Бобёр

Странная Неисправность...

В теме 12 сообщений

Доброго времени, Форумчане!

В очередной раз обращаюсь за помощью. Уже 2 недели при запуске двигателя на "холодную" (утренний запуск), двигатель двоит и дергается как параличный. Проходит 5-15 сек. и начинает работать ровно. Стоит остыть ему 3-4 часа и новый пуск - та же проблема. В момент сбоя выдавал ошибку "Бедная смесь в первом цилиндре", а сегодня утром при тех же условиях выдал Р301 "Пропуск первого цилиндра". Весь день работа двигателя ровная и без сбоев. Заменил свечи на родные неделю назад (стоял аналог). Результат нулевой. Топливо 95 Лукойл уже год. Двигатель 1L 71л.с. 2008г. Устал уже сбрасывать ошибки. Какой узел еще посмотреть на Ваш взгляд? Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было такое проскачила цепь грм на один зуб поправил и все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было - 2 варианта у меня:

1й плохое топливо

2й нужно заменить прокладки в свечных колодцах просто из-за времени они уже не те, номерок
A 132 015 00 80, брал на экзисте вышло 3 прокладки около 3600р.

Изменено пользователем Shuraley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет топлива - у меня от Лукойла всегда пропуски зажигания, а от Газпрома всё ок. Но может на 450-х просто двигатель более привередливый :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже подумывал об этом... Грусть и тоска одолевает при этой мысли)) 13400 самый дешевый вариант. VDO вроде (аналог родного).Пол зарплаты блин... А родной в Москве 16000) Но тут, без вариантов уже. А вообще сколько ходит бензонасос на Smart? Есть какая-то примерная статистика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 451 атмосферник.

Спасибо за код. Сам заменю?

Не могу точно сказать - я менял у Димыча, надо снимать крышку, а потом обратно всё на герметик + подождать пока схватиться

Проверить в них ли дело - можно выкрутив свечи и посмотреть есть ли на резьбе их следы масла. Если есть - тогда они. Может еще есть симптомы какие то, но у меня было так - на одной из свечей, как раз в первом цилиндре, отсюда и ошибка на пропуски в нем.

Изменено пользователем Shuraley
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность в том, что я не в Москве. Ближайший центр Мерседес (он же единственный) в Ростове-на Дону. Это 80 км. Да и это не проблема... добегу. Просто засада там! Я с 07 июля пытаюсь записаться! Сегодня уже 25 августа. То очередь большая, то моторист (единственный!) в отпуске... Теперь он заболел..!!! В Ростове всего 4 Smart. И я, дебил в соседнем городе. Но ни чуть не жалею о приобретении! Фраза у них четкая, типо двигатель кукожистый и хрен куда подлезешь...А на счет масла на юбках свечей могу сказать точно (менял неделю назад свечи), что они чистые и свечи с коричневатым налетом как должно быть. Вчера, по совету, решил заправиться на Газпроме. Утром результат тот же. За пол дня 2 раза ошибка "Пропуск перврго цилиндра", а двигатель работает нормально...ну кроме утреннего запуска конечно))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти