666

Полностью тонированные Смарты -каприз или необходимость?

В теме 20 сообщений

сегодня на территории Лужников был замечем вот такой Смарт. С наглухо тонированными боковыми и !!!! лобовой стелком... тонировка ну просто глуха. не понятно зачем.

Человеку стыдно, что люди его в смарте увидят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол :) Жесть!

Обычно представителям южных республик оч жарко в Москве...вот и тонируют все стекла...

Но это касается автомобилей 6го семейства жигули :)

А тут смарт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йо-хо-хо!!!! А какая дудка у него сзади стоит!!!! ))) Самец!! )))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете смеяться, но внутри тонированной машины - очень уютно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может человек сексуально активен ..... зачемзачем ...... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже наглухо тонирован, так как я с Юга летом жара кондер не спровляется без пленки , да и уютнее. У меня в городе единственный СМАРТ люди и не знают что это за автомобиль годают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то черная поверхность больше нагревается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то черная поверхность больше нагревается.

В тонированном авто салон меньше нагревается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тонированном авто салон меньше нагревается

только сидухи, при условии конечно что лобовик не тонирован)

поэтому это не очень сильный плюс в сторону тонировки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут недавно на какой-то сайт тонировочной конторы случайно наткнулся, на котором среди преимуществ тонировки было указано, цитирую (не дословно, но общий смысл): "повышается безопасность машины, понижается вероятность угона (машина становится более заметной в потоке)" =D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против тонировки, старит как-то машину. Есть атермальная зеленая у фолькса или голубая у мерса - эти нравятся + выпоняют работу по отражению лучей (по крайней мере заявлено так). В дождь ночью ни черта не видно. Да ещё как-то старит автомобиль она, и грязи больше видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тонирована зеркальной (кроме лобового) с пропускаемостью 15%, в солнечную погоду езжу как зеркало (раньше люди в салон заглядывали, теперь видимо собой любуются в мои боковые стекла), но из-за нетонированности лобового в сумерки салон проглядывается полностью, в марте пройду ТО и полностью буду тонироваться зеркальной тонировкой, потому что мне кажется, что именно зеркало очень идет мелкому, да и заглядывающим, подмигивающим и прочим пристающим ни меня ни салон не видно. Мне так комфортнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так комфортнее.

Раньше себя не мог представить в не тонированном авто, Нексия, Кашкай были тонированы по кругу, когда сел на не тонированный 42 жены понял - это авто для "общения" на дороге, было всегда забавно наблюдать "сожаление" больших дядек, в больших джипах и их уступки на дороге и наоборот, особы женского пола на эконом-иномарках щемили меня по полной )))).

И наконец, пересев на кабриолет - роадстер, окончательно отказался от идеи тонировать авто, даже Кашкай растонировал перед, правда больше из-за поездок в еврозону...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкий тонирован сзади 5кой, боковые 15кой.

 

http://imageshack.us/photo/my-images/502/dscf9416f.jpg/

 

Во-первых зад на родстере надо тонировать обязательно. У нас сами понимаете, половина населения ездят на заморских уазиках, зачастую с ксеноном. Получается даже не аквариум, а рентген. А еще они любят повиснуть на хвосте, играя в "поле чудес", что же это за машина. Шильдика просто сзади нет)

Кроме того, затонировав боковые окошки, получаем нормальный багажник, где не видно, что же лежит там.

Все эти басни про то что пленкой боковые не тонируют, как оказывается несостоятельны - дело в кривизне рук мастера и самой пленке.

 

Во-вторых машина черная и этой ей просто идет в гармонию.

 

В-третих. Тонировка боковых, уже на любителя. Заглядывать меньше не будут, уж точно. Как смотрели, так и смотрят. Другое дело что вас не видно, и не видно что в салоне лежит, ибо на стоянках подходят и смотрят что же внутри, не раз замечал.

Кроме того при тонированных передних стеклах, не так сильно слепит отражение от боковых зеркал, если сзади пристраиваются черти с ксеноном высоким. Более комфортно для зрения.

Летом салон меньше нагревается.

Да, и еще - если смотреть сбоку, то видна подсветка приборов, а водитель не виден, это еще более подстегивает зевак и соседей по потоку.

 

Минус конечно очевиден, летом тонированный кабриолет будет смотреться не очень, надо будет релинги снимать и стекла опускать, тогда все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонировка должна быть заводской имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к jk_spear ))

Вот только заднее окошко родстера всё же хочется затонировать, согласен с Bounty - уж очень иногда напрягает колхозо-ксенонщики (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 к jk_spear ))

Вот только заднее окошко родстера всё же хочется затонировать, согласен с Bounty - уж очень иногда напрягает колхозо-ксенонщики (

 

поставь там 2 фонаря по 4000 люмен :)

 

светить будут как прожектор в аэропорту, все ксенонщики сразу усвоят, что оптимальная дистанция - чуть больше километра :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я кругом тонирован))Даже лобовое,чрезмерное внимание людей уже плотно напрягает.Да и уютней в малыше стало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вобще нет тонировки так нравится, хотел сделать весь багажник наглухо но что-то передумал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметила у новых мерсов отвратный свет фар , резкий такой, даже будучи за метров 50-70 в глаза бьет. Ну очень очень бесят... в обычной машине раздражает в а малыше так и тем более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти