knfevg

Как Улучшить Устойчевость Смарта

В теме 7 сообщений

Так-как смарт у меня не давно я пока еще его изучаю... вчера понял что на МКАДе на скорости 100км/час при небольшой колейности ехать не комфортно (машинку кидает и мотает). Понимаю что нельзя ее сравнивать с моим Q7 но все таки очень хочется както улучить ситуацию.... Более широкая резина поможет? Сейчас у меня 155 перед 175 зад.... Что еще можно сделать или такова жизнь со смартом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще можно сделать или такова жизнь со смартом?

Проверить подвеску\ходовую\сход-развал, поставить широкие колёса, расширить колею колёсную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, будет получше ;)

передние вы сильно шире не поставите, а для сильно широких задних надо будет ставить проставки и лепить расширители для арок

а еще прямоугольный профиль резины имеет гораздо меньшую колейность чем овальный

Изменено пользователем sva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так, будет получше ;)

передние вы сильно шире не поставите, а для сильно широких задних надо будет ставить проставки и лепить расширители для арок

а еще прямоугольный профиль резины имеет гораздо меньшую колейность чем овальный

мне кажется проблема в резине. в шиномонтаж. может баланс нарушен. у меня 450. 120км полет нормалный. и 451 160км.отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-как смарт у меня не давно я пока еще его изучаю... вчера понял что на МКАДе на скорости 100км/час при небольшой колейности ехать не комфортно (машинку кидает и мотает). Понимаю что нельзя ее сравнивать с моим Q7 но все таки очень хочется както улучить ситуацию.... Более широкая резина поможет? Сейчас у меня 155 перед 175 зад.... Что еще можно сделать или такова жизнь со смартом?

Смарт новый или б/у? Проверить узлы подвески, рычаги, тяги рулевые, стойки, втулки стабилизаторов. Ну и сход  сделать. Если машина "рыскает" по дороге-это узлы подвески.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете порекомендовать:

1. Максимальный размер шин на оригинальные 15 диски?

2. Где около Одинцово можно сделать сход? Просто как-то раз на другой машине делал где попало, так потом у ОД пришолось переделовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 450й. Брал жене в подарок. Но как только она проехалась по нашим дорогам сказала ужас. Почти все ямы сразу в кузов. Искал диски пошире. Не нашёл! Но нашёл хороший аргоновый аппарат и разварил передок почти до 5,5". Разварил оба комплекта литьё и железяки но только перед. До зада руки не дошли, да и не за чем. Теперь у меня перед 185\60\15, а зад 195\65\15. Правда пришлось кое где подложить поставки, а именно под подрамник сзади 3-4см пластик, и под подрамник спереди 25мм.сталь, и под торсионы в рычагах около 10-15мм.резины. Теперь машина на порядок выше(визуально очень заметно), кочки глотает, по колее почти не плавает. Очень доволен результатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти