Faraon

За Смартом В Москву!

В теме 7 сообщений

К сожалению, пока я не смартовод, но надеюсь, статус сменится уже скоро! В связи с этим просьба о помощи от чайника))

Коротко о главном!

Если женщина чего-то хочет, она этого добьется))) В общем, сумма небольшая есть, желание есть, планирую взять мущщину под мышку - и съездить за Смартом в златоглавую! Цены там серьезно ниже, чем у нас в Саратове, выбор в разы больше. Путь нифига не близкий, зато весело будет! Планируем приехать к ночи, отдохнуть, а с утра поехать смотреть машинки, и если тьфутьфу все сложится, то уехать обратно уже на своем карапузе. 

Сложность вот такая: брать будем точно б/у, и точно не у официалов (иначе теряется смысл поездки, и экономии особой не получится). Но оба мы разбираемся в технической стороне не ахти - муж хоть вид сделать может, а я полный чайник. Соответственно, боимся кидалова, поэтому решили обратиться и заказать выездную диагностику с машиной, на весь день, чтобы не метаться и спокойно поездить по нескольким вариантам. Гуглили, читали, смотрели, позвонили в "Авто за 60 минут" в итоге. А они нам посоветовали еще один вариант - чтобы они и подбором сами занялись, все фото и результаты осмотра пришлют на почту, мы предварительно выберем, и осматривать уже конкретную машину поедем... У кого-то из регионов есть такой опыт с московскими фирмами? Звучит все это очень удобно и заманчиво, но на практике не появится ли подводных камней? Какой, по-вашему, лучше вариант выбрать - подбор или только диагностику на день? Подбор по цене в 2 р дороже выходит, но если правда вся головная боль снимается, то может и есть смысл? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла нет, большинство таких контор - разводилово. Максимум потыкают толщиномером в пластиковые панели :D  Настоящий подбор авто стоит от 30 тысяч и занимает мимимум пару недель.

 

Лучше самим договориться на осмотр у частных продавцов(без перекупов) и понравившиеся варианты загнать на диагностику к СмартГуруМеханикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысла нет, большинство таких контор - разводилово. Максимум потыкают толщиномером в пластиковые панели :D  Настоящий подбор авто стоит от 30 тысяч и занимает мимимум пару недель.

 

Лучше самим договориться на осмотр у частных продавцов(без перекупов) и понравившиеся варианты загнать на диагностику к СмартГуруМеханикам.

а за какую сумму вы хочете купить Смарта?

 

К сожалению, пока я не смартовод, но надеюсь, статус сменится уже скоро! В связи с этим просьба о помощи от чайника))

Коротко о главном!

Если женщина чего-то хочет, она этого добьется))) В общем, сумма небольшая есть, желание есть, планирую взять мущщину под мышку - и съездить за Смартом в златоглавую! Цены там серьезно ниже, чем у нас в Саратове, выбор в разы больше. Путь нифига не близкий, зато весело будет! Планируем приехать к ночи, отдохнуть, а с утра поехать смотреть машинки, и если тьфутьфу все сложится, то уехать обратно уже на своем карапузе. 

Сложность вот такая: брать будем точно б/у, и точно не у официалов (иначе теряется смысл поездки, и экономии особой не получится). Но оба мы разбираемся в технической стороне не ахти - муж хоть вид сделать может, а я полный чайник. Соответственно, боимся кидалова, поэтому решили обратиться и заказать выездную диагностику с машиной, на весь день, чтобы не метаться и спокойно поездить по нескольким вариантам. Гуглили, читали, смотрели, позвонили в "Авто за 60 минут" в итоге. А они нам посоветовали еще один вариант - чтобы они и подбором сами занялись, все фото и результаты осмотра пришлют на почту, мы предварительно выберем, и осматривать уже конкретную машину поедем... У кого-то из регионов есть такой опыт с московскими фирмами? Звучит все это очень удобно и заманчиво, но на практике не появится ли подводных камней? Какой, по-вашему, лучше вариант выбрать - подбор или только диагностику на день? Подбор по цене в 2 р дороже выходит, но если правда вся головная боль снимается, то может и есть смысл? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

смысла нет, большинство таких контор - разводилово. Максимум потыкают толщиномером в пластиковые панели :D  Настоящий подбор авто стоит от 30 тысяч и занимает мимимум пару недель.

 

Лучше самим договориться на осмотр у частных продавцов(без перекупов) и понравившиеся варианты загнать на диагностику к СмартГуруМеханикам.

а за какую сумму вы хочете купить Смарта?

 

 

не "хочете"!

у меня есть Смарт и менять не собираюсь ближайшее время.

Изменено пользователем belia
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарты сначала мониторить объявления, форум, драйв2, желательно клубные машины с историей. Проверять, если не сами то адреса пары сервисов точно тут найдёте.

Не торопиться!!!

В Москве, все что связано для регионов и со слов я прилечу можете поискать мне авто, как правило развод будет и впаривание хлама. Так что сами, проверка в сервисе. Но прежде, созвонюсь, списывание с продавцом, фото и море вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу помочь в подборе совершенно бесплатно и на голом интузиазме (не удивляйтесь, такие люди ещё пока остались в москве), в случае если что-то понравиться, попробуем договориться с зигуратом или сергеем (на донском), и в этот же день посмотрим и потестим, пощупаем, понюхаем и тп....


если интересно, то скинте пару вариантов из инета мне в личку, я скорректирую и наставлю на путь истинный, а там определитесь и приезжайте проверять своего маленького пони)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас этих контор подбора как грибов после дождя. Куча молодежи с толщиномерами. Конечно есть толковые, но нарваться на дилетантов, стригущих купюры вероятнее. Конечно лучше диагностика у проверенных людей, про которых уже написали выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти