помогают ближнему, когда конкретный дождь и ночь и фары грязные  - включал иногда, выручали. Сухой ночью - они кончено слепят, хотя на фоне ближнего в 450ом это не так заметно - у нас и ближний слепит оч сильно, на галогене даже. Вобщем это было быстрое решение, благо фарки эти были, но есть у них косяк - помеху дают на радио. Не всегда и не на все частоты, но - непорядочек=) А вот на что их сменить - вопрос. Линзовки под галоген (2-5р) - неохота, 20Вт вместо 100Вт - разница есть. Тупо ДХО с кучей диодиков(2-3р) - тоже неахти, от них света вобще никакого. Ксенон в линзовках (4-7р) - все хорошо, но нелегально, а "условно легальная" хелла микроДЕ под ксенон - порядка 20р - дороговато. Поэтому пока с этими желтками и катаю. Наверно нужно просто драйвера в них сменить на бесшумные, но они так классно собраны, не охота их разбирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти