Nikitossssss

Звук В Двигателе Roadster На Прогреве В Первую Мин

В теме 12 сообщений

Друзья! Пару недель назад только при прогреве появился звук - по ощущениям похоже на звуки сварки или как-будто пилят металл. Звук то меньше то больше, иногда пропадал, но последние дни отчетливо и каждый раз. Когда начинаю ехать - пропадает. Едет как всегда хорошо, масло не ест, расход бензина уменьшился с привычных 7.9 л до 7.5

До этого была проблема зимой - выдавило масло из за клапана, клапан заменили - все ок. Но потом беспокоили обороты - при прогреве плавали, и на светофорах иногда тоже плавала стрелка. Сейчас обороты норм, а вот звук добавился..можете перечислить на что обратить внимание по списку? Если это по описанию ни на что конкретное не похоже..

И еще! Месяц назад украли крышку бензобака, которая вкручивается и висит когда заправляешься. Просто оторвали.. Может мне туда что насыпали? Недоброжелатели

Изменено пользователем Nikitossssss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Пару недель назад только при прогреве появился звук - по ощущениям похоже на звуки сварки или как-будто пилят металл. Звук то меньше то больше, иногда пропадал, но последние дни отчетливо и каждый раз. Когда начинаю ехать - пропадает. Едет как всегда хорошо, масло не ест, расход бензина уменьшился с привычных 7.9 л до 7.5

До этого была проблема зимой - выдавило масло из за клапана, клапан заменили - все ок. Но потом беспокоили обороты - при прогреве плавали, и на светофорах иногда тоже плавала стрелка. Сейчас обороты норм, а вот звук добавился..можете перечислить на что обратить внимание по списку? Если это по описанию ни на что конкретное не похоже..

И еще! Месяц назад украли крышку бензобака, которая вкручивается и висит когда заправляешься. Просто оторвали.. Может мне туда что насыпали? Недоброжелатели

Трррр, бррр, фррр, бур тыр-тыр, трам пара пам, хряк-тряк? Какой звук из этих? Сделай видео со звуком, в тексте, как ты подметил, нам не угадать твоего звука))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала видео, непонятен звук на мой взгляд. Как у стоматолога бормашина работает, вот примерно такой звук. Может у меня там стоматолог поселился..сегодня попробую еще записать звук ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загружается..большой видимо

Изменено пользователем Nikitossssss
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не загружается..большой видимо

На ютуб надо, а потом сюда ссылку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ютуб не получилось, может в вк?

 

https://vk.com/id1773083?z=video1773083_456239017%2Fvideos1773083%2Fpl_1773083_-2

 

это фрагмент примерно после минуты с момента запуска, когда она уже не гудит и обороты примерно 800

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ютуб не получилось, может в вк?

 

https://vk.com/id1773083?z=video1773083_456239017%2Fvideos1773083%2Fpl_1773083_-2

 

это фрагмент примерно после минуты с момента запуска, когда она уже не гудит и обороты примерно 800

Ничего не слышно, надо открыть мотор и там слушать, записывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо может в наушниках слушать, поверх обычного звука при прогреве накладывается вот этот металлический ультразвук) в салоне его более отчетливо слышно, потому что двигатель закрыт видимо. Я не параноик, но звук работы своей машины знаю и вот этот металлический, его никогда не было!а теперб постоянно в пеовую минуту прогрева. Вчера посмотрела кстати, около щупа проходят две тоненькие трубки, они немного в масле почему то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металлический шелестящий?

пробег какой? цепь ГРМ смотрели?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо может в наушниках слушать, поверх обычного звука при прогреве накладывается вот этот металлический ультразвук) в салоне его более отчетливо слышно, потому что двигатель закрыт видимо. Я не параноик, но звук работы своей машины знаю и вот этот металлический, его никогда не было!а теперб постоянно в пеовую минуту прогрева. Вчера посмотрела кстати, около щупа проходят две тоненькие трубки, они немного в масле почему то

Свист есть, похоже на выхлоп. Может трещина в выпускном, при нагреве расширяется и пропадет. По звуку всё нормально. Катайся и не мешай мотору работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти