Alexey312

Выскочил Чек "p2177". 451 Mhd

В теме 9 сообщений

 Появилась ошибка,после проверки сканером ОБД2 выдало p2177,богатая или бедная смесь. Приехал в тех сервис сделал диагностику более умным сканером и мне говорят мол проблема в катализаторе (который мол забился) или же топливному насосу крышка скоро.Машина стала заводиться заторможенно с каким-то просвистовыванием. Посоветовали перед тем как зависти машину раз 5-6 повернуть ключ в положение 1-2 и после этого заводить,тем самым если насос плохо качает машина завестись должна без проблем,проделав это машина так же и заводилась. В сервисе развели руками и сказали ездить пока не сломается одно из двух и ехать к ним.Как то у меня это не вызвало восторга,по сути это я и без их осмотра сделать.Свечи менялись буквально 2 тыс.км назад.

 

Кто нибудь сталкивался с такой же ошибкой?Проблема может быть в форсунках или еще в чем-то?

Smart 451 MHD.

Изменено пользователем Alexey312
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=21897&hl=  А свист при заводке это проблема MHD, проскакивает ремень генератора, возможно пришла пора его менять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен подсос воздуха, клапан давления в топливной рампе( мало вероятно). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воткните Star  и посмотрите по нормальному. богатая это одно, бедная совсем другое. методы поиска и лечения разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно пол года назад была тоже проблема с лямбой,поставил так же бошевскую как и в теме.Было все хорошо.


По моему ощущению машине "тяжело дышать",неравномерный выхлоп,только после того как поддержишь высокие обороты,или погоняешь,выхлоп становиться спокойный,но на холодную он не совсем равномерен(Чувствуются потрясовывания).Знакомый мастер посоветовал удалить катализатор и поставить обманку,мол он и не нужен отвечает за экологию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвистывание такое? Если да, то это ремень (в описании к видео есть ссылка на пост, в котором есть мануал по замене)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да что-то похожее я видел это видео и мануал,решил поменять ремень печки и генератора,кто менял ремень печки или есть у кого ссылка по замене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас она с первого раза заводится или первый раз крутанёт на полоборота и все, а со второго- третьего нормально?

Пс: тоже мхд- есть проблемки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти