vniko

На Панели Уровень Топлива Нулевый

В теме 10 сообщений

доезжал, как обычно до показа 5л на панели, залился на тыщу (около 27л), завелся, индикатор показывает полбака.
ну, думаю, глюк, пройдет - было такое пару раз за почти три года, проходило само.

доехал до работы, припарковался, заглушил, ушел.

вечером прихожу, завожусь, на панели мыргает уровень топлива 0.5л, так и езжу уже два дня (если бы тупо не залили на заправке, то 50км уже бы искатал).

 

ехать в Димычу лечиться или какие-нть другие "народные" методы посоветуете?

мож постучать в какое-нть вошебное место? :)

пробег 70ткм, эксплуатация ежедневная, дизель обычно с газпромнефти, шелла (кстати, в это раз точно после Шелла), ека-азс.

 

пока в планах снятие клеммы.

 

поиском поискал, попадается такой глюк у роадстеров, дизельные 451 фотушки вообще у нас тут редкость.

 

заранее спасибо.

 

Вадим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерлись дорожки на указателе уровня 100% я тут в соседней теме тоже задал вопрос по этому поводу.

Но у меня половину держит уровня на полном баке.

 

Погружной под замену я считаю. Тоже дизель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, но не сталкивался с такой проблемой, хотя тоже считаю что проблема с дорожками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель, но не сталкивался с такой проблемой, хотя тоже считаю что проблема с дорожками

Насос поменять можно только со снятием бака? Верно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, полезу в свой дизель только ближе к 20 июля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доезжал, как обычно до показа 5л на панели, залился на тыщу (около 27л), завелся, индикатор показывает полбака.

ну, думаю, глюк, пройдет - было такое пару раз за почти три года, проходило само.

доехал до работы, припарковался, заглушил, ушел.

вечером прихожу, завожусь, на панели мыргает уровень топлива 0.5л, так и езжу уже два дня (если бы тупо не залили на заправке, то 50км уже бы искатал).

 

ехать в Димычу лечиться или какие-нть другие "народные" методы посоветуете?

мож постучать в какое-нть вошебное место? :)

пробег 70ткм, эксплуатация ежедневная, дизель обычно с газпромнефти, шелла (кстати, в это раз точно после Шелла), ека-азс.

 

пока в планах снятие клеммы.

 

поиском поискал, попадается такой глюк у роадстеров, дизельные 451 фотушки вообще у нас тут редкость.

 

заранее спасибо.

 

Вадим.

 

спасибо за советы, друзья!

печальненько, если только замена насоса радикально лечит проблему...

мне пока снятие клеммы помогло - щас кажет полный бак.

 

Вадим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

доезжал, как обычно до показа 5л на панели, залился на тыщу (около 27л), завелся, индикатор показывает полбака.

ну, думаю, глюк, пройдет - было такое пару раз за почти три года, проходило само.

доехал до работы, припарковался, заглушил, ушел.

вечером прихожу, завожусь, на панели мыргает уровень топлива 0.5л, так и езжу уже два дня (если бы тупо не залили на заправке, то 50км уже бы искатал).

 

ехать в Димычу лечиться или какие-нть другие "народные" методы посоветуете?

мож постучать в какое-нть вошебное место? :)

пробег 70ткм, эксплуатация ежедневная, дизель обычно с газпромнефти, шелла (кстати, в это раз точно после Шелла), ека-азс.

 

пока в планах снятие клеммы.

 

поиском поискал, попадается такой глюк у роадстеров, дизельные 451 фотушки вообще у нас тут редкость.

 

заранее спасибо.

 

Вадим.

 

спасибо за советы, друзья!

печальненько, если только замена насоса радикально лечит проблему...

мне пока снятие клеммы помогло - щас кажет полный бак.

 

Вадим.

 

Ничего себе, надо попробовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня удивительным образом датчик тоже заработал, тоже на шелле заправляюсь, очень сомневаюсь что есть связь конечно.

 

У меня бак 22 литра, заправлял полный, сейчас проехал 134 км не хватает одного яйца, считаю вполне себе правильные показания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня удивительным образом датчик тоже заработал, тоже на шелле заправляюсь, очень сомневаюсь что есть связь конечно.

хм. два подряд попадалова на дизель шелловский? причем, я на шелле мож раз в три месяца бываю... видимо, не буду больше экспериментировать с шелловской соляркой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня удивительным образом датчик тоже заработал, тоже на шелле заправляюсь, очень сомневаюсь что есть связь конечно.

хм. два подряд попадалова на дизель шелловский? причем, я на шелле мож раз в три месяца бываю... видимо, не буду больше экспериментировать с шелловской соляркой.

 

Дизель у них хороший, ты зря, я всё же склоняюсь к стертым дорожкам.

 

А на их дизеле я проезжаю минимум на 50 км больше чем на дизеле с BP.

Да и мотор мягче работает.

 

Не понимаю правда почему помогает сброс клеммы, тут варианта 2, либо неисправность дорожки либо тупят резисторы которые запрещают плескающимся волнам топлива сбивать показатель уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти