MicroMo

Как Снять Вентилятор?

В теме 7 сообщений

Кароче... Нашел причину постороннего шума слева... Оказалось вентилятор, точнее появился зазор меж осью и магнитами... Дребезжит ужасно... Как снять площадку вентилятора??? Всю голову сломал... Не пойму. Помогите...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или где купить новый... Ц...ц...Ц...цокает... К тому же CDi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смартах минимум три вентилятора. Иногда - четыре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о вентиляторе интеркулера, то я сначала вытаскивал резинки из под салазок площадки вентилятора, а потом целиком вентилятор. Ставил на место в обратном порядке: сначала поместил вентилятор на радиатор интеркулера, потом вдвигал резинки под салазки.

 

Первый раз снимал не вытащив резинки. Кое-как выкорчевал))) Резинки толщиной около 1 см и с ними вытащить конструкцию мешает выступ на корпусе электродвигателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о вентиляторе интеркулера, то я сначала вытаскивал резинки из под салазок площадки вентилятора, а потом целиком вентилятор. Ставил на место в обратном порядке: сначала поместил вентилятор на радиатор интеркулера, потом вдвигал резинки под салазки.

 

Первый раз снимал не вытащив резинки. Кое-как выкорчевал))) Резинки толщиной около 1 см и с ними вытащить конструкцию мешает выступ на корпусе электродвигателя.

Вот этот моторчик и дребезжит... Лечиться видимо заменой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема была с дребезжанием:

http://mysmart.ru/forum/index.php?showtopic=21823#entry212785

В этой проблеме - люфт между валом и вентилятором... А у меня ось моторчика... Там осевой люфт 4 мм... Думаю лечиться заменой мотора... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти