Rain

Щелчки Блока Abs

В теме 14 сообщений

Всем привет! Есть проблема, которая сильно вымораживает. Заключается в следующем:

При движении накатом на второй или выше передаче, со скоростью 30-40 км в час, под водительской ногой в блоке abs раздаются щелчки. Они чувствуются ногой и слышны в салоне.

Никаких ошибок старуха не выдает. Задние кольца абс почистили. Ритмичность щелчков медленнее, чем если тормозить в пол при срабатывании abs ну и чувствительность меньше конечно.

Мастер говорит, что первый раз с таким сталкивается.

Если во время движения переключить в N, то проблема исчезает.

450 0,7 электроусилитель руля

Помогите, злюсь сильно))) бесит)

 

Может быть будет подсказкой... Стоит темпомат, иногда стал выключаться во время движения сам. просто едешь со скоростью, херак и она пошла вниз(

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальные показания тормозного датчика посмотрите, корректно ли реагирует на нажатие педали тормоза. Ну и датчик поперечного ускорения, конечно, тоже нужно проверить и по актуальным показаниям и по откалиброванности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуальные показания тормозного датчика посмотрите, корректно ли реагирует на нажатие педали тормоза. Ну и датчик поперечного ускорения, конечно, тоже нужно проверить и по актуальным показаниям и по откалиброванности.

post-3231-0-47900700-1464169114_thumb.jpg

 

Посмотрели, реагирует корректно, датчик и прочее все откалибровано. Ошибок никаких(

 

Заметил следующую вещь, которую связываю с этим. Если ехать на темпомате под горку, то есть для поддержании скорости смарту нужно тормозить, темпомат выключается. Приходится заново набирать скорость и включать.

 

Если не найду мыслей, то буду ждать, пока появится блок абс, чтобы подкинуть вместо моего и посмотреть на результат. На езду данный косяк не влияет, но больно раздражает иногда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тормозишь он и должен выключиться, а набирать скорость не обязательно, включаешь круиз и машина сама ускоряется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда тормозишь он и должен выключиться, а набирать скорость не обязательно, включаешь круиз и машина сама ускоряется.

Ты не понял, я не торможу. я еду под горку вниз и круиз отрубается.

По моему мнению, в тот момент, когда скорость наката становится выше заданной круизу. Так как в этом случае либо машина сама притормаживает, либо изменяются обороты. К сожалению, не знаю как работает темпомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ сбрасывает, и получается двигателем тормозит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ сбрасывает, и получается двигателем тормозит

ну вот в этот момент, начинает щелкать блок и вырубается темпомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению это точно не круиз, искать причину надо в электронике АБС или противозаносной системе, а это от датчиков АБС до датчиков положения руля, может просто контакты закисли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению это точно не круиз, искать причину надо в электронике АБС или противозаносной системе, а это от датчиков АБС до датчиков положения руля, может просто контакты закисли.

Ох...Не хочу Вас обидеть, но Вы хоть читали, что написано выше? Я нигде не писал, что у меня проблемы с круизом. Я уже заочно приговорил блок АБС. Просто проблемы с тормозной системой отражаются и на работе темпомата. Ясен пень, что темпомат либо работает, либо нет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По моему мнению это точно не круиз, искать причину надо в электронике АБС или противозаносной системе, а это от датчиков АБС до датчиков положения руля, может просто контакты закисли.

Ох...Не хочу Вас обидеть, но Вы хоть читали, что написано выше? Я нигде не писал, что у меня проблемы с круизом. Я уже заочно приговорил блок АБС. Просто проблемы с тормозной системой отражаются и на работе темпомата. Ясен пень, что темпомат либо работает, либо нет....

 

 

Добрый день! А тормозную жидкость давно меняли? может есть смысл прокачать систему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По моему мнению это точно не круиз, искать причину надо в электронике АБС или противозаносной системе, а это от датчиков АБС до датчиков положения руля, может просто контакты закисли.

Ох...Не хочу Вас обидеть, но Вы хоть читали, что написано выше? Я нигде не писал, что у меня проблемы с круизом. Я уже заочно приговорил блок АБС. Просто проблемы с тормозной системой отражаются и на работе темпомата. Ясен пень, что темпомат либо работает, либо нет....

 

 

Добрый день! А тормозную жидкость давно меняли? может есть смысл прокачать систему?

 

Давно! Это мысль, кстати...

Не в курсе, если дело будет не в этом, то при замене блока абс всю тормозуху менять придется опять? или только часть сольется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

По моему мнению это точно не круиз, искать причину надо в электронике АБС или противозаносной системе, а это от датчиков АБС до датчиков положения руля, может просто контакты закисли.

Ох...Не хочу Вас обидеть, но Вы хоть читали, что написано выше? Я нигде не писал, что у меня проблемы с круизом. Я уже заочно приговорил блок АБС. Просто проблемы с тормозной системой отражаются и на работе темпомата. Ясен пень, что темпомат либо работает, либо нет....

 

 

Добрый день! А тормозную жидкость давно меняли? может есть смысл прокачать систему?

 

Давно! Это мысль, кстати...

Не в курсе, если дело будет не в этом, то при замене блока абс всю тормозуху менять придется опять? или только часть сольется?

 

честно говоря, не в курсе, но по логике, если заткнуть отверстия в контурах, то там останется что-то (большая часть новой тормозухи)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

По моему мнению это точно не круиз, искать причину надо в электронике АБС или противозаносной системе, а это от датчиков АБС до датчиков положения руля, может просто контакты закисли.

Ох...Не хочу Вас обидеть, но Вы хоть читали, что написано выше? Я нигде не писал, что у меня проблемы с круизом. Я уже заочно приговорил блок АБС. Просто проблемы с тормозной системой отражаются и на работе темпомата. Ясен пень, что темпомат либо работает, либо нет....

 

 

Добрый день! А тормозную жидкость давно меняли? может есть смысл прокачать систему?

 

Давно! Это мысль, кстати...

Не в курсе, если дело будет не в этом, то при замене блока абс всю тормозуху менять придется опять? или только часть сольется?

 

честно говоря, не в курсе, но по логике, если заткнуть отверстия в контурах, то там останется что-то (большая часть новой тормозухи)

 

Увы :( замена тормозухи не помогла... попробую найти блок абс, чтобы перекинуть и протестировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юухуу! Проблема решена. Как все конечно вовремя. Нашел я блок абс для своей машины, вроде по адекватной цене. Но решил сверить фотографии с тем что есть по факту.

Давеча, тут еще такая тема приключилась, если ехать на круизе долго с одной скоростью - появляется ошибка абс (Наконец-то!!!! Ну хоть какая-то ошибка появилась)

Приехал сегодня на диагностику, подключили комп, ошибка правого кольца абс. Посмотрели, а на нем небольшая трещина. При этом, когда основная проблема появилась, все датчики и кольца естественно смотрели, все было цело.

Заменил кольцо и проблема исчезла!!!! Урааа)))

Видимо кольцо разрушалось, но отклонений от нормы не хватало для формирования ошибки, но хватало, чтобы блок вел себя странно. А сейчас, когда появилась эта трещинка, на большой скорости ошибка проявилась!

Я доволен) все обошлось малой кровью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти