Бобёр

Капли Масла Под Движком

В теме 17 сообщений

Приветствую форумчане! Один вопрос хочу задать. Отбегал после покупки 5 тыс.км. Пробег 69500. Вчера утром "достал" из гаража своего 451 1L 71. И закрывая гараж, увидел 3 капли масла на полу. Съездил на работу и вечером полез посмотреть. Между двигателем и "коробкой" капля масла висит (на стыке). Сегодня заехал на сервис. Подняли, посмотрели и сказали, что скорее всего сальник коленвала пропускает, но нет спеца, который после замены сальника сможет "подружить" коробку с движком обратно. Вроде как на Smart, их потом проблематично собрать без косяков. Господа, может удастся услышать разумные мнения на этот счет? Действительно ли так? И может это не сальник вовсе... Благодарю! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот не пойму что значит подружить коробку с движком?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сервисе сказали, что после разделения этих двух узлов, надо будет прошивать заново что-то. Т.е. объяснить "коробке", что это ее движок. Я правда что-то сомневаюсь в этом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только вот не пойму что значит подружить коробку с движком?)

видимо имеется ввиду "обучение"

http://www.fusionguru.ru/faq/rkpp/#Chto_takoe_adaptacia_obuchenie_robota

Я знаю что такое адаптация. Не раз проходил. Просто не трогая шток ;обучение на хрен не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, быть может масло не из-за сальника там? И где его сальник купить если что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, быть может масло не из-за сальника там? И где его сальник купить если что?

Smartovod. Ru или экзист и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Если правильно понял, то в Smartovod покупать проще? Номер детали подскажите (если есть возможность)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Если правильно понял, то в Smartovod покупать проще? Номер детали подскажите (если есть возможность)?

Если вы из Москвы то да. А так без разницы.Посмотрите на смартоводе сальники,ну или дайте вин я гляну на экзисте сальники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел  Смарта Fortwo 450 2002 г. при замене колес обнаружил что сальник левого привода  сифонит, обыскал везде, не могу найти номер детали. Может кто подскажет? И какое масло надо лить в коробку.? Буду примного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как быть ?

post-7966-0-71500900-1464119381_thumb.jpg

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продают на известном сайте    Сальник коленвала в корпусе задний (большой) Smart ForTwo 2007->

store984.jpg
Поделится ссылкой:
b-share.png
Код:
Статус: есть на складе

Уплотняющее кольцо коленчатого вала со стороны коробки передач.

Для бензиновых двигателей Smart с 2007г.

Обычная цена: 1'440 руб.
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальник то в порядке ,сапатится я так понимаю ,из под корпуса сальника,он и 5 000 км не прошёл ,как снова начал сапатится,я куплю новый  ,лучше он не будет,может можно просто его по новой на герметик и всё будет нормально?Может кто знает где можно купить болты которыми крепится актуатор ,под износились ,хочу сменить.

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сальник то в порядке ,сапатится я так понимаю ,из под корпуса сальника,он и 5 000 км не прошёл ,как снова начал сапатится,я куплю новый  ,лучше он не будет,может можно просто его по новой на герметик и всё будет нормально?Может кто знает где можно купить болты которыми крепится актуатор ,под износились ,хочу сменить.

Все там же,  в смартоводе ( не реклама) я их даже не долюбливаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я там и сальник покупал,знаю их,болтов не нашёл,спасибо за помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поддон переклеить по новой на герметик ,по течи масла вроде как из под него.Кто что думает?

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же,переклеил сальник  ,должно быть отлично,надеюсь на это ))))Использовал герметик на фото .Так как кожух коробки был тоже в масле ,а масло из под корпуса сальника коленвала туда попасть не могло,решил что надо сменить сальник первичного вала коробки ,заказал жду.

post-7966-0-03178000-1464276766_thumb.jpg

post-7966-0-87131700-1464276792_thumb.jpg

post-7966-0-20999600-1464276804_thumb.jpg

post-7966-0-10424900-1464276813.jpg

post-7966-0-36943900-1464276850_thumb.jpg

post-7966-0-19461200-1464276863_thumb.jpg

Изменено пользователем serega 68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти