Rasiel

Машина Глохнет На Ходу.

В теме 5 сообщений

Доброго времени суток всем! Ситуация такая, по словам жены, поскольку в данный момент она ездит на смарте, машина глохнет на ходу, при этом на панели включается передача 0, естественно гаснут все лампы, а потом загораются все (как после включения зажигания) и машина останавливается. Происходит это после  резкого нажатия на газ. Диагностика простыми компами ничего не показала нужен стар, который сейчас в отпуске. Помню год назад была похожая проблема у меня тогда стар показал ошибку то ли сцепления, то ли коробки... После адаптации всё было нормально. Самое смешное, что взял сам сел за руль проехал тоже самое расстояние и в более резвом режиме - всё нормально никаких глюков... Машина смарт родстер 452, 101 л.с. Что может быть, пока не приехал диагност может получится разобраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста удалите дубль темы соединение тупит два раза отправилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то подобное тоже было такое.Машина на любой передачи глохла и с трудом заводилась, иногда даже только с толчка.Думал что проблема уже в самом двигателе или коробке передач.Ездил на ней по сервисам в Москве и везде говорили разные причины (то с впрыском проблемы, то с задним валом, то подача масла не идет равномерно и заливает не много).Только когда приехал к этим ребятам http://www.gsavto.ru/ они сказали что проблема с выхлопной системой, заплатит 10 тысяч на замену и все.Уже полтора года ездит как новая и такой проблемы больше нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ненавязчивый спам =). А что за машина то у вас?
У меня такое на родстере было. Не работал топливный насос, по причине запекания "мозгов". Прожгло дорожки на блоке управления. Было все тоже самое. Лечение - перепайка блока управления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, забрал машину у жены, чтобы понять в чём проблема, поскольку женщина есть женщина и внятно объяснить не может. Короче глохнет машина как на ходу, так и при работе двигателя на стоячей машине. Происходит такое только при малых оборотах т.е. от 1000 до 1800. Сначала было ощущение, что засорился топливный фильтр, т.е. машина сначала подтраивает, а затем полностью глохнет. Однако при езде более заметно, что тупо пропадает питание, возможно масса, только какая, на АКБ проверил обе клеммы в норме, на всякий случай зачистил, а где на двигателе масса? Ещё загнал на диагностику, там кучу ошибок выдало, номера я не помню, а какие вот: CAN шина не видит ключ, CAN шина не видит блок управления, плохой контакт или короткое замыкание, попадание влаги. Про первые сказать не могу, последнее более вероятно, так как наиболее часто глохла машина именно в дождь, к тому же с водительской двери в сильный дождь происходит подтекание ( не знаю как называется этот треугольник где ручка, и на треугольнике зеркала. Что скажете, как более точно установить причину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти