Вишня

Какое Масло Лить В Движок?

В теме 9 сообщений

Дорогие коллеги! )) Пришла пора очередного ТО и возник вопрос, а какое масло в двигатель лучше залить? Раньше это делали официалы, сейчас нужно определиться самой. С допусками от старшего брата МВ 229,5 понятно. Вопрос кто что льет и какие ощущения? 

Сейчас пока в сердечке колобка плещется Кастрол, вроде бы он для Мерседеса и поставляет масла. Но есть еще Aral, Motul, Mobil, а вчера еще Petro-Canada насоветовали! В данный момент склоняюсь к Aral, но Канада заинтриговала. Правда вязкость 5 w - 40, а в паспорте говорят, что "Свойства Моторного масла PETRO-CANADA EUROPE SYNTHETIC 5W-40 превосходят сервисные классификации ACEA A3/B4/C3, API SN/CF, MB 229.51, VW 502.00/505.00/505.01, BMW LL-04, Porsche и Ford M2C917-A для бензиновых и дизельных двигателей. Также отвечает требованиям производителей ACEA, таким как Peugeot, Renault, Fiat и Rover".

 Кто что знает, думает, скажет по данному вопросу? 


И вдогонку! Сколько-таки лить в 451 (2008, 71, mhd, бензин)?

3,2 или 3,7?

А то Мотюль говорят, что 3,7, Арал тоже так же. В общем хочу точно знать! 

Изменено пользователем Вишня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канистру на 4 литра брать - не ошибёшься. У меня в турболитр 3,3 литра влезает.

главное, чтобы масло не поддельное было и менять его почаще(раза в два, чем по регламенту)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aral - это лишь одна из торговых марок castrol. 5-40 всё же густое. Общепринято на исправных моторах 5-30 (для смарта). Для оригинала скорее не кэстрол делает, а фукс. Но не всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раньше лила Mobil, в свой 450-й, но оно угорает сильнее других. Сейчас перешла на Eni, оно же Agip - пока нравиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лью shell 0w40,3.8 литра где то,2.600₽ канистра,отличное масло,зимой просто супер!меняю через 7000 км,рекомендую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aral - это лишь одна из торговых марок castrol. 5-40 всё же густое. Общепринято на исправных моторах 5-30 (для смарта). Для оригинала скорее не кэстрол делает, а фукс. Но не всегда

Дык вот и боюсь на поддельный Кастрол нарваться. С Аралом вроде меньше слышно про подделки. Может просто меньше его завозят, поэтому и не слышно... 

канистру на 4 литра брать - не ошибёшься. У меня в турболитр 3,3 литра влезает.

главное, чтобы масло не поддельное было и менять его почаще(раза в два, чем по регламенту)

Ну, канистра 4 литра или 4 канистры по литру-  это понятно! Лить буду не сама, поэтому хочется все-таки понимать, скока влезает. ))) Если 3,2, то почему тогда аж на полкило больше в букварях производителей масел значится? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

aral - это лишь одна из торговых марок castrol. 5-40 всё же густое. Общепринято на исправных моторах 5-30 (для смарта). Для оригинала скорее не кэстрол делает, а фукс. Но не всегда

Дык вот и боюсь на поддельный Кастрол нарваться. С Аралом вроде меньше слышно про подделки. Может просто меньше его завозят, поэтому и не слышно... 

канистру на 4 литра брать - не ошибёшься. У меня в турболитр 3,3 литра влезает.

главное, чтобы масло не поддельное было и менять его почаще(раза в два, чем по регламенту)

Ну, канистра 4 литра или 4 канистры по литру-  это понятно! Лить буду не сама, поэтому хочется все-таки понимать, скока влезает. ))) Если 3,2, то почему тогда аж на полкило больше в букварях производителей масел значится? 

 

У меня 3.5 литра в 0.8 cdi - это середина щупа... Лей по щупу! Не в прямом смысле, а в переносном ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

канистру на 4 литра брать - не ошибёшься. У меня в турболитр 3,3 литра влезает.

главное, чтобы масло не поддельное было и менять его почаще(раза в два, чем по регламенту)

Ну, канистра 4 литра или 4 канистры по литру-  это понятно! Лить буду не сама, поэтому хочется все-таки понимать, скока влезает. ))) Если 3,2, то почему тогда аж на полкило больше в букварях производителей масел значится? 

 

странные у вас буквари.

в моём _hbXSaqdEm0.jpg

так и написано - 3,3 литра

CTEYbfCoD0E.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"post-6634-0-48623100-1470748491_thumb.jpgстранные у вас буквари.

в моём 

так и написано - 3,3 литра"

 

Вот потому и вопрос! В моем-то так же написано. ))) 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти